Inicio»Equipos»FC Voluntari»Marcelo Lopes
Jugador · #14

Marcelo Lopes

Marcelo André Veiga Lopes

FC VoluntariDelanteroPortugal32 años177 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24FC VoluntariRomanian Liga I39300
2022/23FC VoluntariRomanian Liga I372,36555
2021/22FC VoluntariRomanian Liga I382,43815
2020/21FC VoluntariRomanian Liga I2481120
2020/21FC VoluntariRomania Play-offs 1/229801
2019/20FC EindhovenEerste Divisie221,60246
2019/20FC EindhovenCopa KNVB17500
2018/19FC EindhovenEerste Divisie332,31854
2018/19FC EindhovenCopa KNVB18000
Total9 temporadas1619,8801721
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
93
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 6 entre 78 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 97 entre 78 jugadores de la misma posiciónRemates3.87Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.90Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 94 entre 78 jugadores de la misma posiciónToques en el área6.77Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.006
Remates3.8797
Ocasiones creadas2.90100
Regates0.000
Toques en el área6.7794
Juego aéreo0%0
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas32.90
Tiros43.87
Entradas ganadas21.94
Intercepciones10.97
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
5
Goles
5
Asistencias
2,365
Minutos
38
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 29 entre 75 jugadores de la misma posiciónGoles0.19Remates por 90 minutos · percentil 7 entre 75 jugadores de la misma posiciónRemates1.45Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.18Regates completados por 90 minutos · percentil 63 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates1.29Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 6 entre 75 jugadores de la misma posiciónToques en el área2.44Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 25 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1929
Remates1.457
Ocasiones creadas1.1843
Regates1.2963
Toques en el área2.446
Juego aéreo33%25
MétricaTotalPor 90'
Goles50.19
Asistencias50.19
Grandes ocasiones creadas311.18
Tiros381.45
Regates completados341.29
Entradas ganadas271.03
Intercepciones220.84
Despejes220.84
Vallas invictas30.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

38
Partidos
1
Goles
5
Asistencias
2,438
Minutos
8
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 11 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.04Remates por 90 minutos · percentil 12 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates0.30Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 56 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.44Regates completados por 90 minutos · percentil 45 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.18Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 24 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.89Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 22 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo21%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.0411
Remates0.3012
Ocasiones creadas0.4456
Regates0.1845
Toques en el área0.8924
Juego aéreo21%22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias50.18
Grandes ocasiones creadas120.44
Tiros80.30
Regates completados50.18
Entradas ganadas90.33
Intercepciones80.30
Despejes30.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
811
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Goles por 90 minutos · percentil 58 entre 90 jugadores de la misma posiciónGoles0.22Remates por 90 minutos · percentil 57 entre 90 jugadores de la misma posiciónRemates0.22Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 16 entre 90 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 90 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 32 entre 90 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.22

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.2258
Remates0.2257
Ocasiones creadas0.0016
Regates0.0050
Toques en el área0.2232
MétricaTotalPor 90'
Goles20.22
Tiros20.22
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
98
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.92
Grandes ocasiones creadas10.92
22
Partidos
4
Goles
6
Asistencias
1,602
Minutos
35
Tiros

Eerste Divisie

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 42 entre 89 jugadores de la misma posiciónGoles0.22Remates por 90 minutos · percentil 25 entre 89 jugadores de la misma posiciónRemates1.97Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 78 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.91Regates completados por 90 minutos · percentil 39 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates0.96Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 30 entre 89 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.43Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 81 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo52%

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2242
Remates1.9725
Ocasiones creadas1.9178
Regates0.9639
Toques en el área3.4330
Juego aéreo52%81
MétricaTotalPor 90'
Goles40.22
Asistencias60.34
Grandes ocasiones creadas341.91
Tiros351.97
Regates completados170.96
Entradas ganadas271.52
Intercepciones170.96
Despejes90.51
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos

Copa KNVB

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,318
Minutos
43
Tiros

Eerste Divisie

2018/19
Goles por 90 minutos · percentil 32 entre 105 jugadores de la misma posiciónGoles0.19Remates por 90 minutos · percentil 18 entre 105 jugadores de la misma posiciónRemates1.67Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 33 entre 105 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.09Regates completados por 90 minutos · percentil 22 entre 105 jugadores de la misma posiciónRegates0.58Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 14 entre 105 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.03Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 79 entre 105 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo48%

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1932
Remates1.6718
Ocasiones creadas1.0933
Regates0.5822
Toques en el área3.0314
Juego aéreo48%79
MétricaTotalPor 90'
Goles50.19
Asistencias40.16
Grandes ocasiones creadas281.09
Tiros431.67
Regates completados150.58
Entradas ganadas331.28
Intercepciones220.85
Despejes261.01
Vallas invictas30.12
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
80
Minutos

Copa KNVB

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
03/06TOP OssE2-255'000030221/256.7
02/28ExcelsiorG3-185'013231624/287.7
02/24VisitaJong AZG2-467'001011418/216.5
02/14Jong PSVE1-190'004132531/387.8
02/07VisitaGo Ahead EaglesP3-160'001020116/216.9
01/31De GraafschapE1-126'00211018/116.6
01/24VisitaFC DordrechtP1-045'00110258/96.2
12/13VisitaJong FC UtrechtE2-290'104110822/268.0
12/06FC VolendamP1-470'002000425/306.3
11/29VisitaTOP OssP3-175'001111428/296.7
11/22SC CambuurP0-327'00110015/76.1
11/15MVV MaastrichtG2-028'011010111/137.7
10/18NAC BredaE2-288'021041317/228.6
10/04VisitaJong AjaxP6-090'000012821/316.9
09/27TelstarG4-177'010021512/177.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido