Inicio»Equipos»Kagoshima United»Kota Muramatsu
Jugador · #16

Kota Muramatsu

Kagoshima UnitedDefensaJapón29 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Kagoshima UnitedCopa J-League19000
2025/26Blaublitz AkitaCopa J-League13100
2025/26Blaublitz AkitaJapanese J2 League362,91226
2025/26Kagoshima UnitedJapanese J2/J3 100 Year Vision League1576600
2024/25Blaublitz AkitaJapanese J2 League322,84301
2023/24Giravanz KitakyushuJapanese J3 League383,39913
2022/23V-Varen NagasakiJapanese J2 League261,89502
Total7 temporadas14911,936312
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa J-League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Japanese J3 League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
31
Minutos

Copa J-League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
2
Goles
6
Asistencias
2,912
Minutos
12
Tiros

Japanese J2 League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 28 entre 130 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 130 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo54%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 22 entre 130 jugadores de la misma posiciónEntradas0.59Intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 130 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.53Despejes por 90 minutos · percentil 11 entre 130 jugadores de la misma posiciónDespejes2.07Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 130 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase65%

Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%28
Juego aéreo54%28
Entradas0.5922
Intercepciones0.5312
Despejes2.0711
Precisión de pase65%9
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Asistencias60.19
Grandes ocasiones creadas200.62
Tiros120.37
Regates completados30.09
Entradas ganadas190.59
Intercepciones170.53
Despejes672.07
Vallas invictas60.19
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
766
Minutos

Japanese J2/J3 100 Year Vision League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 70 entre 215 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 40 entre 215 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 7 entre 215 jugadores de la misma posiciónEntradas0.35Intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 215 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.17Despejes por 90 minutos · percentil 37 entre 215 jugadores de la misma posiciónDespejes3.41Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 215 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase62%

Comparado con 215 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%70
Juego aéreo60%40
Entradas0.357
Intercepciones1.1759
Despejes3.4137
Precisión de pase62%11
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.47
Entradas ganadas30.35
Intercepciones101.17
Despejes293.41
Vallas invictas40.47
32
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,843
Minutos
13
Tiros

Japanese J2 League

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 139 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 8 entre 139 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo39%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 32 entre 139 jugadores de la misma posiciónEntradas0.66Intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 139 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.73Despejes por 90 minutos · percentil 24 entre 139 jugadores de la misma posiciónDespejes1.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 4 entre 139 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase57%

Comparado con 139 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados47%6
Juego aéreo39%8
Entradas0.6632
Intercepciones0.738
Despejes1.9624
Precisión de pase57%4
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas180.57
Tiros130.41
Regates completados50.16
Entradas ganadas210.66
Intercepciones230.73
Despejes621.96
Vallas invictas100.32
38
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
3,399
Minutos
19
Tiros

Japanese J3 League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 125 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 40 entre 125 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo55%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 19 entre 125 jugadores de la misma posiciónEntradas0.50Intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 125 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.79Despejes por 90 minutos · percentil 67 entre 125 jugadores de la misma posiciónDespejes3.44Pases completados sobre pases intentados · percentil 46 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 125 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%26
Juego aéreo55%40
Entradas0.5019
Intercepciones0.798
Despejes3.4467
Precisión de pase77%46
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias30.08
Grandes ocasiones creadas120.32
Tiros190.50
Regates completados20.05
Entradas ganadas190.50
Intercepciones300.79
Despejes1303.44
Vallas invictas80.21
26
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,895
Minutos
3
Tiros

Japanese J2 League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 161 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 6 entre 161 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo39%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 52 entre 161 jugadores de la misma posiciónEntradas0.85Intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 161 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.95Despejes por 90 minutos · percentil 87 entre 161 jugadores de la misma posiciónDespejes3.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 161 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 161 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%32
Juego aéreo39%6
Entradas0.8552
Intercepciones0.9510
Despejes3.8587
Precisión de pase87%88
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas80.38
Tiros30.14
Regates completados10.05
Entradas ganadas180.85
Intercepciones200.95
Despejes813.85
Vallas invictas50.24

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
09/02Consadole SapporoP0-190'00000000/05.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido