Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Chapecoense | Brazilian Série B | 26 | 2,251 | 2 | 2 |
| 2020/21 | Cruzeiro | Brazilian Série B | 10 | 900 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Cruzeiro | Copa de Brasil | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cruzeiro | Brasileirão | 18 | 1,620 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cruzeiro | Copa Libertadores | 8 | 720 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Cruzeiro | Copa de Brasil | 5 | 450 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cruzeiro | Campeonato Mineiro | 8 | 720 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cruzeiro | Brasileirão | 31 | 2,693 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cruzeiro | Copa Libertadores | 9 | 810 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Cruzeiro | Copa de Brasil | 8 | 727 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cruzeiro | Campeonato Mineiro | 14 | 1,260 | 2 | 0 |
| 2017/18 | Cruzeiro | Brasileirão | 26 | 2,340 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Cruzeiro | Copa Sudamericana | 2 | 167 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cruzeiro | Copa de Brasil | 13 | 1,170 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cruzeiro | Campeonato Mineiro | 9 | 810 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Cruzeiro | Brasileirão | 15 | 1,238 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Cruzeiro | Copa de Brasil | 7 | 586 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Cruzeiro | Campeonato Mineiro | 13 | 1,170 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Cruzeiro | Brasileirão | 5 | 378 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Cruzeiro | Brasileirão | 29 | 2,610 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Cruzeiro | Copa Libertadores | 7 | 630 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Cruzeiro | Copa de Brasil | 7 | 543 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Cruzeiro | Brasileirão | 13 | 1,101 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Cruzeiro | Copa Libertadores | 2 | 98 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Cruzeiro | Brasileirão | 26 | 2,305 | 1 | 2 |
| Total | 25 temporadas | 314 | 27,567 | 14 | 7 |
Brazilian Série B
2022/23Comparado con 166 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 68% | 96 |
| Juego aéreo | 70% | 81 |
| Entradas | 0.52 | 14 |
| Intercepciones | 0.88 | 11 |
| Despejes | 4.08 | 80 |
| Precisión de pase | 83% | 82 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 22 |
| Despejes | 102 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa de Brasil
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2020/21Comparado con 178 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 56% | 49 |
| Juego aéreo | 60% | 53 |
| Entradas | 0.90 | 53 |
| Intercepciones | 1.10 | 12 |
| Despejes | 3.20 | 61 |
| Precisión de pase | 85% | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 32 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Brasil
2020/21Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 47 |
| Juego aéreo | 56% | 42 |
| Entradas | 1.33 | 63 |
| Intercepciones | 1.00 | 5 |
| Despejes | 4.67 | 95 |
| Precisión de pase | 85% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 14 |
Brasileirão
2019/20Comparado con 171 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 54% | 41 |
| Juego aéreo | 59% | 54 |
| Entradas | 0.78 | 35 |
| Intercepciones | 1.11 | 44 |
| Despejes | 3.83 | 63 |
| Precisión de pase | 89% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 69 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2019/20Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 84 |
| Juego aéreo | 75% | 93 |
| Entradas | 0.13 | 1 |
| Intercepciones | 1.13 | 19 |
| Despejes | 6.50 | 91 |
| Precisión de pase | 82% | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 52 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa de Brasil
2019/20Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 72 |
| Juego aéreo | 74% | 91 |
| Entradas | 0.80 | 47 |
| Intercepciones | 0.40 | 2 |
| Despejes | 5.60 | 81 |
| Precisión de pase | 82% | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 28 |
| Vallas invictas | 1 |
Campeonato Mineiro
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 3 |
Brasileirão
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 136 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de Brasil
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 47 |
| Vallas invictas | 3 |
Campeonato Mineiro
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 8 |
Brasileirão
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 139 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 6 |
Copa de Brasil
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 64 |
| Vallas invictas | 7 |
Campeonato Mineiro
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 6 |
Brasileirão
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 15 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 34 |
| Despejes | 57 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de Brasil
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 2 |
Campeonato Mineiro
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 4 |
Brasileirão
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Brasil
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Mineiro
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 68 |
| Despejes | 95 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa Libertadores
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de Brasil
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 2 |
Brasileirão
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 32 |
| Despejes | 51 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Brasileirão
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 63 |
| Intercepciones | 68 |
| Despejes | 151 |
| Vallas invictas | 9 |
Brasileirão
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/26VisitaCRBE1-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 2 | 50/58 | 5.9 |
| 03/04VisitaBoa EsporteE1-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 8 | 7 | 76/83 | 7.4 |
| 02/13VisitaSão Raimundo RRE2-2 | 90' | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 4 | 1 | 32/44 | 6.1 |
| 12/08PalmeirasP0-2 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 62/66 | 6.5 |
| 12/05VisitaGrêmioP2-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 31/32 | 7.1 |
| 12/02VisitaVasco da GamaP1-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 8 | 7 | 58/66 | 7.1 |
| 11/28CSAP0-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 12 | 10 | 63/73 | 7.0 |
| 11/03BahiaE1-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 2 | 48/51 | 6.5 |
| 09/14VisitaPalmeirasP1-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29/39 | 5.7 |
| 09/08GrêmioP1-4 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 57/59 | 6.7 |
| 08/11VisitaAvaíE2-2 | 90' | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 6 | 5 | 23/31 | 6.6 |
| 08/07InternacionalP0-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 | 4 | 64/73 | 6.7 |
| 08/04VisitaAtlético MineiroP2-0 | 90' | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 53/59 | 6.7 |
| 07/30River PlateE0-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 29/37 | 7.0 |
| 07/23VisitaRiver PlateE0-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 | 8/20 | 5.7 |
ARS
LIL
INT
CLU
VIL
NAP
ITH
SAH
HAI
AUS
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS
CLY
CLA
CLY
DUM
COV
FOR
COW
CEL
CUM
EFI
EKL
KEL
EDI
STMB
ELG
ABE
FRA
DUN
FAI
HAM
MON
DNU
PET
RAN
ROS
FOR
STI
HIB
STR
KIL
SPA
BON
DCF
AMZ
KCH
STL
RCH
MSD
ORL
TSG
ISL
CRO
SUI
ISR
POR
NIR
ESC
CHE
GAL
ALB
ING
GRE
IRL
KAZ
HOL
HUN
NOR
GIF
PEN
VAN
ATM
MUN
