Jugador · #11

Kristián Vallo

Dukla Banská BystricaDefensaIzquierdoEslovaquia28 años186 cm79 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Dukla Banská BystricaSuperliga de Eslovaquia27500
2025/26MFK KarvinaCzech Gambrinus Liga413400
2024/25MFK KarvinaCzech Gambrinus Liga191,49121
2022/23Wisla PlockEkstraklasa de Polonia221,28424
2022/23EslovaquiaAmistosos Internacionales14000
2022/23EslovaquiaUEFA Liga de Naciones19000
2021/22Wisla PlockEkstraklasa de Polonia271,91314
2020/21Wisla PlockEkstraklasa de Polonia864500
2020/21ŽilinaSuperliga de Eslovaquia141,24814
2020/21ŽilinaClasificación Europa League112000
2017/18ŽilinaClasificación Champions League216500
Total11 temporadas1017,205613
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos
1
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 47 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 1 entre 47 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 47 jugadores de la misma posiciónEntradas4.80Intercepciones por 90 minutos · percentil 65 entre 47 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.20Despejes por 90 minutos · percentil 23 entre 47 jugadores de la misma posiciónDespejes2.40Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 47 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%4
Juego aéreo33%1
Entradas4.80100
Intercepciones1.2065
Despejes2.4023
Precisión de pase70%6
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.20
Tiros11.20
Regates completados11.20
Entradas ganadas44.80
Intercepciones11.20
Despejes22.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
134
Minutos
3
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 48 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 32 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 83 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.34Intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.67Despejes por 90 minutos · percentil 18 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes2.69Pases completados sobre pases intentados · percentil 23 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%48
Juego aéreo50%32
Entradas1.3483
Intercepciones0.6713
Despejes2.6918
Precisión de pase73%23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas42.69
Tiros32.01
Regates completados42.69
Entradas ganadas21.34
Intercepciones10.67
Despejes42.69
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,491
Minutos
12
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 83 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo64%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 88 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas1.51Intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.97Despejes por 90 minutos · percentil 27 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes3.08Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%17
Juego aéreo64%83
Entradas1.5188
Intercepciones0.9742
Despejes3.0827
Precisión de pase74%34
MétricaTotalPor 90'
Goles20.12
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas191.15
Tiros120.72
Regates completados311.87
Entradas ganadas251.51
Intercepciones160.97
Despejes513.08
Vallas invictas30.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,284
Minutos
21
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 146 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados35%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 9 entre 146 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo38%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 66 entre 146 jugadores de la misma posiciónEntradas0.98Intercepciones por 90 minutos · percentil 2 entre 146 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.42Despejes por 90 minutos · percentil 2 entre 146 jugadores de la misma posiciónDespejes1.05Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 146 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%

Comparado con 146 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados35%0
Juego aéreo38%9
Entradas0.9866
Intercepciones0.422
Despejes1.052
Precisión de pase75%26
MétricaTotalPor 90'
Goles20.14
Asistencias40.28
Grandes ocasiones creadas181.26
Tiros211.47
Regates completados140.98
Entradas ganadas140.98
Intercepciones60.42
Despejes151.05
Vallas invictas20.14
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
40
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 1 entre 79 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados25%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 79 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 70 entre 79 jugadores de la misma posiciónEntradas1.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 79 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 34 entre 79 jugadores de la misma posiciónDespejes2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 52 entre 79 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados25%1
Juego aéreo0%0
Entradas1.0070
Intercepciones0.000
Despejes2.0034
Precisión de pase82%52
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.00
Entradas ganadas11.00
Despejes22.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
1,913
Minutos
23
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 1 entre 129 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 7 entre 129 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 62 entre 129 jugadores de la misma posiciónEntradas0.99Intercepciones por 90 minutos · percentil 17 entre 129 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.99Despejes por 90 minutos · percentil 34 entre 129 jugadores de la misma posiciónDespejes2.21Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 129 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados43%1
Juego aéreo40%7
Entradas0.9962
Intercepciones0.9917
Despejes2.2134
Precisión de pase68%6
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias40.19
Grandes ocasiones creadas210.99
Tiros231.08
Regates completados361.69
Entradas ganadas210.99
Intercepciones210.99
Despejes472.21
Vallas invictas30.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
645
Minutos
3
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.56
Tiros30.42
Regates completados152.09
Entradas ganadas121.67
Intercepciones212.93
Despejes212.93
Vallas invictas20.28
14
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
1,248
Minutos
10
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias40.29
Grandes ocasiones creadas181.30
Tiros100.72
Regates completados221.59
Entradas ganadas412.96
Intercepciones141.01
Despejes302.16
Vallas invictas20.14
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
165
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/10VisitaAS TrencínG0-130'00105234/86.9
09/06VisitaKosiceP3-045'000122110/126.0
03/17VisitaGórnik ZabrzeP3-24'00000201/45.9
03/13Widzew LódzE1-180'002136132/387.0
03/08Warta PoznanG1-090'000048022/266.4
03/04VisitaKorona KielceP1-023'000010110/106.2
02/26Pogon SzczecinP0-19'00000004/65.9
02/19VisitaMiedz LegnicaP2-171'001136217/276.2
02/11Lech PoznanP0-158'002054413/176.2
01/29VisitaLechia GdanskP1-072'001013113/186.1
11/11CracoviaG1-090'000024029/426.1
11/05VisitaRaków CzęstochowaP7-158'012342015/197.9
10/29Śląsk WrocławP1-258'000002012/185.5
10/22VisitaStal MielecE1-136'000001013/135.5
09/22AzerbaiyánP1-290'002025137/456.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido