Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Cittadella | Serie B de Italia | 33 | 1,309 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Reggina | Coppa Italia | 1 | 59 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Reggiana | Serie B de Italia | 19 | 1,174 | 2 | 2 |
| 2019/20 | Empoli | Coppa Italia | 2 | 210 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Empoli | Serie B de Italia | 13 | 529 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Hellas Verona | Coppa Italia | 1 | 75 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Hellas Verona | Serie B de Italia | 32 | 1,990 | 4 | 3 |
| 2017/18 | Cesena | Coppa Italia | 1 | 58 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Cesena | Serie B de Italia | 39 | 3,294 | 7 | 9 |
| 2016/17 | Túnez | Amistosos Internacionales | 1 | 67 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Cesena | Coppa Italia | 3 | 184 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Cesena | Serie B de Italia | 32 | 1,561 | 2 | 1 |
| 2015/16 | Sassuolo | Serie A | 11 | 484 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Bologna | Serie B de Italia | 42 | 3,456 | 8 | 9 |
| 2013/14 | Sassuolo | Coppa Italia | 2 | 148 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Sassuolo | Serie A | 10 | 418 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Latina | Serie B de Italia | 14 | 602 | 3 | 0 |
| 2012/13 | Sassuolo | Serie B de Italia | 9 | 217 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Sassuolo | Serie B de Italia | 7 | 265 | 1 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 272 | 16,100 | 30 | 26 |
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 147 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.44 | 67 |
| Precisión de pase | 73% | 20 |
| Regates | 0.28 | 9 |
| Duelos ganados | 35% | 3 |
| Recuperaciones | 1.79 | 29 |
| Pases al frente | 31.97 | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 10 |
Coppa Italia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
Serie B de Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2020/21Comparado con 160 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.07 | 51 |
| Precisión de pase | 71% | 13 |
| Regates | 1.53 | 86 |
| Duelos ganados | 43% | 15 |
| Recuperaciones | 2.38 | 50 |
| Pases al frente | 28.82 | 68 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2019/20Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.53 | 71 |
| Precisión de pase | 79% | 54 |
| Regates | 2.38 | 95 |
| Duelos ganados | 41% | 9 |
| Recuperaciones | 1.02 | 9 |
| Pases al frente | 37.09 | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2018/19Comparado con 135 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.04 | 89 |
| Precisión de pase | 77% | 30 |
| Regates | 1.04 | 69 |
| Duelos ganados | 47% | 37 |
| Recuperaciones | 1.72 | 26 |
| Pases al frente | 37.09 | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 45 |
| Tiros | 63 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie B de Italia
2017/18Comparado con 154 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.25 | 91 |
| Precisión de pase | 100% | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.27 | 95 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 9 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 8 |
Clasificación Mundial (África)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Serie B de Italia
2016/17Comparado con 167 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.06 | 51 |
| Precisión de pase | 100% | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.06 | 51 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 9 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 8 |
| Vallas invictas | 12 |
Serie A
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie A
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/06VisitaCosenzaP1-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 0 | 56/70 | 6.5 |
| 04/30BresciaG1-0 | 18' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 5/8 | 6.5 |
| 04/25VisitaAscoliE0-0 | 35' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16/20 | 6.3 |
| 04/18AlessandriaP1-2 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 27/31 | 6.1 |
| 04/09VisitaComoG1-2 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11/12 | 6.3 |
| 04/06PerugiaE0-0 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 23/30 | 5.4 |
| 04/02Nuova TernanaP1-2 | 33' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 12/25 | 6.1 |
| 03/20VisitaPisaP1-0 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13/15 | 5.8 |
| 03/15RegginaE0-0 | 59' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 17/25 | 5.8 |
| 03/11VisitaParmaE1-1 | 78' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 22/31 | 5.9 |
| 03/05MonzaP1-2 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16/19 | 5.9 |
| 03/02VisitaSPALE0-0 | 16' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8/9 | 6.0 |
| 02/27FrosinoneG3-0 | 27' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8/15 | 6.3 |
| 02/20BeneventoP0-1 | 61' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 9/18 | 5.9 |
| 02/15VisitaPordenoneG0-1 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9/14 | 5.6 |
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
FSY
NAH
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
ENS
JSK
TÉM
ASO
CRB
JSS
CSC
USM
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX








