Inicio»Equipos»Taborsko»Lukás Havel
Jugador · #2

Lukás Havel

TaborskoDefensaRepública Checa30 años186 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26TaborskoCzech Play-offs 1/2218000
2024/25FK TepliceCzech Gambrinus Liga863600
2023/24SK Dynamo Ceské BudejoviceCzech Gambrinus Liga211,36710
2023/24SK Dynamo Ceské BudejoviceCzech Play-offs 1/211600
2022/23SK Dynamo Ceské BudejoviceCzech Gambrinus Liga312,65741
2021/22SK Dynamo Ceské BudejoviceCzech Gambrinus Liga211,65423
2020/21SK Dynamo Ceské BudejoviceCzech Gambrinus Liga231,45010
2019/20SK Dynamo Ceské BudejoviceCzech Gambrinus Liga282,38760
Total8 temporadas13510,347144
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
1
Tiros

Czech Play-offs 1/2

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.50
Entradas ganadas10.50
Intercepciones31.50
Despejes115.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
636
Minutos
8
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 90 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 83 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo64%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 34 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas0.85Intercepciones por 90 minutos · percentil 55 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.13Despejes por 90 minutos · percentil 90 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes6.79Pases completados sobre pases intentados · percentil 28 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados64%90
Juego aéreo64%83
Entradas0.8534
Intercepciones1.1355
Despejes6.7990
Precisión de pase74%28
MétricaTotalPor 90'
Tiros81.13
Entradas ganadas60.85
Intercepciones81.13
Despejes486.79
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,367
Minutos
6
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 80 entre 107 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo64%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 24 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas0.72Intercepciones por 90 minutos · percentil 57 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.05Despejes por 90 minutos · percentil 49 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes2.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 107 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%61
Juego aéreo64%80
Entradas0.7224
Intercepciones1.0557
Despejes2.9049
Precisión de pase79%74
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Grandes ocasiones creadas40.26
Tiros60.40
Entradas ganadas110.72
Intercepciones161.05
Despejes442.90
Vallas invictas10.07
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Czech Play-offs 1/2

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas211.25
Despejes15.63
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,657
Minutos
16
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 58 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 66 entre 112 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo61%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 21 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas0.68Intercepciones por 90 minutos · percentil 93 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.20Despejes por 90 minutos · percentil 83 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes4.03Pases completados sobre pases intentados · percentil 68 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%58
Juego aéreo61%66
Entradas0.6821
Intercepciones2.2093
Despejes4.0383
Precisión de pase76%68
MétricaTotalPor 90'
Goles40.14
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas50.17
Tiros160.54
Regates completados20.07
Entradas ganadas200.68
Intercepciones652.20
Despejes1194.03
Vallas invictas40.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,654
Minutos
20
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 34 entre 116 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 25 entre 116 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo47%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 31 entre 116 jugadores de la misma posiciónEntradas0.76Intercepciones por 90 minutos · percentil 65 entre 116 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.52Despejes por 90 minutos · percentil 69 entre 116 jugadores de la misma posiciónDespejes3.32Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 116 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%34
Juego aéreo47%25
Entradas0.7631
Intercepciones1.5265
Despejes3.3269
Precisión de pase81%91
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Asistencias30.16
Grandes ocasiones creadas50.27
Tiros201.09
Regates completados10.05
Entradas ganadas140.76
Intercepciones281.52
Despejes613.32
Vallas invictas40.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,450
Minutos
12
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 77 entre 133 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 72 entre 133 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 20 entre 133 jugadores de la misma posiciónEntradas0.74Intercepciones por 90 minutos · percentil 3 entre 133 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.56Despejes por 90 minutos · percentil 91 entre 133 jugadores de la misma posiciónDespejes4.41Pases completados sobre pases intentados · percentil 82 entre 133 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%77
Juego aéreo63%72
Entradas0.7420
Intercepciones0.563
Despejes4.4191
Precisión de pase76%82
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Grandes ocasiones creadas20.12
Tiros120.74
Regates completados60.37
Entradas ganadas120.74
Intercepciones90.56
Despejes714.41
Vallas invictas30.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,387
Minutos
6
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles60.23
Tiros60.23
Vallas invictas80.30