Inicio»Equipos»Francs Borains»Kévin Vandendriessche
Jugador · #31

Kévin Vandendriessche

Francs BorainsMediocampistaDerechoFrancia37 años183 cm74 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Francs BorainsPrimera División B de Bélgica191,32611
2022/23KortrijkJupiler Pro League1054900
2021/22KortrijkCopa de Bélgica218000
2021/22KortrijkJupiler Pro League262,25521
2020/21KV OostendeCopa de Bélgica12800
2020/21KV OostendeJupiler Pro League342,35654
2019/20KV OostendeJupiler Pro League262,16221
2018/19KV OostendeCopa de Bélgica333000
2018/19KV OostendeJupiler Pro League272,35122
2018/19KV OostendePlayoffs Europa League de Bélgica871900
2017/18KV OostendeCopa de Bélgica19000
2017/18KV OostendeJupiler Pro League261,73702
2016/17KV OostendeJupiler Pro League352,71700
2016/17KV OostendePlayoffs Europa League de Bélgica14500
2015/16KV OostendeJupiler Pro League342,56134
2014/15Royal Excel MouscronJupiler Pro League342,75634
Total16 temporadas28722,1621819
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,326
Minutos
6
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 8 entre 96 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.34Pases completados sobre pases intentados · percentil 38 entre 96 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 19 entre 96 jugadores de la misma posiciónRegates0.34Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 37 entre 96 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 96 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.76Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 20 entre 96 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.28

Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.348
Precisión de pase77%38
Regates0.3419
Duelos ganados46%37
Recuperaciones1.7635
Pases al frente19.2820
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas50.34
Tiros60.41
Regates completados50.34
Entradas ganadas110.75
Intercepciones151.02
Despejes684.62
Vallas invictas10.07
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
549
Minutos
3
Tiros

Jupiler Pro League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 4 entre 115 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.16Pases completados sobre pases intentados · percentil 27 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 11 entre 115 jugadores de la misma posiciónRegates0.16Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 115 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.80Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 61 entre 115 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.70

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.164
Precisión de pase76%27
Regates0.1611
Duelos ganados38%6
Recuperaciones1.8025
Pases al frente27.7061
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.16
Tiros30.49
Regates completados10.16
Entradas ganadas60.98
Intercepciones50.82
Despejes121.97
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de Bélgica

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
26
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,255
Minutos
19
Tiros

Jupiler Pro League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 23 entre 113 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.64Pases completados sobre pases intentados · percentil 46 entre 113 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 36 entre 113 jugadores de la misma posiciónRegates0.52Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 19 entre 113 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 52 entre 113 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.51Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 54 entre 113 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.10

Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6423
Precisión de pase77%46
Regates0.5236
Duelos ganados43%19
Recuperaciones2.5152
Pases al frente27.1054
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas160.64
Tiros190.76
Regates completados130.52
Entradas ganadas271.08
Intercepciones361.44
Despejes431.72
Vallas invictas50.20
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
28
Minutos

Copa de Bélgica

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,356
Minutos
28
Tiros

Jupiler Pro League

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 65 entre 117 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.26Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 117 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 54 entre 117 jugadores de la misma posiciónRegates0.69Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 53 entre 117 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 31 entre 117 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.14Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 85 entre 117 jugadores de la misma posiciónPases al frente36.48

Comparado con 117 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2665
Precisión de pase72%6
Regates0.6954
Duelos ganados49%53
Recuperaciones2.1431
Pases al frente36.4885
MétricaTotalPor 90'
Goles50.19
Asistencias40.15
Grandes ocasiones creadas331.26
Tiros281.07
Regates completados180.69
Entradas ganadas371.41
Intercepciones190.73
Despejes321.22
Vallas invictas20.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,162
Minutos
29
Tiros

Jupiler Pro League

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 34 entre 100 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.83Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 100 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 55 entre 100 jugadores de la misma posiciónRegates0.87Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 62 entre 100 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 56 entre 100 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.58Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 52 entre 100 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.27

Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8334
Precisión de pase72%9
Regates0.8755
Duelos ganados51%62
Recuperaciones2.5856
Pases al frente27.2752
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas200.83
Tiros291.21
Regates completados210.87
Entradas ganadas291.21
Intercepciones331.37
Despejes220.92
Vallas invictas10.04
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
330
Minutos

Copa de Bélgica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,351
Minutos
21
Tiros

Jupiler Pro League

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 86 entre 104 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.26Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 104 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 45 entre 104 jugadores de la misma posiciónRegates0.57Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 21 entre 104 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 72 entre 104 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.48Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 85 entre 104 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.99

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2686
Precisión de pase73%15
Regates0.5745
Duelos ganados45%21
Recuperaciones3.4872
Pases al frente33.9985
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas592.26
Tiros210.80
Regates completados150.57
Entradas ganadas461.76
Intercepciones451.72
Despejes361.38
Vallas invictas10.04
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
719
Minutos
3
Tiros

Playoffs Europa League de Bélgica

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas141.75
Tiros30.38
Regates completados70.88
Entradas ganadas111.38
Intercepciones121.50
Despejes60.75
Vallas invictas10.13
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Bélgica

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
26
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,737
Minutos
19
Tiros

Jupiler Pro League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.10
Grandes ocasiones creadas180.93
Tiros190.98
Regates completados120.62
Entradas ganadas180.93
Intercepciones261.35
Despejes341.76
Vallas invictas40.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs Europa League de Bélgica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,717
Minutos
24
Tiros

Jupiler Pro League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas230.76
Tiros240.79
Regates completados240.79
Entradas ganadas361.19
Intercepciones632.09
Despejes491.62
Vallas invictas60.20
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Playoffs Europa League de Bélgica

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Despejes24.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
2,561
Minutos
33
Tiros

Jupiler Pro League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles30.11
Asistencias40.14
Grandes ocasiones creadas230.81
Tiros331.16
Regates completados301.05
Entradas ganadas381.34
Intercepciones702.46
Despejes511.79
Vallas invictas20.07
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
2,756
Minutos
46
Tiros

Jupiler Pro League

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Asistencias40.13
Grandes ocasiones creadas311.01
Tiros461.50
Regates completados331.08
Entradas ganadas391.27
Intercepciones321.04
Despejes571.86
Vallas invictas40.13

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
04/19DenderP0-390'002415154/656.8
04/07LiègeE2-290'005106113/215.5
03/30VisitaAnderlecht IIE3-390'005114127/346.4
03/16VisitaKMSK DeinzeG2-390'0013102122/336.5
03/10LommelP1-290'004115228/386.7
02/25Zulte WaregemG2-157'004000015/195.8
02/18VisitaStandard Liège IIG1-290'002011040/485.8
02/14KV OostendeP0-290'004024341/576.4
02/09Club Brugge IIE2-290'011038442/547.6
02/04VisitaPatro EisdenP3-190'002011053/656.2
01/26BeverenG3-090'0010104139/427.5
01/14VisitaSeraingG1-590'0010010031/365.9
12/17BeerschotP1-311'10001001/47.9
12/10VisitaLiègeP1-012'000001112/156.0
11/25KMSK DeinzeP0-188'003002123/365.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido