Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Kruger United | Premier Soccer League de Sudáfrica | 2 | 74 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Orbit College | Premier Soccer League de Sudáfrica | 4 | 269 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Sekhukhune United | Premier Soccer League de Sudáfrica | 12 | 346 | 1 | 1 |
| 2024/25 | Sekhukhune United | Copa de Sudáfrica | 1 | 30 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Sekhukhune United | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 36 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 8 | 218 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Orlando Pirates | South Africa 8 Cup | 2 | 64 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Orlando Pirates | Copa de Sudáfrica | 2 | 39 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Sudáfrica | COSAFA Cup | 4 | 269 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 5 | 80 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 1 | 79 | 0 | 2 |
| 2022/23 | Mamelodi Sundowns | South Africa Carling Black Label Cup | 2 | 90 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 8 | 285 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 4 | 168 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 2 | 77 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Dinaledi | South Africa Compact Cup | 2 | 108 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 12 | 229 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 3 | 65 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 4 | 164 | 2 | 2 |
| 2019/20 | Black Leopards | Premier Soccer League de Sudáfrica | 24 | 1,840 | 5 | 5 |
| 2019/20 | Black Leopards | Copa de Sudáfrica | 2 | 180 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Black Leopards | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Black Leopards | Premier Soccer League de Sudáfrica | 20 | 941 | 1 | 2 |
| 2018/19 | Black Leopards | Copa de Sudáfrica | 2 | 200 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Black Leopards | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 75 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Marumo Gallants | Copa de Sudáfrica | 1 | 4 | 0 | 0 |
| Total | 26 temporadas | 130 | 6,050 | 14 | 17 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2026/27Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.22 | 77 |
| Precisión de pase | 73% | 19 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Duelos ganados | 50% | 40 |
| Recuperaciones | 1.22 | 24 |
| Pases al frente | 37.70 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2025/26Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.33 | 14 |
| Precisión de pase | 87% | 95 |
| Regates | 0.33 | 27 |
| Duelos ganados | 46% | 39 |
| Recuperaciones | 0.67 | 4 |
| Pases al frente | 17.73 | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa de Sudáfrica
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 8 Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2024/25Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.56 | 86 |
| Precisión de pase | 78% | 36 |
| Regates | 1.56 | 95 |
| Duelos ganados | 63% | 97 |
| Recuperaciones | 1.56 | 27 |
| Pases al frente | 29.39 | 76 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de Sudáfrica
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2023/24Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.06 | 95 |
| Precisión de pase | 85% | 86 |
| Regates | 2.06 | 100 |
| Duelos ganados | 48% | 48 |
| Recuperaciones | 2.06 | 45 |
| Pases al frente | 29.72 | 76 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
South Africa 8 Cup
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
Copa de Sudáfrica
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
COSAFA Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2022/23Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.25 | 97 |
| Precisión de pase | 88% | 98 |
| Regates | 1.13 | 78 |
| Duelos ganados | 36% | 3 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 36.00 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Liga de Campeones de África
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 8 Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
South Africa Carling Black Label Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2021/22Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.53 | 99 |
| Precisión de pase | 84% | 83 |
| Regates | 3.79 | 100 |
| Duelos ganados | 44% | 23 |
| Recuperaciones | 0.63 | 10 |
| Pases al frente | 26.21 | 79 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de África
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
South Africa 8 Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
South Africa Compact Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de África
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
South Africa 8 Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de África
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/19StellenboschP0-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12/16 | 6.0 |
| 09/13VisitaTS GalaxyG0-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17/24 | 6.2 |
| 03/22VisitaSiweleleP1-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/10 | 5.8 |
| 03/10Mamelodi SundownsP0-2 | 70' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 16/22 | 6.3 |
| 03/03VisitaTS GalaxyG1-2 | 71' | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 14/16 | 8.0 |
| 02/28Richards BayE0-0 | 83' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 35/36 | 6.7 |
| 05/17Kaizer ChiefsE1-1 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/8 | 5.9 |
| 05/03VisitaMagesiE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 15/21 | 6.4 |
| 04/27VisitaTS GalaxyE1-1 | 13' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5/6 | 7.0 |
| 03/28VisitaMamelodi SundownsP1-0 | 30' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 6.2 |
| 03/16StellenboschP1-2 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/5 | 6.0 |
| 03/05VisitaRichards BayP2-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 02/26Mamelodi SundownsP2-4 | 8' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/7 | 6.0 |
| 01/08VisitaAmaZuluG0-2 | 60' | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 | 2 | 17/20 | 8.0 |
| 01/05VisitaPolokwane CityE1-1 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 6.0 |
SCR
HTB
ACH
RFC
DBO
OSS
EIN
VIT
HEL
NAC
VVV
JAZ
HEE
EXC
ANN
NAC
GRE
BOU
EAG
PAU
LAV
CLE
SR
DIJ
IBV
FH
HUA
CUS
SHA
ARA
BRO
DIF
COR
RIZ
SLD
SIR
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SUP
ITO




