Jugador · #97

Kelvin Ofori

Atromitos AthensMediocampistaIzquierdoGhana25 años172 cm68 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Atromitos AthensSuperliga de Grecia14500
2025/26SK Slovan BratislavaSuperliga de Eslovaquia1464931
2024/25Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia281,92091
2023/24Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia321,94142
2023/24Spartak TrnavaConference League649312
2023/24Spartak TrnavaClasificación Conference League648520
2022/23SC Paderborn 07German Bundesliga Zwei55600
2022/23SC Paderborn 07German Bundesliga Zwei (DFL - Official)55600
2022/23Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia1176822
2021/22Fortuna DüsseldorfDFB Pokal12800
2021/22SC Paderborn 07German Bundesliga Zwei1015210
2021/22SC Paderborn 07German Bundesliga Zwei (DFL - Official)1015210
2020/21Fortuna DüsseldorfGerman Bundesliga Zwei1027900
2020/21Fortuna DüsseldorfDFB Pokal23000
2020/21Fortuna DüsseldorfGerman Bundesliga Zwei (DFL - Official)1027900
2019/20Fortuna DüsseldorfBundesliga23500
2019/20Fortuna DüsseldorfDFB Pokal320810
2019/20Fortuna DüsseldorfGerman Bundesliga (DFL - Official)23500
Total18 temporadas1587,611248
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Superliga de Grecia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 79 entre 14 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 14 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase92%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 14 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 14 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados20%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 14 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 7 entre 14 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.00

Comparado con 14 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0079
Precisión de pase92%100
Regates0.000
Duelos ganados20%0
Recuperaciones0.000
Pases al frente18.007
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Grecia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
649
Minutos
20
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 95 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.36Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 96 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates2.36Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 72 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 97 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.53Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 94 entre 97 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.53

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.3695
Precisión de pase86%91
Regates2.3696
Duelos ganados55%72
Recuperaciones1.5341
Pases al frente34.5394
MétricaTotalPor 90'
Goles30.42
Asistencias10.14
Grandes ocasiones creadas172.36
Tiros202.77
Regates completados172.36
Entradas ganadas60.83
Intercepciones50.69
Despejes30.42
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
1,920
Minutos
65
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 49 entre 91 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.08Pases completados sobre pases intentados · percentil 93 entre 91 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 85 entre 91 jugadores de la misma posiciónRegates1.59Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 35 entre 91 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 91 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.31Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 55 entre 91 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.77

Comparado con 91 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0849
Precisión de pase87%93
Regates1.5985
Duelos ganados46%35
Recuperaciones1.3116
Pases al frente23.7755
MétricaTotalPor 90'
Goles90.42
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas231.08
Tiros653.05
Regates completados341.59
Entradas ganadas140.66
Intercepciones140.66
Despejes120.56
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,941
Minutos
51
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 87 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.02Pases completados sobre pases intentados · percentil 97 entre 87 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 99 entre 87 jugadores de la misma posiciónRegates3.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 75 entre 87 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 26 entre 87 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.34Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 59 entre 87 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.41

Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0243
Precisión de pase87%97
Regates3.2599
Duelos ganados53%75
Recuperaciones1.3426
Pases al frente25.4159
MétricaTotalPor 90'
Goles40.19
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas221.02
Tiros512.36
Regates completados703.25
Entradas ganadas241.11
Intercepciones50.23
Despejes20.09
Vallas invictas20.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
493
Minutos
1
Tiros

Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 61 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 22 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 97 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates2.56Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 35 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 29 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.46Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.98

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2861
Precisión de pase77%22
Regates2.5697
Duelos ganados49%35
Recuperaciones1.4629
Pases al frente16.989
MétricaTotalPor 90'
Goles10.18
Asistencias20.37
Grandes ocasiones creadas71.28
Tiros10.18
Regates completados142.56
Entradas ganadas50.91
Intercepciones30.55
Despejes40.73
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
485
Minutos
2
Tiros

Clasificación Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 65 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 28 entre 65 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 65 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 65 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0029
Regates0.0028
Recuperaciones0.0025
Pases al frente0.0023
MétricaTotalPor 90'
Goles20.37
Tiros20.37
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
56
Minutos
3
Tiros

German Bundesliga Zwei

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.61
Tiros34.82
Regates completados69.64
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
56
Minutos
3
Tiros

German Bundesliga Zwei (DFL - Official)

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.61
Tiros34.82
Regates completados11.61
11
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
768
Minutos
28
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles20.23
Asistencias20.23
Grandes ocasiones creadas161.88
Tiros283.28
Regates completados303.52
Entradas ganadas131.52
Intercepciones10.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
28
Minutos
3
Tiros

DFB Pokal

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Tiros39.64
Regates completados13.21
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
152
Minutos
2
Tiros

German Bundesliga Zwei

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.59
Grandes ocasiones creadas10.59
Tiros21.18
Regates completados52.96
Entradas ganadas10.59
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

DFB Pokal

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
152
Minutos
2
Tiros

German Bundesliga Zwei (DFL - Official)

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.59
Grandes ocasiones creadas10.59
Tiros21.18
Regates completados31.78
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
279
Minutos
8
Tiros

German Bundesliga Zwei

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.65
Tiros82.58
Regates completados123.87
Entradas ganadas41.29
Intercepciones20.65
Despejes10.32
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
30
Minutos
2
Tiros

DFB Pokal

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Tiros26.00
Regates completados39.00
Entradas ganadas39.00
Intercepciones13.00
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
279
Minutos
8
Tiros

German Bundesliga Zwei (DFL - Official)

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.32
Tiros82.58
Regates completados103.23
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
35
Minutos
1
Tiros

Bundesliga

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros12.57
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
208
Minutos
12
Tiros

DFB Pokal

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.43
Grandes ocasiones creadas62.60
Tiros125.19
Regates completados135.63
Entradas ganadas41.73
Intercepciones10.43
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
35
Minutos
1
Tiros

German Bundesliga (DFL - Official)

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros12.57

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/10VisitaAsteras TripolisP2-145'001011011/125.5
12/06VisitaKosiceP2-06'00022002/26.2
12/03MFK RuzomberokP1-24'000011110/116.4
11/30MFK Zemplin MichalovceG3-259'001113022/246.5
11/22VisitaMFK SkalicaG0-173'001482240/437.2
11/09KFC KomárnoG3-279'001231039/456.3
11/01VisitaPodbrezováG1-377'101021032/398.0
10/29VisitaKFC KomárnoG2-35'10100106/77.9
10/26Tatran PresovP0-145'001121021/256.5
10/18VisitaSpartak TrnavaG0-29'00101203/46.1
09/27VisitaAS TrencínG1-284'002392121/287.4
08/31KosiceG3-261'011120016/177.7
08/24VisitaMFK Zemplin MichalovceE1-16'00301104/46.7
08/16MFK SkalicaG1-074'002366130/377.6
07/26VisitaTatran PresovE2-267'102021122/258.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido