Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Casric Stars | South Africa Play-offs 1/2 | 4 | 107 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 6 | 190 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Orlando Pirates | South Africa 8 Cup | 2 | 124 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Orlando Pirates | Copa de la Liga de Sudáfrica | 2 | 150 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 18 | 991 | 1 | 3 |
| 2022/23 | Orlando Pirates | South Africa 8 Cup | 3 | 175 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Orlando Pirates | Copa de Sudáfrica | 4 | 261 | 2 | 1 |
| 2022/23 | Orlando Pirates | South Africa Carling Black Label Cup | 1 | 58 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 9 | 326 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 3 | 56 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 2 | 165 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 2 | 98 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Dinaledi | South Africa Compact Cup | 2 | 53 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 17 | 963 | 3 | 5 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 5 | 123 | 2 | 1 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 1 | 28 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 2 | 78 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 2 | 71 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Cape Town City | Premier Soccer League de Sudáfrica | 25 | 1,803 | 13 | 2 |
| 2019/20 | Cape Town City | South Africa 8 Cup | 1 | 34 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cape Town City | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 79 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 1 | 14 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sudáfrica | Clasificación Copa Africana de Naciones | 3 | 57 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Vitória Setúbal | Copa de la Liga de Portugal | 1 | 28 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cape Town City | Premier Soccer League de Sudáfrica | 12 | 802 | 3 | 0 |
| 2018/19 | Cape Town City | Copa de Sudáfrica | 3 | 201 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Lens | Copa de Francia | 1 | 52 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Lens | Ligue 2 de Francia | 12 | 560 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Rennes | Copa de la Liga de Francia | 2 | 98 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Rennes | Liga de Francia | 8 | 163 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 3 | 153 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Rennes | Liga de Francia | 2 | 33 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Feyenoord | Europa League | 2 | 32 | 0 | 0 |
| Total | 34 temporadas | 163 | 8,128 | 33 | 17 |
Copa de Sudáfrica
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa Play-offs 1/2
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2023/24Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.42 | 15 |
| Ocasiones creadas | 0.95 | 52 |
| Regates | 1.42 | 80 |
| Toques en el área | 1.42 | 5 |
| Juego aéreo | 25% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
South Africa 8 Cup
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa de Sudáfrica
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
South Africa Carling Black Label Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2022/23Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.09 | 18 |
| Remates | 2.63 | 68 |
| Ocasiones creadas | 1.73 | 90 |
| Regates | 0.91 | 60 |
| Toques en el área | 3.81 | 43 |
| Juego aéreo | 36% | 33 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
South Africa 8 Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de Sudáfrica
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
South Africa Carling Black Label Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2021/22Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 61 |
| Remates | 3.59 | 98 |
| Ocasiones creadas | 1.66 | 97 |
| Regates | 0.55 | 55 |
| Toques en el área | 4.97 | 91 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de África
2021/22Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.61 | 100 |
| Remates | 3.21 | 90 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 3 |
| Regates | 1.61 | 90 |
| Toques en el área | 1.61 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 2 |
South Africa 8 Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
Copa de Sudáfrica
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
South Africa Compact Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2020/21Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 70 |
| Remates | 2.99 | 91 |
| Ocasiones creadas | 2.06 | 97 |
| Regates | 0.37 | 38 |
| Toques en el área | 4.49 | 80 |
| Juego aéreo | 12% | 7 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de África
2020/21Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.46 | 100 |
| Remates | 2.93 | 90 |
| Ocasiones creadas | 2.93 | 95 |
| Regates | 2.93 | 95 |
| Toques en el área | 2.93 | 38 |
| Juego aéreo | 50% | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
South Africa 8 Cup
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Copa de Sudáfrica
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
Amistosos Internacionales
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Liga de Campeones de África
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
South Africa 8 Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Amistosos Internacionales
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Copa Africana de Naciones
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa de la Liga de Portugal
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Sudáfrica
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Africana de Naciones
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Ligue 2 de Francia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Francia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga de Francia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
Clasificación Mundial (África)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa de Francia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
Copa Confederación de la CAF
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/25VisitaRichards BayE0-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 5.9 |
| 11/11VisitaKaizer ChiefsG0-1 | 20' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6/6 | 6.2 |
| 11/04VisitaRichards BayE0-0 | 60' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 15/18 | 7.0 |
| 11/01VisitaAjax Cape TownP2-1 | 64' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 22/27 | 5.9 |
| 10/27Polokwane CityE1-1 | 17' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8/8 | 6.1 |
| 10/24VisitaAmaZuluE0-0 | 66' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10/13 | 6.3 |
| 10/20Ajax Cape TownG2-0 | 90' | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 17/22 | 7.5 |
| 09/20Mamelodi SundownsP0-1 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 6.1 |
| 05/27Sekhukhune UnitedG2-1 | 83' | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 12/15 | 6.4 |
| 05/20VisitaAmaZuluG0-4 | 63' | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 20/30 | 6.5 |
| 05/13Sekhukhune UnitedE1-1 | 83' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 27/33 | 5.8 |
| 05/06VisitaKaizer ChiefsG1-2 | 58' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 11/14 | 7.3 |
| 05/03Royal AME1-1 | 72' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 19/23 | 6.9 |
| 04/30VisitaTS GalaxyG1-2 | 25' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6/6 | 5.8 |
| 04/22Cape Town CityG2-1 | 22' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 6.3 |
NAS
WAH
PFC
ODI
UMR
BOL
AVL
FB
MCZ
PSG
POR
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK





