Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Nottingham Forest | FA Cup | 1 | 23 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Nottingham Forest | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 61 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Nottingham Forest | English Npower Championship | 32 | 2,049 | 12 | 4 |
| 2020/21 | Nottingham Forest | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 69 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Nottingham Forest | English Npower Championship | 28 | 2,000 | 6 | 1 |
| 2019/20 | Nottingham Forest | English Npower Championship | 45 | 3,912 | 20 | 2 |
| 2018/19 | Nottingham Forest | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 68 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Nottingham Forest | English Npower Championship | 39 | 2,729 | 16 | 3 |
| 2017/18 | Sunderland | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Bournemouth | Premier League | 3 | 57 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Bournemouth | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Bournemouth | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 197 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Reading | English Npower Championship | 19 | 1,099 | 3 | 3 |
| 2015/16 | Bournemouth | Premier League | 21 | 820 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Bournemouth | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Norwich City | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 179 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Norwich City | English Npower Championship | 36 | 2,131 | 12 | 3 |
| 2013/14 | Bournemouth | FA Cup | 2 | 97 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Bournemouth | English Npower Championship | 44 | 3,777 | 22 | 5 |
| 2012/13 | Bournemouth | English League 1 | 42 | 3,370 | 13 | 5 |
| 2011/12 | Rotherham United | English League 2 | 43 | 3,428 | 18 | 4 |
| 2010/11 | Millwall | English Npower Championship | 1 | 61 | 0 | 0 |
| Total | 22 temporadas | 367 | 26,352 | 126 | 32 |
FA Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
English Npower Championship
2021/22Comparado con 125 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.53 | 89 |
| Remates | 2.15 | 51 |
| Ocasiones creadas | 1.10 | 61 |
| Regates | 0.66 | 35 |
| Toques en el área | 3.78 | 41 |
| Juego aéreo | 33% | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 49 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 3 |
FA Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 1 |
English Npower Championship
2020/21Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.27 | 61 |
| Remates | 2.30 | 62 |
| Ocasiones creadas | 0.99 | 60 |
| Regates | 0.77 | 50 |
| Toques en el área | 4.10 | 54 |
| Juego aéreo | 26% | 24 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 51 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2019/20Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.46 | 84 |
| Remates | 2.19 | 42 |
| Ocasiones creadas | 0.97 | 44 |
| Regates | 0.76 | 33 |
| Toques en el área | 4.12 | 41 |
| Juego aéreo | 26% | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 20 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 42 |
| Tiros | 95 |
| Regates completados | 33 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 38 |
| Vallas invictas | 7 |
FA Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
English Npower Championship
2018/19Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.53 | 86 |
| Remates | 2.51 | 62 |
| Ocasiones creadas | 0.82 | 27 |
| Regates | 0.76 | 49 |
| Toques en el área | 4.85 | 75 |
| Juego aéreo | 22% | 12 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 16 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 76 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 32 |
| Vallas invictas | 7 |
FA Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
Premier League
2016/17Comparado con 85 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.58 | 16 |
| Ocasiones creadas | 1.58 | 76 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 1.58 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
FA Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
FA Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2016/17Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.25 | 47 |
| Remates | 2.46 | 54 |
| Ocasiones creadas | 0.90 | 24 |
| Regates | 1.47 | 69 |
| Toques en el área | 3.85 | 37 |
| Juego aéreo | 33% | 53 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Premier League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
FA Cup
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 83 |
| Regates completados | 28 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 5 |
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 22 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 147 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 6 |
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 97 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 2
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 18 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 24 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
FA Cup
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/09ArsenalG1-0 | 23' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 7.4 |
| 08/24Wolverhampton WanderersP0-4 | 61' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/6 | 5.7 |
| 09/05VisitaBarnsleyP1-0 | 69' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/5 | 5.9 |
| 10/30VisitaBurton AlbionP3-2 | 34' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5/6 | 7.2 |
| 09/26Stoke CityG3-2 | 34' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 08/10VisitaBuryG0-1 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10/13 | 6.1 |
| 01/07VisitaMillwallP3-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 | 43/49 | 6.7 |
| 09/20Preston North EndP2-3 | 120' | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0/0 | 8.7 |
| 08/27VisitaCrystal PalaceE1-1 | 19' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 6.0 |
| 08/24VisitaMorecambeG1-2 | 77' | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.1 |
| 08/21VisitaWest Ham UnitedP1-0 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/5 | 5.9 |
| 08/14Manchester UnitedP1-3 | 23' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/7 | 7.2 |
| 05/17VisitaManchester UnitedP3-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/8 | 6.0 |
| 05/07West Bromwich AlbionE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 20/26 | 6.4 |
| 04/30VisitaEvertonP2-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7/8 | 5.8 |
QAD
ABH
DHA
DUT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE
ACH
RFC
DBO
OSS





