Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Aris | Clasificación Conference League | 1 | 27 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Aris | Superliga de Grecia | 9 | 216 | 2 | 0 |
| 2019/20 | PSV | Eredivisie | 13 | 263 | 1 | 0 |
| 2019/20 | PSV | Copa KNVB | 1 | 45 | 1 | 0 |
| 2019/20 | PSV | Europa League | 2 | 16 | 0 | 0 |
| 2019/20 | PSV | Clasificación Europa League | 2 | 25 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Galatasaray | Copa de Turquía | 2 | 26 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Galatasaray | Süper Lig de Turquía | 7 | 264 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Marseille | Copa de la Liga de Francia | 1 | 21 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Marseille | Liga de Francia | 14 | 577 | 3 | 0 |
| 2018/19 | Marseille | Europa League | 5 | 215 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Grecia | UEFA Liga de Naciones | 5 | 343 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Benfica | Emirates Cup | 1 | 8 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Marseille | Copa de Francia | 3 | 220 | 3 | 1 |
| 2017/18 | Marseille | Copa de la Liga de Francia | 1 | 98 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Marseille | Liga de Francia | 19 | 871 | 9 | 0 |
| 2017/18 | Marseille | Europa League | 7 | 384 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Grecia | Amistosos Internacionales | 1 | 73 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Benfica | Champions League | 7 | 492 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Benfica | Liga Portugal | 28 | 2,242 | 16 | 1 |
| 2016/17 | Grecia | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Benfica | Champions League | 7 | 361 | 2 | 1 |
| 2015/16 | Benfica | Liga Portugal | 32 | 2,215 | 19 | 3 |
| 2015/16 | Grecia | Amistosos Internacionales | 3 | 249 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Olympiakos | Champions League | 6 | 517 | 2 | 1 |
| 2014/15 | Olympiakos | Europa League | 2 | 180 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Grecia | Amistosos Internacionales | 1 | 30 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Fulham | Premier League | 3 | 151 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Olympiakos | Champions League | 5 | 450 | 3 | 1 |
| 2013/14 | Fulham PL2 | Fulham U21 League | 2 | 152 | 2 | 0 |
| 2013/14 | Grecia | Amistosos Internacionales | 4 | 176 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Olympiakos | Champions League | 6 | 312 | 4 | 0 |
| 2012/13 | Olympiakos | Europa League | 2 | 108 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Grecia | Amistosos Internacionales | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Grecia | Eurocopa | 1 | 19 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Grecia | Amistosos Internacionales | 2 | 30 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Olympiakos | Champions League | 8 | 490 | 2 | 0 |
| 2008/09 | Olympiakos | Clasificación Champions League | 2 | 79 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Olympiakos | Europa League | 3 | 124 | 1 | 0 |
| Total | 39 temporadas | 220 | 12,204 | 78 | 11 |
Copa de Grecia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Grecia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Conference League
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Grecia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Grecia
2020/21Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.83 | 99 |
| Remates | 1.25 | 21 |
| Ocasiones creadas | 0.83 | 45 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 2.50 | 30 |
| Juego aéreo | 67% | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Despejes | 1 |
Clasificación Champions League
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2019/20Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.34 | 58 |
| Remates | 1.71 | 24 |
| Ocasiones creadas | 1.37 | 65 |
| Regates | 1.71 | 59 |
| Toques en el área | 4.45 | 45 |
| Juego aéreo | 48% | 76 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Despejes | 2 |
Copa KNVB
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Europa League
2019/20Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 5.63 | 79 |
| Juego aéreo | 67% | 98 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2019/20Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 3.60 | 100 |
| Remates | 3.60 | 93 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 35 |
| Regates | 7.20 | 100 |
| Toques en el área | 3.60 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 1 |
Supercopa de Turquía
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Süper Lig de Turquía
2018/19Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.34 | 62 |
| Remates | 2.05 | 38 |
| Ocasiones creadas | 1.36 | 66 |
| Regates | 1.02 | 44 |
| Toques en el área | 4.77 | 63 |
| Juego aéreo | 60% | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga de Francia
2018/19Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.47 | 83 |
| Remates | 2.96 | 78 |
| Ocasiones creadas | 0.62 | 11 |
| Regates | 0.16 | 4 |
| Toques en el área | 4.52 | 56 |
| Juego aéreo | 44% | 66 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
UEFA Liga de Naciones
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 2 |
Emirates Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Super Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga de Francia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Liga de Francia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Europa League
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Champions League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Portuguese Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 16 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 75 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 7 |
Portuguese Super Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 1 |
Champions League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Portuguese Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 19 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 84 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa de Grecia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
FA Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Premier League Sub-21
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Fulham U21 League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
Amistosos Internacionales
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Champions League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 13 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Despejes | 2 |
Superliga de Grecia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
Amistosos Internacionales
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eurocopa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Amistosos Internacionales
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/09VisitaPAOK SalonikaP2-0 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 6.0 |
| 04/21PAOK SalonikaP0-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 04/11AEK AthensP1-3 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 04/04Asteras TripolisG2-0 | 58' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4/7 | 6.3 |
| 03/14OFIG1-0 | 22' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8/8 | 7.6 |
| 02/28Atromitos AthensG3-0 | 64' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11/13 | 5.9 |
| 02/21VisitaOlympiakosE1-1 | 24' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6/8 | 7.2 |
| 02/14PanaitolikosE0-0 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 6.2 |
| 01/30VisitaAsteras TripolisP2-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 03/08VisitaFC GroningenG0-1 | 7' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8/9 | 6.3 |
| 03/01FeyenoordE1-1 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/2 | 6.0 |
| 02/15VisitaADO Den HaagG0-3 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3/4 | 6.3 |
| 02/02VisitaAjaxP1-0 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8/10 | 6.0 |
| 01/26TwenteE1-1 | 35' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6/8 | 6.2 |
| 12/18VisitaGVVVG1-2 | 45' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8/12 | 7.6 |
HUR
GLP
EST
FLA
UNI
EQU
LLA
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID
MUA
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS




