Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | AmaZulu | Premier Soccer League de Sudáfrica | 14 | 626 | 0 | 0 |
| 2022/23 | AmaZulu | South Africa 8 Cup | 4 | 117 | 1 | 0 |
| 2022/23 | AmaZulu | Copa de Sudáfrica | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2022/23 | AmaZulu | South Africa Carling Black Label Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2021/22 | AmaZulu | Premier Soccer League de Sudáfrica | 14 | 780 | 1 | 1 |
| 2021/22 | AmaZulu | Liga de Campeones de África | 1 | 36 | 0 | 0 |
| 2021/22 | AmaZulu | South Africa 8 Cup | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2020/21 | AmaZulu | Premier Soccer League de Sudáfrica | 26 | 1,638 | 8 | 1 |
| 2020/21 | AmaZulu | Copa de Sudáfrica | 2 | 135 | 1 | 0 |
| 2019/20 | AmaZulu | Premier Soccer League de Sudáfrica | 20 | 1,109 | 2 | 3 |
| 2019/20 | AmaZulu | Copa de Sudáfrica | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | AmaZulu | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 31 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Bidvest Wits | Premier Soccer League de Sudáfrica | 17 | 870 | 4 | 0 |
| 2018/19 | Bidvest Wits | Copa de Sudáfrica | 2 | 75 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Bidvest Wits | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 16 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cape Town City | South Africa 8 Cup | 4 | 331 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Bidvest Wits | Premier Soccer League de Sudáfrica | 24 | 1,715 | 6 | 1 |
| 2017/18 | Bidvest Wits | Copa de Sudáfrica | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Sudáfrica | Copa Africana de Naciones | 3 | 179 | 1 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 138 | 8,018 | 26 | 6 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2022/23Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 2.01 | 38 |
| Ocasiones creadas | 0.72 | 26 |
| Regates | 0.43 | 23 |
| Toques en el área | 4.17 | 55 |
| Juego aéreo | 31% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
South Africa 8 Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de Sudáfrica
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 1 |
South Africa Carling Black Label Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2021/22Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.12 | 28 |
| Remates | 2.65 | 84 |
| Ocasiones creadas | 0.58 | 20 |
| Regates | 0.35 | 33 |
| Toques en el área | 3.92 | 72 |
| Juego aéreo | 44% | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Liga de Campeones de África
2021/22Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 2.50 | 65 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 3 |
| Regates | 2.50 | 95 |
| Toques en el área | 7.50 | 100 |
| Juego aéreo | 0% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
South Africa 8 Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 4 |
Copa de Sudáfrica
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2020/21Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.44 | 89 |
| Remates | 2.53 | 86 |
| Ocasiones creadas | 0.99 | 74 |
| Regates | 0.88 | 84 |
| Toques en el área | 4.78 | 93 |
| Juego aéreo | 44% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Sudáfrica
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.16 | 41 |
| Remates | 0.89 | 73 |
| Ocasiones creadas | 0.65 | 80 |
| Regates | 0.65 | 97 |
| Toques en el área | 1.87 | 92 |
| Juego aéreo | 67% | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2018/19Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.41 | 85 |
| Remates | 0.72 | 99 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 16 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.52 | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 7 |
Copa de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 8 Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Sudáfrica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Confederación de la CAF
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Africana de Naciones
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/20Orlando PiratesP0-4 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9/10 | 6.2 |
| 05/13VisitaGolden ArrowsP1-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5/5 | 6.0 |
| 04/09VisitaCape Town CityE2-2 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11/12 | 5.9 |
| 04/01Moroka SwallowsP0-1 | 23' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6/7 | 6.2 |
| 03/08VisitaDondol StarsE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 9/12 | 6.8 |
| 01/08VisitaRoyal AMP2-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9/11 | 6.1 |
| 12/31VisitaSekhukhune UnitedE0-0 | 60' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8/10 | 6.0 |
| 10/14VisitaOrlando PiratesE1-1 | 34' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5/6 | 5.6 |
| 10/05Richards BayP0-1 | 67' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 13/15 | 5.8 |
| 09/10Chippa UnitedP1-2 | 80' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 25/28 | 6.3 |
| 09/03VisitaKaizer ChiefsE0-0 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/6 | 6.1 |
| 08/24Golden ArrowsP0-1 | 61' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 12/14 | 5.7 |
| 08/19VisitaMoroka SwallowsG2-3 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6/6 | 6.0 |
| 08/13Cape Town CityG2-1 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 5.8 |
| 08/07VisitaTS GalaxyE0-0 | 74' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10/17 | 5.9 |
ATL
MIA
NE
CHI
RBNY
TOR
ORL
DC
NYC
LAF
CSL
QRO
GDL
TIG
CAP
PAL
SAO
VAS
TUC
ROS
VEL
GMD
BLO
IND
UTA
KC
NC
SD
MEL
DGA
HFD
BKN
LOU
IND
MIA
CHS
RI
PIT
TBR
DET
TUL
OAK
CRB
TAC
OLI
ATX
VAN
HOU
DAL
SKC
RSL
SEA
MTL
SJ
NSH
LAG
SDG
POR
COL
LEO
CFA
TOL
ASL
CAZ
FCJ
APO
PAR
VLL
WEL
MVC
ATR
AEK


