Inicio»Equipos»Sportlust '46»Laurens van der Voort
Jugador · #14

Laurens van der Voort

Sportlust '46DefensaPaíses Bajos32 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23Sportlust '46Copa KNVB18300
2021/22SteDoCoCopa KNVB19000
2020/21GVVVTweede Divisie533700
2019/20GVVVCopa KNVB18100
2019/20GVVVTweede Divisie191,50801
2018/19GVVVTweede Divisie191,71002
2017/18GVVVCopa KNVB18500
2017/18GVVVTweede Divisie332,89901
2016/17GVVVTweede Divisie322,39000
Total9 temporadas1129,18304
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
83
Minutos

Copa KNVB

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.08
Intercepciones22.17
Despejes33.25
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa KNVB

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones11.00
Despejes33.00
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
337
Minutos

Tweede Divisie

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
81
Minutos
1
Tiros

Copa KNVB

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.11
Entradas ganadas33.33
Despejes33.33
19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,508
Minutos
2
Tiros

Tweede Divisie

2019/20
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 94 entre 79 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados79%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 93 entre 74 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo80%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 74 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.30Intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.12Despejes por 90 minutos · percentil 57 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes0.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 98 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados79%94
Juego aéreo80%93
Entradas0.3074
Intercepciones0.1254
Despejes0.3057
Precisión de pase87%92
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas20.12
Tiros20.12
Regates completados30.18
Entradas ganadas50.30
Intercepciones20.12
Despejes50.30
Vallas invictas50.30
19
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,710
Minutos

Tweede Divisie

2018/19
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 49 entre 99 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 64 entre 92 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo62%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 74 entre 124 jugadores de la misma posiciónEntradas0.21Intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 124 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.26Despejes por 90 minutos · percentil 76 entre 124 jugadores de la misma posiciónDespejes0.63Pases completados sobre pases intentados · percentil 75 entre 111 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%49
Juego aéreo62%64
Entradas0.2174
Intercepciones0.2684
Despejes0.6376
Precisión de pase77%75
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.11
Grandes ocasiones creadas20.11
Entradas ganadas40.21
Intercepciones50.26
Despejes120.63
Vallas invictas10.05
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
85
Minutos

Copa KNVB

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,899
Minutos
2
Tiros

Tweede Divisie

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 87 entre 109 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados73%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 92 entre 99 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 95 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas0.53Intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.25Despejes por 90 minutos · percentil 43 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes0.34Pases completados sobre pases intentados · percentil 81 entre 111 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados73%87
Juego aéreo100%92
Entradas0.5395
Intercepciones0.2570
Despejes0.3443
Precisión de pase77%81
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas20.06
Tiros20.06
Regates completados10.03
Entradas ganadas170.53
Intercepciones80.25
Despejes110.34
Vallas invictas100.31
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,390
Minutos
2
Tiros

Tweede Divisie

2016/17
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 58 entre 104 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 80 entre 102 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 86 entre 124 jugadores de la misma posiciónEntradas0.49Intercepciones por 90 minutos · percentil 78 entre 124 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.45Despejes por 90 minutos · percentil 75 entre 124 jugadores de la misma posiciónDespejes0.75Pases completados sobre pases intentados · percentil 75 entre 113 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2016/17.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%58
Juego aéreo69%80
Entradas0.4986
Intercepciones0.4578
Despejes0.7575
Precisión de pase79%75
MétricaTotalPor 90'
Tiros20.08
Entradas ganadas130.49
Intercepciones120.45
Despejes200.75
Vallas invictas50.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/20FC UtrechtP0-383'003123112/186.4
10/26FC UtrechtP0-590'003010017/285.3
12/18PSVP1-281'003304021/296.6
10/19AFCP1-390'001329345/537.0
09/14De TreffersE2-290'004206125/276.9
04/20VV IJsselmeervogelsG3-290'007115421/286.8
01/26Excelsior MaassluisP0-190'005347432/397.2
03/31Kozakken BoysG2-190'009234023/336.3
01/20Koninklijke HFCP0-190'0025210248/587.4
12/19VisitaSC CambuurP3-090'005116030/376.0
11/25VisitaFC LiendenG0-390'000627049/577.7
10/14VisitaKozakken BoysE2-290'000418127/415.8
04/01SV SpakenburgE2-290'0021510969/817.2
03/04Kozakken BoysG2-190'009206317/207.0
12/03VV KatwijkG1-090'001225114/206.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido