Inicio»Equipos»Slaven Koprivnica»Ljuban Crepulja
Jugador · #21

Ljuban Crepulja

Slaven KoprivnicaMediocampistaBosnia y Herzegovina33 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Slaven KoprivnicaCroatian 1.HNL League291,83935
2024/25Slaven KoprivnicaCroatian 1.HNL League302,15312
2024/25Slaven KoprivnicaCopa de Croacia19010
2023/24FC VoluntariRomanian Liga I352,89400
2022/23Rapid BucharestRomanian Liga I201,49100
2021/22Rapid BucharestRomanian Liga I242,01201
2020/21Astra GiurgiuRomanian Liga I392,70800
2019/20Astra GiurgiuRomanian Liga I332,80310
2017/18Shakhtyor SoligorskClasificación Europa League14500
2015/16MechelenJupiler Pro League43600
2014/15Slaven KoprivnicaCroatian 1.HNL League19010
Total11 temporadas21716,16178
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Croatian 1.HNL League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Croacia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
3
Goles
5
Asistencias
1,839
Minutos
14
Tiros

Croatian 1.HNL League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 68 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 68 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase90%Regates completados por 90 minutos · percentil 29 entre 68 jugadores de la misma posiciónRegates0.49Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 83 entre 68 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 68 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.47Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 96 entre 68 jugadores de la misma posiciónPases al frente39.10

Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7682
Precisión de pase90%92
Regates0.4929
Duelos ganados55%83
Recuperaciones1.4732
Pases al frente39.1096
MétricaTotalPor 90'
Goles30.15
Asistencias50.24
Grandes ocasiones creadas361.76
Tiros140.69
Regates completados100.49
Entradas ganadas190.93
Intercepciones110.54
Despejes271.32
Vallas invictas40.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Croacia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,153
Minutos
12
Tiros

Croatian 1.HNL League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 72 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 90 entre 66 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 10 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates0.21Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 48 entre 66 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 66 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.47Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 89 entre 66 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.74

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3872
Precisión de pase86%90
Regates0.2110
Duelos ganados49%48
Recuperaciones2.4764
Pases al frente34.7489
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas331.38
Tiros120.50
Regates completados50.21
Entradas ganadas411.71
Intercepciones180.75
Despejes331.38
Vallas invictas60.25
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Copa de Croacia

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,894
Minutos
8
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 9 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.34Pases completados sobre pases intentados · percentil 82 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 16 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.40Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 87 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.74Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.66

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.349
Precisión de pase85%82
Regates0.4016
Duelos ganados56%87
Recuperaciones2.7479
Pases al frente25.6641
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas110.34
Tiros80.25
Regates completados130.40
Entradas ganadas561.74
Intercepciones321.00
Despejes310.96
Vallas invictas70.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,491
Minutos
7
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 37 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.78Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 87 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 61 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.35Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 92 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente35.86

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7837
Precisión de pase89%100
Regates0.001
Duelos ganados54%87
Recuperaciones2.3561
Pases al frente35.8692
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas130.78
Tiros70.42
Entradas ganadas261.57
Intercepciones130.78
Despejes181.09
Vallas invictas40.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,012
Minutos

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 11 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.04Pases completados sobre pases intentados · percentil 93 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase97%Regates completados por 90 minutos · percentil 11 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 56 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 14 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.09Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 16 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.21

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0411
Precisión de pase97%93
Regates0.0011
Duelos ganados50%56
Recuperaciones0.0914
Pases al frente1.2116
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Entradas ganadas10.04
Intercepciones10.04
Vallas invictas60.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

39
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,708
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 20 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 26 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0020
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0026
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas60.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,803
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Tiros10.03
Vallas invictas80.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bosnia y Herzegovina

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Primera División de Bosnia y Herzegovina

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Belarus Vysshaya Liga

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bielorrusia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs Europa League de Bélgica

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
36
Minutos

Jupiler Pro League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.50
Entradas ganadas25.00
Intercepciones25.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Croacia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Croatian 1.HNL League

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Croatian 1.HNL League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
04/30Sint-TruidenE1-111'00104017/136.4
04/09KSC LokerenG2-122'00001318/86.0
04/02VisitaSint-TruidenG0-11'00000001/16.0
02/05AnderlechtE2-22'00000001/26.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido