Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Feralpisalò | Coppa Italia | 2 | 146 | 3 | 0 |
| 2020/21 | Reggiana | Serie B de Italia | 9 | 512 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Crotone | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Crotone | Serie A | 6 | 77 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Parma | Coppa Italia | 2 | 179 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Parma | Serie A | 12 | 331 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Parma | Serie A | 29 | 1,643 | 1 | 2 |
| 2017/18 | Parma | Serie B de Italia | 18 | 924 | 1 | 3 |
| 2016/17 | Hellas Verona | Serie B de Italia | 31 | 2,139 | 5 | 4 |
| 2015/16 | Hellas Verona | Coppa Italia | 2 | 123 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Hellas Verona | Serie A | 28 | 1,406 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Livorno | Serie B de Italia | 31 | 2,126 | 10 | 9 |
| 2013/14 | Livorno | Serie A | 26 | 1,308 | 5 | 1 |
| 2012/13 | Livorno | Coppa Italia | 1 | 23 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Livorno | Serie B de Italia | 22 | 1,506 | 13 | 3 |
| 2011/12 | Livorno | Serie B de Italia | 21 | 1,162 | 3 | 3 |
| 2010/11 | Bologna | Coppa Italia | 2 | 145 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Bologna | Serie A | 12 | 438 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Triestina | Serie B de Italia | 22 | 536 | 4 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 277 | 14,844 | 48 | 27 |
Coppa Italia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 3 |
Italian Lega Pro 1 Divisione A
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Italian Lega Pro Play-Off
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2020/21Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.93 | 25 |
| Ocasiones creadas | 1.41 | 77 |
| Regates | 1.58 | 81 |
| Toques en el área | 2.64 | 6 |
| Juego aéreo | 25% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2020/21Comparado con 91 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 2.34 | 51 |
| Ocasiones creadas | 4.68 | 100 |
| Regates | 2.34 | 91 |
| Toques en el área | 5.84 | 80 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
Coppa Italia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Serie A
2019/20Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 2.99 | 59 |
| Ocasiones creadas | 1.09 | 34 |
| Regates | 2.18 | 87 |
| Toques en el área | 4.08 | 30 |
| Juego aéreo | 73% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.05 | 10 |
| Remates | 2.03 | 20 |
| Ocasiones creadas | 0.99 | 33 |
| Regates | 1.92 | 82 |
| Toques en el área | 2.14 | 6 |
| Juego aéreo | 36% | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 37 |
| Regates completados | 35 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2017/18Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.10 | 11 |
| Remates | 0.10 | 10 |
| Ocasiones creadas | 0.29 | 94 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.10 | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2016/17Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.21 | 38 |
| Remates | 0.21 | 36 |
| Ocasiones creadas | 0.17 | 78 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.17 | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
Coppa Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
Serie A
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 45 |
| Regates completados | 31 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 6 |
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 9 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 39 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 13 |
| Vallas invictas | 3 |
Serie B de Italia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
Champions League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 1 |
Serie A
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
Champions League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/05VisitaUdineseP2-1 | 83' | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 21/24 | 8.5 |
| 07/30VisitaSüdtirolG1-3 | 63' | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 8.6 |
| 05/04VisitaPescaraP1-0 | 59' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 25/31 | 7.1 |
| 03/13VisitaCremoneseP3-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 5 | 17/23 | 7.1 |
| 03/07LecceP0-4 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15/22 | 6.1 |
| 03/01VisitaVeneziaP2-1 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 16/20 | 6.3 |
| 02/26SalernitanaE0-0 | 69' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 19/27 | 6.4 |
| 02/20VisitaCittadellaG0-3 | 66' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 13/18 | 7.7 |
| 02/14AscoliG1-0 | 31' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7/10 | 6.2 |
| 02/10VisitaChievoP1-0 | 62' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 19/24 | 6.1 |
| 02/07Virtus EntellaG2-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6/8 | 5.7 |
| 01/23VisitaFiorentinaP2-1 | 13' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8/9 | 6.2 |
| 11/08VisitaTorinoE0-0 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.1 |
| 10/31AtalantaP1-2 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4/6 | 6.1 |
| 10/28SPALE1-1 | 120' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
FAI
KHO
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
KHA
FEI
HAZ
FAT
BOT
COR
COL
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP






