Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | FC Augsburg | Bundesliga | 2 | 41 | 0 | 0 |
| 2019/20 | FC Augsburg | DFB Pokal | 1 | 4 | 0 | 0 |
| 2019/20 | FC Augsburg | German Bundesliga (DFL - Official) | 2 | 41 | 0 | 0 |
| 2018/19 | FC Augsburg | Bundesliga | 9 | 257 | 1 | 0 |
| 2018/19 | FC Augsburg | German Bundesliga (DFL - Official) | 9 | 257 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Hertha BSC | Bundesliga | 3 | 53 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Hertha BSC | German Bundesliga (DFL - Official) | 3 | 53 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Hertha BSC | Bundesliga | 18 | 422 | 3 | 1 |
| 2016/17 | Hertha BSC | DFB Pokal | 3 | 112 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Hertha BSC | Clasificación Europa League | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Hertha BSC | Bundesliga | 6 | 136 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Hertha BSC | DFB Pokal | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Hertha BSC | Bundesliga | 16 | 1,279 | 7 | 0 |
| 2014/15 | Hertha BSC | DFB Pokal | 2 | 108 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Borussia Dortmund | Champions League | 4 | 40 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Borussia Dortmund | Bundesliga | 12 | 139 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Borussia Dortmund | DFB Pokal | 4 | 107 | 1 | 1 |
| 2012/13 | Borussia Dortmund | Champions League | 9 | 135 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Borussia Dortmund | Bundesliga | 23 | 788 | 3 | 0 |
| 2011/12 | VfB Stuttgart | Bundesliga | 18 | 962 | 3 | 0 |
| 2010/11 | 1. FC Nürnberg | Bundesliga | 29 | 2,433 | 7 | 5 |
| 2009/10 | VfB Stuttgart | Champions League | 5 | 150 | 0 | 0 |
| 2009/10 | VfB Stuttgart | Bundesliga | 19 | 749 | 3 | 1 |
| 2008/09 | VfB Stuttgart | Bundesliga | 12 | 168 | 0 | 0 |
| 2008/09 | VfB Stuttgart | Europa League | 1 | 13 | 0 | 0 |
| Total | 25 temporadas | 212 | 8,475 | 31 | 11 |
Bundesliga
2019/20Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 2.20 | 40 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 4.39 | 44 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
DFB Pokal
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2019/20Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 2.20 | 42 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 6.59 | 79 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
German Regionalliga Bayern
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2018/19Comparado con 83 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.35 | 52 |
| Remates | 1.40 | 4 |
| Ocasiones creadas | 0.35 | 2 |
| Regates | 0.70 | 23 |
| Toques en el área | 5.60 | 73 |
| Juego aéreo | 32% | 33 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
DFB Pokal
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2018/19Comparado con 83 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.35 | 52 |
| Remates | 1.75 | 14 |
| Ocasiones creadas | 0.35 | 2 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 5.60 | 59 |
| Juego aéreo | 31% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
Bundesliga
2017/18Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.70 | 15 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 6.79 | 93 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
DFB Pokal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2017/18Comparado con 76 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.70 | 14 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 1.70 | 0 |
| Juego aéreo | 80% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Bundesliga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 8 |
DFB Pokal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Clasificación Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
DFB Pokal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Bundesliga
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Champions League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Bundesliga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
DFB Pokal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
German Super Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
German 3rd Liga
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Bundesliga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 75 |
| Regates completados | 46 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 4 |
Champions League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Bundesliga
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/24Hertha BSCG4-0 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/8 | 6.0 |
| 09/28Bayer 04 LeverkusenP0-3 | 23' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6/6 | 5.6 |
| 08/10VisitaVerlP2-1 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 5.9 |
| 05/18VisitaVfL WolfsburgP8-1 | 30' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 12/16 | 7.7 |
| 05/05VisitaFC Schalke 04E0-0 | 57' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9/12 | 5.9 |
| 04/26Bayer 04 LeverkusenP1-4 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1/2 | 6.0 |
| 04/20VfB StuttgartG6-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 6.0 |
| 04/14VisitaEintracht FrankfurtG1-3 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 5.9 |
| 12/18VisitaHertha BSCE2-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 12/01VisitaVfB StuttgartP1-0 | 59' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 15/21 | 5.9 |
| 11/24Eintracht FrankfurtP1-3 | 72' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14/17 | 6.1 |
| 11/10VisitaTSG HoffenheimP2-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 05/12RB LeipzigP2-6 | 32' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3/8 | 6.1 |
| 04/141. FC KölnG2-1 | 14' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 5.7 |
| 03/31VfL WolfsburgE0-0 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0/2 | 6.1 |
FEY
COM
ASK
LIV
FSY
NAH
KEC
IGD
ANT
KAY
UNA
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS
CSC
USM
MCA

