Inicio»Equipos»RB Leipzig U19»Laurin Schössler
Jugador · #10

Laurin Schössler

RB Leipzig U19MediocampistaAlemania20 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25RB Leipzig U21Premier League International Cup418100
2024/25RB Leipzig U19UEFA Youth League417201
2024/25RB Leipzig U19German U19 Bundesliga2263531
2024/25RB Leipzig U19U19 Club Friendlies414312
2023/24RB Leipzig U19UEFA Youth League28001
2023/24RB Leipzig U19German U19 Bundesliga1364821
2023/24RB Leipzig U19U19 Club Friendlies25110
2022/23RB Leipzig U19German U19 Bundesliga14500
2022/23RB Leipzig U19U19 Club Friendlies212610
2022/23RB Leipzig U17U17 Club Friendlies938933
2022/23RB Leipzig U17German U17 Bundesliga191,42696
2021/22RB Leipzig U17U17 Club Friendlies310402
Total12 temporadas854,0002017
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
181
Minutos
5
Tiros

Premier League International Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.49
Tiros52.49
Entradas ganadas73.48
Intercepciones10.50
Despejes20.99
4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
172
Minutos
2
Tiros

UEFA Youth League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 97 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 76 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 67 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates0.52Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 33 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 78 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.09Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 83 entre 78 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.84

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0997
Precisión de pase74%26
Regates0.5267
Duelos ganados47%33
Recuperaciones2.0985
Pases al frente18.8483
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.52
Grandes ocasiones creadas42.09
Tiros21.05
Regates completados10.52
Entradas ganadas21.05
Intercepciones21.05
Despejes31.57
22
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
635
Minutos
19
Tiros

German U19 Bundesliga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 83 entre 15 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.83Pases completados sobre pases intentados · percentil 37 entre 15 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 23 entre 15 jugadores de la misma posiciónRegates0.71Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 30 entre 15 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 97 entre 15 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.12Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 70 entre 15 jugadores de la misma posiciónPases al frente32.88

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.8383
Precisión de pase75%37
Regates0.7123
Duelos ganados45%30
Recuperaciones3.1297
Pases al frente32.8870
MétricaTotalPor 90'
Goles30.43
Asistencias10.14
Grandes ocasiones creadas202.83
Tiros192.69
Regates completados50.71
Entradas ganadas152.13
Intercepciones70.99
Despejes50.71
4
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
143
Minutos
7
Tiros

U19 Club Friendlies

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.63
Asistencias21.26
Grandes ocasiones creadas74.41
Tiros74.41
Regates completados42.52
Entradas ganadas31.89
Intercepciones21.26
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
80
Minutos

UEFA Youth League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 93 entre 57 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 45 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase95%Regates completados por 90 minutos · percentil 22 entre 57 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 11 entre 40 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 65 entre 57 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.13Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 63 entre 57 jugadores de la misma posiciónPases al frente11.25

Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2593
Precisión de pase95%89
Regates0.0022
Duelos ganados40%11
Recuperaciones1.1365
Pases al frente11.2563
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.13
Grandes ocasiones creadas22.25
Entradas ganadas11.13
13
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
648
Minutos
10
Tiros

German U19 Bundesliga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 15 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.11Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 15 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 30 entre 15 jugadores de la misma posiciónRegates0.42Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 3 entre 15 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados41%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 15 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.89Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.08

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1143
Precisión de pase82%83
Regates0.4230
Duelos ganados41%3
Recuperaciones3.8983
Pases al frente22.0850
MétricaTotalPor 90'
Goles20.28
Asistencias10.14
Grandes ocasiones creadas81.11
Tiros101.39
Regates completados30.42
Entradas ganadas182.50
Intercepciones101.39
Despejes81.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German DFB Junioren Pokal

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
51
Minutos
1
Tiros

U19 Club Friendlies

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles11.76
Grandes ocasiones creadas11.76
Tiros11.76
Regates completados11.76
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
2
Tiros

German U19 Bundesliga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas4.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 62 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 85 entre 13 jugadores de la misma posiciónRegates2.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 62 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 46 entre 13 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.00

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas4.00100
Precisión de pase77%62
Regates2.0085
Duelos ganados50%62
Recuperaciones0.000
Pases al frente24.0046
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas24.00
Tiros24.00
Regates completados12.00
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
126
Minutos
5
Tiros

U19 Club Friendlies

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles10.71
Grandes ocasiones creadas32.14
Tiros53.57
Entradas ganadas42.86
Intercepciones32.14
9
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
389
Minutos
19
Tiros

U17 Club Friendlies

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles30.69
Asistencias30.69
Grandes ocasiones creadas337.63
Tiros194.40
Regates completados92.08
Entradas ganadas81.85
Intercepciones51.16
Despejes20.46
Vallas invictas10.23
19
Partidos
9
Goles
6
Asistencias
1,426
Minutos
41
Tiros

German U17 Bundesliga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 97 entre 15 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.84Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 17 entre 15 jugadores de la misma posiciónRegates0.63Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 37 entre 15 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 63 entre 15 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.97Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 83 entre 15 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.39

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.8497
Precisión de pase77%50
Regates0.6317
Duelos ganados51%37
Recuperaciones2.9763
Pases al frente33.3983
MétricaTotalPor 90'
Goles90.57
Asistencias60.38
Grandes ocasiones creadas452.84
Tiros412.59
Regates completados100.63
Entradas ganadas291.83
Intercepciones181.14
Despejes80.50
3
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
104
Minutos
8
Tiros

U17 Club Friendlies

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias21.73
Grandes ocasiones creadas54.33
Tiros86.92
Entradas ganadas43.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German U17 Bundesliga

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
12/10Aston Villa U19P3-466'002153221/256.8
11/26VisitaInternazionale U19P3-279'000002011/155.8
11/05VisitaCeltic U19P3-222'01101206/107.7
10/02Juventus U19P0-35'00101002/46.2
02/28VisitaReal Madrid U19P2-058'001045116/176.3
02/06VisitaFC Midtjylland U19E1-122'01102104/47.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido