Inicio»Equipos»Dundee United»Kevin Ciubotaru
Jugador · #19

Kevin Ciubotaru

Dundee UnitedDefensaItalia22 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Dundee UnitedCopa de la Liga de Escocia19000
2026/27Dundee UnitedPremiership de Escocia429610
2025/26RumaniaAmistosos Internacionales14500
2025/26HermannstadtRomanian Liga I342,58101
2025/26HermannstadtRomania Play-offs 1/2213500
2025/26Romania U21Clasificación Europeo Sub-21758510
2023/24HermannstadtRomanian Liga I32800
2022/23Rangers U19UEFA Youth League29800
Total8 temporadas543,85821
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 15 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo, Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados0%0
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
296
Minutos
6
Tiros

Premiership de Escocia

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 39 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 13 entre 39 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 39 jugadores de la misma posiciónEntradas2.43Intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 39 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.22Despejes por 90 minutos · percentil 44 entre 39 jugadores de la misma posiciónDespejes4.56Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 39 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%

Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%26
Juego aéreo40%13
Entradas2.43100
Intercepciones1.2254
Despejes4.5644
Precisión de pase68%0
MétricaTotalPor 90'
Goles10.30
Grandes ocasiones creadas20.61
Tiros61.82
Entradas ganadas82.43
Intercepciones41.22
Despejes154.56
Vallas invictas20.61
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Amistosos Internacionales

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 98 entre 48 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados80%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 2 entre 49 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 1 entre 49 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 37 entre 49 jugadores de la misma posiciónDespejes2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 13 entre 48 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados80%98
Entradas0.002
Intercepciones0.001
Despejes2.0037
Precisión de pase79%13
MétricaTotalPor 90'
Regates completados36.00
Despejes12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,581
Minutos
11
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 7 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo36%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 99 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.95Intercepciones por 90 minutos · percentil 62 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.19Despejes por 90 minutos · percentil 7 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes2.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%44
Juego aéreo36%7
Entradas1.9599
Intercepciones1.1962
Despejes2.097
Precisión de pase76%26
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas180.63
Tiros110.38
Regates completados471.64
Entradas ganadas561.95
Intercepciones341.19
Despejes602.09
Vallas invictas10.03
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.67
Regates completados10.67
Intercepciones10.67
Despejes21.33
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
585
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 103 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 95 entre 98 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 18 entre 144 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 144 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.15Despejes por 90 minutos · percentil 16 entre 144 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 32 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 144 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados33%6
Juego aéreo100%95
Entradas0.0018
Intercepciones0.1546
Despejes0.0016
Precisión de pase80%32
MétricaTotalPor 90'
Goles10.15
Tiros10.15
Regates completados10.15
Intercepciones10.15
Vallas invictas30.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
28
Minutos

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 64 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas3.21Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones3.21Despejes por 90 minutos · percentil 0 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 99 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%64
Juego aéreo0%0
Entradas3.21100
Intercepciones3.21100
Despejes0.000
Precisión de pase91%99
MétricaTotalPor 90'
Regates completados39.64
Entradas ganadas13.21
Intercepciones13.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Scottish Lowland Football League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
98
Minutos

UEFA Youth League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/10HibernianG1-090'005225221/347.6
10/06VisitaSpain U21P7-145'00001218/105.6
09/30Finland U21P0-290'00000000/05.7
09/25VisitaCyprus U21G0-390'10000000/08.1
09/19VisitaSt. MirrenG0-390'106225011/158.5
09/05FalkirkE1-190'004306021/306.6
09/02VisitaMotherwellP3-026'000104010/136.1
08/15CelticP0-490'00000000/05.3
10/09MoldaviaG2-145'001004026/336.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido