Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Unión La Calera | Primera División de Chile | 14 | 1,158 | 1 | 1 |
| 2024/25 | Unión La Calera | Copa Sudamericana | 6 | 500 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Unión Santa Fe | Primera División de Argentina | 18 | 1,017 | 1 | 1 |
| 2023/24 | Instituto | Primera División de Argentina | 10 | 217 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 15 | 1,232 | 1 | 2 |
| 2022/23 | Universidad Católica | Copa Sudamericana | 1 | 77 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Universidad Católica | Copa Chile | 5 | 382 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 16 | 1,065 | 0 | 3 |
| 2021/22 | Universidad Católica | Copa Libertadores | 6 | 373 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Universidad Católica | Copa Chile | 4 | 226 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 31 | 2,735 | 10 | 5 |
| 2020/21 | Universidad Católica | Copa Libertadores | 5 | 433 | 0 | 2 |
| 2020/21 | Universidad Católica | Copa Sudamericana | 6 | 540 | 2 | 1 |
| 2019/20 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 23 | 1,959 | 5 | 5 |
| 2019/20 | Universidad Católica | Copa Libertadores | 6 | 540 | 2 | 1 |
| 2019/20 | Universidad Católica | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Universidad Católica | Copa Chile | 6 | 482 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 28 | 2,520 | 5 | 1 |
| 2018/19 | Universidad Católica | Copa Chile | 2 | 180 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Racing Club | Copa Sudamericana | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 12 | 1,072 | 2 | 2 |
| 2017/18 | Universidad Católica | Copa Chile | 2 | 122 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Racing Club | Copa Argentina | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Racing Club | Primera División de Argentina | 29 | 2,550 | 0 | 3 |
| 2015/16 | Racing Club | Copa Libertadores | 10 | 881 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Racing Club | Primera División de Argentina | 24 | 2,060 | 0 | 3 |
| 2014/15 | Racing Club | Primera División de Argentina | 16 | 1,169 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Racing Club | Copa Libertadores | 5 | 442 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Racing Club | Primera División de Argentina | 6 | 183 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Racing Club | Primera División de Argentina | 6 | 225 | 0 | 0 |
| Total | 30 temporadas | 319 | 24,970 | 33 | 32 |
Primera División de Uruguay
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Playoffs de la Primera División de Uruguay
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2024/25Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.09 | 50 |
| Precisión de pase | 72% | 19 |
| Regates | 0.39 | 32 |
| Duelos ganados | 57% | 84 |
| Recuperaciones | 2.33 | 66 |
| Pases al frente | 25.41 | 52 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Sudamericana
2024/25Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.72 | 39 |
| Precisión de pase | 78% | 38 |
| Regates | 0.54 | 40 |
| Duelos ganados | 67% | 94 |
| Recuperaciones | 2.16 | 55 |
| Pases al frente | 24.84 | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2023/24Comparado con 170 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.35 | 11 |
| Precisión de pase | 75% | 39 |
| Regates | 0.09 | 1 |
| Duelos ganados | 57% | 93 |
| Recuperaciones | 2.65 | 65 |
| Pases al frente | 22.83 | 36 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Argentina
2023/24Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 65% | 6 |
| Regates | 0.41 | 20 |
| Duelos ganados | 56% | 79 |
| Recuperaciones | 1.24 | 13 |
| Pases al frente | 28.20 | 66 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
Copa Argentina
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Argentina (1st Phase)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2022/23Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.88 | 42 |
| Precisión de pase | 79% | 58 |
| Regates | 0.51 | 28 |
| Duelos ganados | 60% | 95 |
| Recuperaciones | 1.97 | 33 |
| Pases al frente | 33.02 | 82 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa Libertadores
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2022/23Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Precisión de pase | 78% | 30 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Duelos ganados | 50% | 51 |
| Recuperaciones | 2.34 | 64 |
| Pases al frente | 33.90 | 81 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Supercopa de Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Chile
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa Libertadores
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Supercopa de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Chile
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 27 |
| Entradas ganadas | 31 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 11 |
Copa Libertadores
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Supercopa de Chile
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 34 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 38 |
| Entradas ganadas | 39 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 11 |
Copa Libertadores
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Chile
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Chile
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 33 |
| Entradas ganadas | 56 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 46 |
| Vallas invictas | 11 |
Supercopa de Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Argentina
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 40 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 48 |
| Intercepciones | 53 |
| Despejes | 40 |
| Vallas invictas | 7 |
Argentina Torneo de Verano
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Bicentenario de Argentina
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Chile
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 25 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera División de Argentina
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 33 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 64 |
| Intercepciones | 24 |
| Despejes | 30 |
| Vallas invictas | 7 |
Argentina Torneo de Verano
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 39 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa Libertadores
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Argentina
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 7 |
Copa Sudamericana
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/07VisitaUnión EspañolaG0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 3 | 21/31 | 6.2 |
| 06/02VisitaCobresalP2-1 | 61' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 28/35 | 6.4 |
| 05/24Coquimbo UnidoP1-2 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 8 | 0 | 41/52 | 7.0 |
| 05/16VisitaCruzeiroP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 38/43 | 6.1 |
| 05/13Universidad de ChileP1-3 | 74' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 11/20 | 6.2 |
| 05/09VisitaUniversidad Católica (Ecuador)P4-0 | 60' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 34/39 | 6.7 |
| 05/05ÑublenseG2-1 | 90' | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | 9 | 3 | 42/57 | 8.0 |
| 04/28VisitaColo-ColoP3-1 | 90' | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 | 26/33 | 8.0 |
| 04/23CruzeiroE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 26/30 | 5.9 |
| 04/19Everton de Viña del MarP0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 12 | 2 | 40/56 | 6.7 |
| 04/14VisitaAudax ItalianoE2-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 31/44 | 6.4 |
| 04/10Universidad Católica (Ecuador)P0-1 | 80' | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 10 | 2 | 41/51 | 7.6 |
| 04/07O'HigginsP2-3 | 72' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 1 | 23/33 | 6.3 |
| 04/03VisitaAlianzaG0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | 23/34 | 6.3 |
| 03/30VisitaDeportes CopiapóP2-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 30/43 | 5.9 |
EST
FLA
FIR
MAR
OLA
OLI
ESP
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE




