Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Trujillanos | Primera División de Venezuela | 10 | 717 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Portuguesa (Venezuela) | Copa Libertadores | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Portuguesa (Venezuela) | Primera División de Venezuela | 9 | 668 | 2 | 2 |
| 2024/25 | Portuguesa (Venezuela) | Primera División de Venezuela | 7 | 616 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Portuguesa (Venezuela) | Primera División de Venezuela | 17 | 1,338 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Inter de Barinas | Copa Sudamericana | 2 | 143 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Deportivo Táchira | Copa Libertadores | 4 | 360 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Trujillanos | Copa Libertadores | 6 | 540 | 0 | 1 |
| Total | 8 temporadas | 57 | 4,562 | 3 | 4 |
Primera División de Venezuela
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2026/27Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 86 |
| Juego aéreo | 27% | 3 |
| Entradas | 0.38 | 6 |
| Intercepciones | 0.75 | 24 |
| Despejes | 0.75 | 3 |
| Precisión de pase | 82% | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Libertadores
2024/25Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 28 |
| Juego aéreo | 67% | 80 |
| Entradas | 0.50 | 10 |
| Intercepciones | 0.00 | 0 |
| Despejes | 1.00 | 4 |
| Precisión de pase | 85% | 77 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Venezuela
2024/25Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 40% | 2 |
| Juego aéreo | 36% | 9 |
| Entradas | 0.54 | 9 |
| Intercepciones | 0.94 | 33 |
| Despejes | 0.54 | 3 |
| Precisión de pase | 79% | 53 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Venezuela
2024/25Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 27 |
| Juego aéreo | 57% | 50 |
| Entradas | 0.44 | 5 |
| Intercepciones | 0.44 | 5 |
| Despejes | 0.44 | 3 |
| Precisión de pase | 75% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Venezuela
2023/24Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 43 |
| Juego aéreo | 50% | 28 |
| Entradas | 0.67 | 22 |
| Intercepciones | 1.08 | 43 |
| Despejes | 1.14 | 11 |
| Precisión de pase | 77% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Sudamericana
2022/23Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 30% | 0 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.63 | 11 |
| Despejes | 0.63 | 1 |
| Precisión de pase | 73% | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Venezuela
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Venezuela
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 4 |
Venezuela Adecuación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/11Academia Puerto CabelloP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 27/29 | 6.3 |
| 09/20VisitaEstudiantes de MéridaE1-1 | 67' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 23/25 | 7.2 |
| 09/16Rayo ZulianoP2-4 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 22/25 | 6.5 |
| 09/13VisitaZamoraG1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 13/19 | 6.4 |
| 09/06CaracasP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 27/29 | 6.5 |
| 09/03VisitaMetropolitanosP4-1 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2/2 | 6.1 |
| 08/30MonagasG3-1 | 77' | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 23/27 | 8.5 |
| 08/21VisitaAnzoáteguiE0-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 18/24 | 7.7 |
| 08/15VisitaPortuguesa (Venezuela)P1-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 15/23 | 6.1 |
| 08/01UCVG2-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4/8 | 6.2 |
| 09/21UCVE1-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13/15 | 6.4 |
| 09/13VisitaMetropolitanosP2-1 | 85' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/11 | 6.3 |
| 09/04Inter de BarinasG2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 19/25 | 6.4 |
| 08/21AngosturaG2-1 | 81' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 17/21 | 5.9 |
| 08/13VisitaDeportivo TáchiraP2-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 1 | 17/21 | 6.1 |
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
HEN
TJT
OLP
CAL
LIB


