Inicio»Equipos»Ferencváros»Kristoffer Zachariassen
Jugador · #16

Kristoffer Zachariassen

FerencvárosMediocentroDerechoNoruega32 años180 cm74 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27FerencvárosClasificación Europa League869033
2026/27FerencvárosEuropa League19011
2025/26FerencvárosClasificación Champions League39210
2025/26FerencvárosHungarian NB I Liga1978220
2025/26FerencvárosEuropa League1059021
2024/25FerencvárosClasificación Champions League434520
2024/25FerencvárosHungarian NB I Liga261,14601
2024/25FerencvárosEuropa League1048710
2024/25FerencvárosClasificación Europa League215700
2023/24FerencvárosClasificación Champions League214600
2023/24FerencvárosHungarian NB I Liga282,16762
2023/24FerencvárosConference League863120
2023/24FerencvárosClasificación Conference League651221
2022/23FerencvárosClasificación Champions League650520
2022/23FerencvárosEuropa League871930
2022/23NoruegaAmistosos Internacionales27200
2021/22FerencvárosClasificación Champions League534400
2021/22FerencvárosEuropa League644300
2021/22RosenborgNorwegian Tippeligaen121,08082
2020/21RosenborgNorwegian Tippeligaen292,530120
2020/21RosenborgClasificación Europa League436010
2020/21NoruegaAmistosos Internacionales14500
2019/20Sarpsborg 08Norwegian Tippeligaen292,61062
2018/19Sarpsborg 08Norwegian Tippeligaen262,19441
2018/19Sarpsborg 08Europa League545021
2018/19Sarpsborg 08Clasificación Europa League870010
2017/18Sarpsborg 08Norwegian Tippeligaen292,58883
Total27 temporadas29722,4756918
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
690
Minutos
15
Tiros

Clasificación Europa League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 81 entre 13 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.70Pases completados sobre pases intentados · percentil 4 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 12 entre 13 jugadores de la misma posiciónRegates0.13Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 65 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 13 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.52Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 13 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.87

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7081
Precisión de pase74%4
Regates0.1312
Duelos ganados48%65
Recuperaciones0.5212
Pases al frente17.8750
MétricaTotalPor 90'
Goles30.39
Asistencias30.39
Grandes ocasiones creadas131.70
Tiros151.96
Regates completados10.13
Entradas ganadas20.26
Intercepciones20.26
Despejes172.22
Vallas invictas20.26
1
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
90
Minutos
4
Tiros

Europa League

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Asistencias11.00
Grandes ocasiones creadas11.00
Tiros44.00
Regates completados11.00
Entradas ganadas11.00
Intercepciones11.00
Despejes44.00
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
92
Minutos
2
Tiros

Clasificación Champions League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 5 entre 19 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 58 entre 19 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 84 entre 19 jugadores de la misma posiciónRegates0.98Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 18 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 19 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones5.87Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 68 entre 19 jugadores de la misma posiciónPases al frente14.67

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.005
Precisión de pase85%58
Regates0.9884
Duelos ganados46%39
Recuperaciones5.87100
Pases al frente14.6768
MétricaTotalPor 90'
Goles10.98
Tiros21.96
Regates completados10.98
Entradas ganadas43.91
Intercepciones21.96
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
782
Minutos
13
Tiros

Hungarian NB I Liga

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 71 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 14 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates0.69Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 37 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 23 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.50Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 35 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.98

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.5071
Precisión de pase72%14
Regates0.6950
Duelos ganados48%37
Recuperaciones1.5023
Pases al frente21.9835
MétricaTotalPor 90'
Goles20.23
Grandes ocasiones creadas131.50
Tiros131.50
Regates completados60.69
Entradas ganadas70.81
Intercepciones60.69
Despejes121.38
10
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
590
Minutos
15
Tiros

Europa League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 52 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.07Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 76 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.92Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 73 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.59Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 8 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.93

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0752
Precisión de pase71%2
Regates0.9276
Duelos ganados49%44
Recuperaciones2.5973
Pases al frente16.938
MétricaTotalPor 90'
Goles20.31
Asistencias10.15
Grandes ocasiones creadas71.07
Tiros152.29
Regates completados60.92
Entradas ganadas91.37
Intercepciones81.22
Despejes60.92
Vallas invictas10.15
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
345
Minutos
7
Tiros

Clasificación Champions League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 12 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.52Pases completados sobre pases intentados · percentil 17 entre 12 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 8 entre 12 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 12 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados34%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 12 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.52Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 83 entre 12 jugadores de la misma posiciónPases al frente14.09

Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5250
Precisión de pase77%17
Regates0.008
Duelos ganados34%0
Recuperaciones0.5225
Pases al frente14.0983
MétricaTotalPor 90'
Goles20.52
Grandes ocasiones creadas20.52
Tiros71.83
Entradas ganadas20.52
Despejes20.52
Vallas invictas10.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,146
Minutos
18
Tiros

Hungarian NB I Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 49 entre 84 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.02Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 84 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 59 entre 84 jugadores de la misma posiciónRegates0.94Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 34 entre 84 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 84 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.02Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 84 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.36

Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0249
Precisión de pase76%34
Regates0.9459
Duelos ganados46%34
Recuperaciones1.028
Pases al frente21.3623
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas131.02
Tiros181.41
Regates completados120.94
Entradas ganadas80.63
Intercepciones50.39
Despejes100.79
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
487
Minutos
7
Tiros

Europa League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.18
Grandes ocasiones creadas101.85
Tiros71.29
Regates completados20.37
Entradas ganadas81.48
Intercepciones10.18
Despejes50.92
Vallas invictas10.18
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
157
Minutos
4
Tiros

Clasificación Europa League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.57
Tiros42.29
Regates completados21.15
Entradas ganadas21.15
Intercepciones10.57
Despejes21.15
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
146
Minutos

Clasificación Champions League

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.62
Regates completados10.62
Entradas ganadas42.47
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,167
Minutos
57
Tiros

Hungarian NB I Liga

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles60.25
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas341.41
Tiros572.37
Regates completados110.46
Entradas ganadas150.62
Intercepciones100.42
Despejes180.75
Vallas invictas80.33
8
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
631
Minutos
12
Tiros

Conference League

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles20.29
Grandes ocasiones creadas71.00
Tiros121.71
Regates completados50.71
Entradas ganadas30.43
Intercepciones20.29
Despejes60.86
6
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
512
Minutos
10
Tiros

Clasificación Conference League

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles20.35
Asistencias10.18
Grandes ocasiones creadas40.70
Tiros101.76
Regates completados30.53
Entradas ganadas40.70
Intercepciones50.88
Despejes20.35
Vallas invictas20.35
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
505
Minutos
2
Tiros

Clasificación Champions League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles20.36
Tiros20.36
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
719
Minutos
11
Tiros

Europa League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles30.38
Grandes ocasiones creadas30.38
Tiros111.38
Regates completados30.38
Entradas ganadas91.13
Intercepciones60.75
Despejes81.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
72
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.25
Intercepciones11.25
Despejes22.50
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
344
Minutos
1
Tiros

Clasificación Champions League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.26
Regates completados10.26
Despejes41.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
443
Minutos
4
Tiros

Europa League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.81
Tiros40.81
Regates completados10.20
Entradas ganadas40.81
Intercepciones30.61
Despejes51.02
12
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,080
Minutos
29
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles80.67
Asistencias20.17
Grandes ocasiones creadas151.25
Tiros292.42
Regates completados40.33
Entradas ganadas121.00
Intercepciones80.67
Despejes141.17
Vallas invictas30.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,530
Minutos
63
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles120.43
Grandes ocasiones creadas210.75
Tiros632.24
Regates completados200.71
Entradas ganadas341.21
Intercepciones230.82
Despejes491.74
Vallas invictas90.32
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.25
Grandes ocasiones creadas10.25
Tiros20.50
Regates completados10.25
Entradas ganadas10.25
Intercepciones10.25
Despejes30.75
Vallas invictas10.25
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
2
Tiros

Amistosos Internacionales

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.00
Tiros24.00
Regates completados12.00
Intercepciones12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,610
Minutos
50
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles60.21
Asistencias20.07
Grandes ocasiones creadas311.07
Tiros501.72
Regates completados280.97
Entradas ganadas341.17
Intercepciones331.14
Despejes250.86
Vallas invictas70.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,194
Minutos
30
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles40.16
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas190.78
Tiros301.23
Regates completados190.78
Entradas ganadas361.48
Intercepciones271.11
Despejes281.15
Vallas invictas60.25
5
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
450
Minutos
10
Tiros

Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles20.40
Asistencias10.20
Grandes ocasiones creadas51.00
Tiros102.00
Regates completados30.60
Entradas ganadas102.00
Intercepciones112.20
Despejes81.60
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
700
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.13
Tiros10.13
Vallas invictas30.39
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
2,588
Minutos
39
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles80.28
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas280.97
Tiros391.36
Regates completados321.11
Entradas ganadas491.70
Intercepciones250.87
Despejes401.39
Vallas invictas90.31

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/17VisitaCelticG1-390'111132121/298.8
08/27TrabzonsporG4-090'002022116/206.3
08/20VisitaTrabzonsporG0-178'101064010/127.6
08/13VisitaGórnik ZabrzeE1-190'001026017/236.4
08/08Real MadridP1-235'011011016/187.9
08/05Górnik ZabrzeG1-090'002053018/276.5
07/30TwenteE2-290'01108415/97.4
07/23VisitaTwenteG1-289'01206307/108.2
07/16FK VojvodinaG3-074'112072027/328.9
07/09VisitaFK VojvodinaG1-289'102070012/198.1
03/12Sporting BragaG2-090'0002112314/197.0
02/26Ludogorets RazgradG2-073'10207019/167.8
02/19VisitaLudogorets RazgradP2-115'00012004/56.4
01/29VisitaNottingham ForestP4-084'000014110/175.7
01/22PanathinaikosE1-190'002245114/226.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido