Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Juventud de Las Piedras | Copa Sudamericana | 4 | 48 | 1 | 0 |
| 2026/27 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 9 | 244 | 1 | 0 |
| 2025/26 | Sportivo Luqueño | Copa Sudamericana | 5 | 226 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 18 | 1,183 | 7 | 1 |
| 2025/26 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 13 | 553 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Huracán | Primera División de Argentina | 7 | 175 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Huracán | Copa Argentina | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Huracán | Primera División de Argentina | 2 | 31 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Paraguay U23 | Torneo Olímpico de Fútbol | 4 | 307 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Huracán | Primera División de Argentina | 10 | 180 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Huracán | Copa Argentina | 2 | 110 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 7 | 499 | 5 | 0 |
| 2023/24 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 22 | 1,718 | 8 | 3 |
| 2023/24 | Paraguay U23 | CONMEBOL Pre-Olympic Tournament | 6 | 433 | 1 | 2 |
| 2021/22 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 3 | 31 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 1 | 22 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 3 | 124 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 4 | 163 | 1 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 122 | 6,102 | 24 | 7 |
Copa Sudamericana
2026/27Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.88 | 100 |
| Remates | 7.50 | 100 |
| Ocasiones creadas | 1.88 | 86 |
| Regates | 1.88 | 91 |
| Toques en el área | 13.13 | 100 |
| Juego aéreo | 50% | 68 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
Primera División de Uruguay
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2026/27Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.37 | 75 |
| Remates | 2.95 | 79 |
| Ocasiones creadas | 2.21 | 93 |
| Regates | 0.37 | 36 |
| Toques en el área | 6.64 | 96 |
| Juego aéreo | 30% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Primera División de Argentina
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2025/26Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 1 |
| Remates | 2.39 | 43 |
| Ocasiones creadas | 0.80 | 22 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 3.58 | 36 |
| Juego aéreo | 14% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Paraguay
2025/26Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.53 | 92 |
| Remates | 3.58 | 94 |
| Ocasiones creadas | 1.14 | 61 |
| Regates | 0.61 | 51 |
| Toques en el área | 5.40 | 82 |
| Juego aéreo | 40% | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 47 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Paraguay
2025/26Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 3.09 | 78 |
| Ocasiones creadas | 0.81 | 22 |
| Regates | 0.65 | 41 |
| Toques en el área | 4.72 | 57 |
| Juego aéreo | 30% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Argentina
2024/25Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 4.11 | 97 |
| Ocasiones creadas | 1.03 | 49 |
| Regates | 0.51 | 20 |
| Toques en el área | 3.60 | 35 |
| Juego aéreo | 47% | 71 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Argentina
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Primera División de Argentina
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Despejes | 1 |
Liga Profesional Argentina (1st Phase)
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Torneo Olímpico de Fútbol
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Primera División de Argentina
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Copa Libertadores
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Despejes | 1 |
Liga Profesional Argentina (1st Phase)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Tiros | 5 |
Primera División de Paraguay
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Paraguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Paraguay Play-offs 1/2
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/10Cerro PorteñoP0-3 | 26' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6/6 | 6.1 |
| 10/05VisitaSportivo TrinidenseP3-2 | 12' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3/6 | 6.4 |
| 09/20RecoletaG1-0 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.1 |
| 09/01Visita2 de MayoE2-2 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 6.1 |
| 08/28Rubio ÑúG2-1 | 59' | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8/9 | 7.4 |
| 08/24VisitaNacional AsunciónP2-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4/9 | 6.0 |
| 08/16LibertadP1-2 | 45' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2/6 | 6.3 |
| 08/09VisitaSportivo San LorenzoG0-2 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5/6 | 5.9 |
| 08/01VisitaCerro PorteñoP3-0 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2/6 | 6.4 |
| 05/27VisitaCiencianoE1-1 | 9' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2/5 | 6.3 |
| 05/21VisitaAcademia Puerto CabelloE1-1 | 7' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 6.0 |
| 05/05Atlético MineiroE2-2 | 17' | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6/7 | 7.6 |
| 04/09CiencianoE1-1 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6/9 | 6.1 |
| 11/21OlimpiaP2-4 | 25' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/6 | 5.9 |
| 11/07VisitaRecoletaG2-3 | 24' | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4/5 | 8.6 |
CRY
NFO
HUL
EVE
LIV
MCI
ELC
CEL
RSO
DEP
BET
OSA
RAC
VAL
STL
LAG
ASL
CSL
PAC
NCX
PUM
CAZ
KOE
BMG
SCF
S04
COM
ROM
LAZ
MON
LEC
BOL
SAS
MIL
CAG
JUV
NIC
STR
REN
AUX
TRO
MAR
GÜÍ
AE
ATL
SAN
FLA
FLU
GRE
INT
PAL
COR
BAH
MIR
UCA
MAC
ORE
CUE
LDU
BAR
SLO
RIE
PLA
ARG
ROS
IND
RAC
BEL
TAL
CAI
FEI
RIY
SHA
TAA
RIO
NAC
SLB
VSC


