Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Yokohama F. Marinos | J-League de Japón | 5 | 32 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Yokohama F. Marinos | J.League World Challenge | 1 | 20 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Yokohama F. Marinos | J-League de Japón | 3 | 117 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 16 | 989 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Yokohama F. Marinos | Liga de Campeones de Asia | 6 | 378 | 1 | 1 |
| 2022/23 | Kawasaki Frontale | Liga de Campeones de Asia | 5 | 255 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 23 | 1,107 | 1 | 1 |
| 2021/22 | Kawasaki Frontale | Liga de Campeones de Asia | 7 | 432 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 17 | 739 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 13 | 580 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Kawasaki Frontale | Liga de Campeones de Asia | 2 | 96 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 18 | 936 | 2 | 1 |
| 2019/20 | Kawasaki Frontale | J.League World Challenge | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cerezo Osaka | Liga de Campeones de Asia | 6 | 358 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Cerezo Osaka | J-League de Japón | 24 | 1,318 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Cerezo Osaka | Supercopa de Japón | 1 | 83 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cerezo Osaka | J-League de Japón | 27 | 2,201 | 8 | 4 |
| 2015/16 | Kashima Antlers | J-League de Japón | 13 | 611 | 0 | 1 |
| Total | 18 temporadas | 188 | 10,277 | 17 | 12 |
J-League de Japón
2025/26Comparado con 153 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 71% | 7 |
| Regates | 2.81 | 100 |
| Duelos ganados | 80% | 100 |
| Recuperaciones | 2.81 | 90 |
| Pases al frente | 50.63 | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
J.League World Challenge
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2024/25Comparado con 162 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 83% | 64 |
| Regates | 1.54 | 96 |
| Duelos ganados | 70% | 100 |
| Recuperaciones | 1.54 | 31 |
| Pases al frente | 36.15 | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
J-League de Japón
2023/24Comparado con 139 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.18 | 2 |
| Precisión de pase | 82% | 66 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Duelos ganados | 60% | 97 |
| Recuperaciones | 1.73 | 46 |
| Pases al frente | 28.30 | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 39 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga de Campeones de Asia
2023/24Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.24 | 9 |
| Precisión de pase | 87% | 68 |
| Regates | 0.24 | 26 |
| Duelos ganados | 52% | 63 |
| Recuperaciones | 1.19 | 18 |
| Pases al frente | 29.29 | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga de Campeones de Asia
2022/23Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 2 |
| Precisión de pase | 89% | 81 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Duelos ganados | 59% | 87 |
| Recuperaciones | 2.12 | 71 |
| Pases al frente | 43.41 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
J-League de Japón
2022/23Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.41 | 6 |
| Precisión de pase | 84% | 76 |
| Regates | 0.41 | 32 |
| Duelos ganados | 59% | 98 |
| Recuperaciones | 2.85 | 81 |
| Pases al frente | 31.38 | 75 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 49 |
| Vallas invictas | 4 |
Supercopa de Japón
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 3 |
J-League de Japón
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 39 |
| Vallas invictas | 1 |
Supercopa de Japón
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga de Campeones de Asia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
J-League de Japón
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 39 |
| Vallas invictas | 3 |
Supercopa de Japón
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
J.League World Challenge
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de Asia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
J-League de Japón
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 27 |
Supercopa de Japón
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Suruga Bank Championship
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 27 |
| Tiros | 51 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 4 |
Liga de Campeones de Asia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 19 |
J-League de Japón
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/23Machida ZelviaE0-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 08/16VisitaShimizu S-PulseG1-3 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 6.0 |
| 06/25FC TokyoP0-3 | 19' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 15/19 | 6.2 |
| 05/30VisitaMachida ZelviaG0-3 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/0 | 6.1 |
| 05/21Vissel KobeP1-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3/7 | 6.2 |
| 11/29VisitaShonan BellmareG2-3 | 17' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6/9 | 6.2 |
| 10/05VisitaKashiwa ReysolP1-0 | 72' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 52/60 | 6.3 |
| 05/06VisitaUrawa RedsP2-1 | 28' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 13/17 | 6.3 |
| 12/12VisitaUlsan HDE2-2 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 12/02VisitaSagan TosuG0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 59/80 | 6.6 |
| 11/28Johor Darul Ta'zimG5-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 50/63 | 6.8 |
| 11/24Kashima AntlersG3-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 1 | 42/57 | 6.7 |
| 11/11Kyoto SangaE3-3 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 32/38 | 6.2 |
| 11/07BG Pathum UnitedG4-2 | 90' | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 62/73 | 8.1 |
| 10/28VisitaKashiwa ReysolE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 70/84 | 6.6 |
SGE
KOE
SCR
HTB
ACH
RFC
DBO
OSS
EIN
VIT
HEL
NAC
VVV
JAZ
HEE
EXC
ANN
NAC
GRE
BOU
EAG
PAU
LAV
CLE
SR
DIJ
IBV
FH
VER
CTZ
HUA
CUS
WID
WIS
SHA
ARA
BRO
DIF
COR
RIZ
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SKB
HAB
SPH
CER
WES
STA
DEN


