Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Stellenbosch | Premier Soccer League de Sudáfrica | 6 | 286 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Stellenbosch | Copa de Sudáfrica | 1 | 8 | 0 | 0 |
| 2021/22 | SV Darmstadt 98 | German Bundesliga Zwei | 15 | 753 | 0 | 0 |
| 2021/22 | SV Darmstadt 98 | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 15 | 753 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Zürich | Superliga de Suiza | 12 | 1,080 | 3 | 0 |
| 2019/20 | 1. FC Köln | Bundesliga | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | 1. FC Köln | German Bundesliga (DFL - Official) | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Royal Excel Mouscron | Jupiler Pro League | 6 | 540 | 1 | 0 |
| 2018/19 | 1. FC Köln | German Bundesliga Zwei | 17 | 946 | 0 | 1 |
| 2018/19 | 1. FC Köln | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 17 | 946 | 0 | 1 |
| 2017/18 | FC St. Pauli | German Bundesliga Zwei | 26 | 2,188 | 3 | 0 |
| 2017/18 | FC St. Pauli | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 26 | 2,188 | 3 | 0 |
| 2016/17 | FC St. Pauli | German Bundesliga Zwei | 29 | 2,518 | 4 | 0 |
| 2015/16 | FC St. Pauli | German Bundesliga Zwei | 32 | 2,796 | 4 | 1 |
| 2014/15 | FC St. Pauli | German Bundesliga Zwei | 31 | 2,775 | 4 | 1 |
| 2014/15 | FC St. Pauli | DFB Pokal | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Hamburger SV | Bundesliga | 10 | 693 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Hamburger SV | DFB Pokal | 2 | 98 | 0 | 1 |
| 2012/13 | SpVgg Greuther Fürth | Bundesliga | 24 | 1,618 | 2 | 0 |
| 2012/13 | Germany U21 | Europeo Sub-21 | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Germany U21 | Selecciones Sub-21 | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2011/12 | FC St. Pauli | German Bundesliga Zwei | 13 | 1,001 | 1 | 0 |
| Total | 22 temporadas | 287 | 21,637 | 26 | 5 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2022/23Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 69 |
| Juego aéreo | 70% | 91 |
| Entradas | 0.31 | 2 |
| Intercepciones | 2.83 | 97 |
| Despejes | 4.41 | 88 |
| Precisión de pase | 78% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 1 |
South Africa 8 Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
German Bundesliga Zwei
2021/22Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 67% | 97 |
| Juego aéreo | 78% | 100 |
| Entradas | 0.60 | 20 |
| Intercepciones | 1.55 | 69 |
| Despejes | 5.26 | 93 |
| Precisión de pase | 76% | 40 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 44 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2021/22Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 95 |
| Juego aéreo | 76% | 100 |
| Entradas | 0.12 | 4 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 85% | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Bundesliga
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Suiza
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Suiza
2020/21Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 72% | 98 |
| Juego aéreo | 83% | 98 |
| Entradas | 0.92 | 33 |
| Intercepciones | 2.58 | 91 |
| Despejes | 7.17 | 99 |
| Precisión de pase | 78% | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 86 |
| Vallas invictas | 4 |
Bundesliga
2019/20Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 69 |
| Juego aéreo | 60% | 73 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 4.00 | 100 |
| Despejes | 6.00 | 98 |
| Precisión de pase | 54% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
DFB Pokal
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2019/20Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 64% | 89 |
| Juego aéreo | 64% | 73 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 79% | 25 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Jupiler Pro League
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 22 |
| Despejes | 29 |
| Vallas invictas | 1 |
German Bundesliga Zwei
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 88 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
German Bundesliga Zwei
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 60 |
| Despejes | 197 |
| Vallas invictas | 7 |
DFB Pokal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Vallas invictas | 7 |
German Bundesliga Zwei
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 39 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 90 |
| Despejes | 189 |
| Vallas invictas | 7 |
DFB Pokal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 51 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 64 |
| Despejes | 206 |
| Vallas invictas | 14 |
DFB Pokal
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 80 |
| Despejes | 279 |
| Vallas invictas | 8 |
DFB Pokal
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Bundesliga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 55 |
German Bundesliga Playoff
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europeo Sub-21
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-21
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 39 |
| Despejes | 107 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europeo Sub-21
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Selecciones Sub-21
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 18 |
German Bundesliga Zwei
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 62 |
| Vallas invictas | 4 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/02VisitaSupersport UnitedE0-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | 6 | 9/20 | 6.9 |
| 02/25VisitaRichards BayG1-2 | 1' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 02/11Moroka SwallowsG3-0 | 8' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6/6 | 6.2 |
| 01/14Sekhukhune UnitedP0-1 | 41' | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10/13 | 6.0 |
| 12/30Chippa UnitedE1-1 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.1 |
| 09/17VisitaSekhukhune UnitedE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 41/46 | 7.0 |
| 08/20VisitaCape Town CityE1-1 | 60' | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 4 | 22/26 | 6.7 |
| 01/23VisitaBaselG1-4 | 90' | 1 | 0 | 11 | 0 | 2 | 4 | 4 | 15/20 | 8.4 |
| 12/20ServetteP0-1 | 90' | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 34/43 | 6.4 |
| 12/16VisitaLuzernE0-0 | 90' | 0 | 0 | 8 | 0 | 4 | 6 | 2 | 29/40 | 7.6 |
| 12/13VisitaLuganoG0-1 | 90' | 0 | 0 | 9 | 1 | 3 | 8 | 6 | 31/39 | 7.9 |
| 12/09St. GallenP1-2 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 5 | 4 | 29/39 | 6.7 |
| 12/06Lausanne-SportG4-0 | 90' | 0 | 0 | 9 | 1 | 2 | 5 | 4 | 22/31 | 7.1 |
| 12/02VisitaServetteP2-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 8 | 5 | 27/33 | 6.7 |
| 11/04BaselG1-0 | 90' | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | 3 | 2 | 20/26 | 7.6 |
NEW
AVL
BET
BAR
FCB
RBL
BOL
INT
LIB
GUA
NEO
ITF
ATO
FOR
HTA
ITB
HHA
BNS
HPT
MNT
IKS
MPT
MHA
WAS
GFC
GKS
POG
LUS
SHA
LOK
KRA
MAC
OFK
SPA
SLO
SEK
MAR
AIK
IFK
BAN
ELZ
ABS
MEN
GGS
SUR
HAT
FET
ANK
O67
KER
ALT
ESK
FEN
ALN
SAH
AIN
VAL
ATH
PHI
CLT
MIN
STL
ATL
MIA
NE
CHI
RBNY
TOR
ORL
DC
NYC
LAF
ATX
VAN
HOU
DAL
SKC
RSL






