Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Rotherham United | FA Cup | 1 | 35 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Rotherham United | English Npower Championship | 27 | 1,840 | 2 | 1 |
| 2022/23 | Rotherham United | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 162 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Rotherham United | English Npower Championship | 34 | 2,479 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Middlesbrough | FA Cup | 4 | 172 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Middlesbrough | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Middlesbrough | English Npower Championship | 21 | 1,466 | 0 | 0 |
| 2020/21 | West Bromwich Albion | Premier League | 4 | 228 | 0 | 0 |
| 2020/21 | West Bromwich Albion | FA Cup | 1 | 96 | 0 | 0 |
| 2020/21 | West Bromwich Albion | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2020/21 | West Bromwich Albion PL2 | English Premier League 2 Division Two | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | West Bromwich Albion | English Npower Championship | 25 | 2,159 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cardiff City | Premier League | 20 | 1,543 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cardiff City | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cardiff City | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cardiff City | English Npower Championship | 30 | 2,419 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Cardiff City | English Npower Championship | 28 | 2,324 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Cardiff City | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 120 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Cardiff City | English Npower Championship | 41 | 3,304 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Cardiff City | English Npower Championship | 26 | 1,928 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Huddersfield Town | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Leeds United | FA Cup | 1 | 85 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Leeds United | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 1 |
| 2012/13 | Leeds United | FA Cup | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Leeds United | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Leeds United | English Npower Championship | 41 | 3,568 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Leicester City | FA Cup | 4 | 317 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Leicester City | English Npower Championship | 40 | 3,381 | 2 | 1 |
| 2010/11 | Huddersfield Town | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 29 temporadas | 364 | 28,736 | 5 | 5 |
FA Cup
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2023/24Comparado con 177 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 67% | 93 |
| Juego aéreo | 66% | 82 |
| Entradas | 1.27 | 64 |
| Intercepciones | 0.78 | 14 |
| Despejes | 4.84 | 94 |
| Precisión de pase | 68% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 99 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 7 |
English Npower Championship
2022/23Comparado con 193 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 58 |
| Juego aéreo | 60% | 63 |
| Entradas | 1.23 | 72 |
| Intercepciones | 1.09 | 31 |
| Despejes | 4.03 | 72 |
| Precisión de pase | 63% | 5 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 34 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 111 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
English Npower Championship
2021/22Comparado con 187 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 55% | 37 |
| Juego aéreo | 58% | 51 |
| Entradas | 0.92 | 43 |
| Intercepciones | 0.92 | 15 |
| Despejes | 2.21 | 35 |
| Precisión de pase | 66% | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 36 |
| Vallas invictas | 5 |
Premier League
2020/21Comparado con 149 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 76% | 100 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Entradas | 1.58 | 91 |
| Intercepciones | 0.39 | 0 |
| Despejes | 4.34 | 85 |
| Precisión de pase | 57% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 11 |
FA Cup
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
English Premier League 2 Division Two
2020/21Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 75% | 100 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Entradas | 0.00 | 1 |
| Intercepciones | 3.00 | 95 |
| Despejes | 3.00 | 64 |
| Precisión de pase | 80% | 64 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
FA Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2019/20Comparado con 188 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 68% | 95 |
| Juego aéreo | 75% | 99 |
| Entradas | 0.92 | 48 |
| Intercepciones | 1.29 | 51 |
| Despejes | 3.33 | 52 |
| Precisión de pase | 63% | 5 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 80 |
| Vallas invictas | 7 |
Premier League
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 25 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 53 |
| Vallas invictas | 5 |
FA Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 43 |
| Intercepciones | 39 |
| Despejes | 105 |
| Vallas invictas | 9 |
FA Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 44 |
| Intercepciones | 52 |
| Despejes | 105 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
English Npower Championship
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 78 |
| Intercepciones | 75 |
| Despejes | 102 |
| Vallas invictas | 9 |
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 55 |
| Intercepciones | 46 |
| Despejes | 77 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Despejes | 1 |
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
English Npower Championship
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 15 |
Copa de la Liga Inglesa
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
English Npower Championship
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 9 |
FA Cup
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 21 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 10 |
FA Cup
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
English Johnstone's Paints Trophy
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/05VisitaFulhamP1-0 | 35' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 32/35 | 6.4 |
| 08/23MorecambeP0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 9 | 7 | 72/79 | 7.6 |
| 08/10VisitaPort ValeG1-2 | 72' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 20/27 | 5.3 |
| 03/19ChelseaP0-2 | 37' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 23/28 | 5.7 |
| 03/01Tottenham HotspurG1-0 | 15' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3/5 | 6.3 |
| 02/04VisitaManchester UnitedE1-1 | 30' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2/8 | 6.0 |
| 01/08VisitaMansfield TownG2-3 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 5.8 |
| 08/11VisitaBlackpoolP3-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 8 | 5 | 18/30 | 5.9 |
| 02/14Manchester UnitedE1-1 | 45' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5/14 | 5.7 |
| 02/07VisitaTottenham HotspurP2-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 19/31 | 6.3 |
| 01/09VisitaBlackpoolE2-2 | 96' | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 8 | 1 | 38/58 | 6.7 |
| 12/29Leeds UnitedP0-5 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 12/19 | 6.0 |
| 12/15VisitaManchester CityE1-1 | 3' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.7 |
| 09/22BrentfordE2-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 24/37 | 5.6 |
| 09/16Harrogate TownG3-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 11 | 9 | 25/45 | 6.7 |
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
ZAN
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA






