Inicio»Equipos»Knokke»Lilian Vergeylen
Jugador · #59

Lilian Vergeylen

KnokkeMediocampistaBélgica20 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26RSC Anderlecht U21Premier League International Cup12300
2025/26Anderlecht IIPrimera División B de Bélgica22700
2024/25RSC Anderlecht U21Premier League International Cup211800
2024/25Anderlecht IIPrimera División B de Bélgica1574521
2023/24Anderlecht IIPrimera División B de Bélgica2274130
2022/23Anderlecht IIPrimera División B de Bélgica1100
Total6 temporadas431,65551
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
23
Minutos

Premier League International Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos

Primera División B de Bélgica

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 106 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.33Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 106 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 106 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 106 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones10.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 27 entre 106 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.00

Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas3.33100
Precisión de pase100%100
Regates0.000
Duelos ganados67%99
Recuperaciones10.00100
Pases al frente20.0027
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas13.33
Entradas ganadas13.33
Intercepciones26.67
Despejes13.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
118
Minutos

Premier League International Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
745
Minutos
14
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 40 entre 93 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 32 entre 93 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 34 entre 93 jugadores de la misma posiciónRegates0.48Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 93 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 93 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.21Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 13 entre 93 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.36

Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8540
Precisión de pase76%32
Regates0.4834
Duelos ganados45%32
Recuperaciones1.2112
Pases al frente18.3613
MétricaTotalPor 90'
Goles20.24
Asistencias10.12
Grandes ocasiones creadas70.85
Tiros141.69
Regates completados40.48
Entradas ganadas80.97
Intercepciones20.24
Despejes141.69
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
741
Minutos
16
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 56 entre 96 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.21Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 96 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 72 entre 96 jugadores de la misma posiciónRegates1.21Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 5 entre 96 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 96 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.46Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 17 entre 96 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.70

Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2156
Precisión de pase77%34
Regates1.2172
Duelos ganados38%5
Recuperaciones1.4624
Pases al frente18.7017
MétricaTotalPor 90'
Goles30.36
Grandes ocasiones creadas101.21
Tiros161.94
Regates completados101.21
Entradas ganadas80.97
Intercepciones40.49
Despejes80.97
Vallas invictas20.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-18

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Primera División B de Bélgica

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 2 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 75 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 75 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Regates0.002
Duelos ganados50%47
Recuperaciones0.000
Pases al frente0.000

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-16

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/18LommelE2-219'00102015/56.5
09/12BeerschotP0-28'00000004/46.1
04/18BeverenP0-473'000157116/226.5
04/13VisitaFrancs BorainsP3-283'000022116/205.9
04/05LokerenP0-276'000063213/226.2
03/29VisitaZulte WaregemP3-111'00102106/76.2
03/15SeraingE1-129'00002114/86.2
03/08VisitaLierse KP3-16'00002004/66.1
12/06VisitaClub Brugge IIP3-078'000121121/276.0
11/30Lierse KG2-016'00001101/16.0
11/02EupenE2-229'000131010/106.4
10/26VisitaBeverenE1-19'00000000/15.7
10/06VisitaKRC Genk IIP1-090'002043119/216.6
09/29Zulte WaregemP2-384'201132016/229.1
09/20VisitaLommelP2-170'011047113/187.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido