Luciano Naninho
Luciano Francisco Paulino
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Volta Redonda | Copa de Brasil | 1 | 69 | 0 | 0 |
| 2025/26 | CSA | Copa de Brasil | 2 | 46 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Volta Redonda | Campeonato Carioca | 4 | 267 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Volta Redonda | Brazilian Série B | 5 | 126 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Volta Redonda | Campeonato Carioca | 10 | 449 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Vila Nova | Brazilian Série B | 21 | 837 | 2 | 3 |
| 2023/24 | Vila Nova | Brazilian Série B | 23 | 557 | 1 | 2 |
| 2022/23 | Volta Redonda | Campeonato Carioca | 6 | 464 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Madureira | Copa de Brasil | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 9 temporadas | 73 | 2,905 | 3 | 7 |
Copa de Brasil
2026/27| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Brazilian Serie C
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2025/26Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.96 | 74 |
| Precisión de pase | 77% | 11 |
| Regates | 1.96 | 95 |
| Duelos ganados | 25% | 0 |
| Recuperaciones | 1.96 | 58 |
| Pases al frente | 17.61 | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Brazilian Serie C
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2025/26Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.02 | 88 |
| Precisión de pase | 80% | 30 |
| Regates | 1.69 | 91 |
| Duelos ganados | 52% | 67 |
| Recuperaciones | 1.69 | 36 |
| Pases al frente | 33.03 | 94 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Brazilian Série B
2025/26Comparado con 147 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 5.71 | 100 |
| Precisión de pase | 82% | 43 |
| Regates | 2.14 | 98 |
| Duelos ganados | 33% | 0 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 63.57 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 2 |
Brazil Copa do Nordeste
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2024/25Comparado con 50 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.40 | 92 |
| Precisión de pase | 81% | 10 |
| Regates | 0.40 | 96 |
| Duelos ganados | 100% | 100 |
| Recuperaciones | 0.00 | 35 |
| Pases al frente | 5.21 | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
Brazilian Serie C
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2024/25Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.55 | 99 |
| Precisión de pase | 84% | 64 |
| Regates | 0.54 | 64 |
| Duelos ganados | 52% | 62 |
| Recuperaciones | 1.72 | 45 |
| Pases al frente | 36.02 | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 33 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 7 |
Brazilian Série B
2023/24Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.55 | 100 |
| Precisión de pase | 78% | 34 |
| Regates | 3.07 | 100 |
| Duelos ganados | 52% | 68 |
| Recuperaciones | 1.94 | 46 |
| Pases al frente | 44.11 | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
Copa de Brasil
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa de Brasil
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Serie C
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Serie C
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
Campeonato Carioca
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/19BarraE0-0 | 69' | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 20/26 | 6.5 |
| 02/27BanguE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 46/54 | 7.6 |
| 02/20VisitaBanguP1-0 | 89' | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 3 | 0 | 30/41 | 7.4 |
| 02/14VisitaVasco da GamaE1-1 | 56' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 12/15 | 6.1 |
| 02/07MadureiraE1-1 | 32' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 11/13 | 6.1 |
| 08/07VisitaVasco da GamaP3-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.9 |
| 07/30Vasco da GamaE0-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8/11 | 6.1 |
| 03/09FluminenseE0-0 | 31' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 19/25 | 6.4 |
| 03/02VisitaFluminenseP4-0 | 18' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11/12 | 6.4 |
| 03/18VisitaFluminenseP7-0 | 65' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 17/22 | 6.5 |
| 03/12FluminenseG2-1 | 68' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7/14 | 6.1 |
| 05/08VisitaFlamengoP4-1 | 87' | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 4 | 1 | 33/41 | 6.8 |
| 05/01FlamengoP0-3 | 68' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 12/14 | 6.8 |
| 01/31São PauloP0-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 0 | 37/45 | 6.8 |
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
BOT
COR
COL
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN


