Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Nacional Asunción | Copa Sudamericana | 2 | 116 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 2 | 96 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 19 | 1,025 | 0 | 2 |
| 2019/20 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 7 | 385 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Vila Nova | Brazilian Série B | 6 | 302 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 19 | 1,084 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 14 | 515 | 4 | 0 |
| 2017/18 | Olimpia | Copa Libertadores | 4 | 360 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Olimpia | Copa Sudamericana | 1 | 19 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 10 | 559 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 14 | 971 | 3 | 0 |
| 2016/17 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 19 | 1,536 | 8 | 0 |
| 2015/16 | Olimpia | Copa Libertadores | 4 | 313 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Club Guaraní | Copa Libertadores | 12 | 1,034 | 3 | 3 |
| 2013/14 | Nacional Asunción | Copa Libertadores | 14 | 1,074 | 2 | 1 |
| Total | 15 temporadas | 147 | 9,389 | 23 | 8 |
Copa Sudamericana
2020/21Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.55 | 75 |
| Precisión de pase | 79% | 25 |
| Regates | 4.66 | 100 |
| Duelos ganados | 71% | 100 |
| Recuperaciones | 0.78 | 4 |
| Pases al frente | 34.91 | 71 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 6 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Paraguay
2020/21Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 27 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.00 | 31 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2020/21Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.18 | 77 |
| Precisión de pase | 100% | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.18 | 87 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
Primera División de Paraguay
2019/20Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.23 | 84 |
| Precisión de pase | 100% | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.23 | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Brazilian Série B
2019/20Comparado con 144 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.19 | 63 |
| Precisión de pase | 81% | 47 |
| Regates | 2.09 | 92 |
| Duelos ganados | 49% | 44 |
| Recuperaciones | 1.19 | 11 |
| Pases al frente | 30.40 | 75 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Copa de Brasil
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2018/19Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Paraguay
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
Copa Libertadores
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Paraguay
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Paraguay
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Paraguay
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Tiros | 8 |
| Vallas invictas | 5 |
Primera División de Paraguay
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
Primera División de Paraguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Paraguay
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/26BahiaP1-3 | 71' | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 29/36 | 6.1 |
| 02/12VisitaBahiaP3-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | 3 | 0 | 20/26 | 7.4 |
| 07/12VisitaNacional AsunciónE1-1 | 19' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10/12 | 6.4 |
| 02/22BotafogoG1-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4 | 0 | 45/50 | 6.8 |
| 02/15VisitaBotafogoP1-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 11 | 5 | 1 | 38/48 | 7.2 |
| 02/09Independiente del ValleG3-1 | 90' | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 0 | 44/53 | 8.4 |
| 02/02VisitaIndependiente del ValleP1-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 4 | 11 | 4 | 0 | 43/49 | 7.4 |
| 04/06VisitaPumas UNAMP4-1 | 70' | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 7 | 0 | 20/23 | 6.8 |
| 03/17EmelecG4-2 | 86' | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 5 | 1 | 11/18 | 6.7 |
| 03/08VisitaEmelecE2-2 | 67' | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 5 | 0 | 14/17 | 7.2 |
| 03/01Pumas UNAMP0-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 3 | 1 | 27/37 | 6.1 |
| 07/21River PlateE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 31/40 | 6.7 |
| 07/14VisitaRiver PlateP2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 11 | 0 | 19/35 | 5.9 |
| 05/28VisitaRacing ClubE0-0 | 88' | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 1 | 32/41 | 6.6 |
| 05/21Racing ClubG1-0 | 88' | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 58/66 | 7.9 |
MIR
INT
BOC
TAL
ATR
QAC
SUP
ITO
CRU
RTO
GUV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK


