Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Sport Boys | Liga 1 de Perú | 9 | 355 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Sport Boys | Liga 1 de Perú | 3 | 18 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Alianza Atlético | Liga 1 de Perú | 15 | 1,025 | 2 | 1 |
| 2022/23 | Alianza Atlético | Liga 1 de Perú | 11 | 475 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 7 | 341 | 1 | 1 |
| 2021/22 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 6 | 345 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 5 | 106 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 5 | 426 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 11 | 873 | 5 | 1 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 9 | 639 | 1 | 2 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 13 | 508 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 15 | 690 | 3 | 3 |
| 2018/19 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 2 | 1 |
| 2018/19 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 38 | 2,575 | 8 | 11 |
| 2017/18 | Cusco | Liga 1 de Perú | 36 | 2,220 | 8 | 3 |
| 2016/17 | Cusco | Copa Sudamericana | 4 | 346 | 2 | 1 |
| 2016/17 | Cusco | Liga 1 de Perú | 35 | 2,350 | 8 | 5 |
| 2014/15 | UTC Cajamarca | Copa Sudamericana | 2 | 71 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Sporting Cristal | Copa Libertadores | 4 | 130 | 0 | 0 |
| Total | 20 temporadas | 231 | 13,763 | 42 | 30 |
Liga 1 de Perú
2023/24Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.04 | 95 |
| Precisión de pase | 76% | 17 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Duelos ganados | 36% | 3 |
| Recuperaciones | 1.77 | 47 |
| Pases al frente | 30.93 | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Liga 1 de Perú
2023/24Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 75% | 17 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Duelos ganados | 67% | 98 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 55.00 | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 2 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 114 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.93 | 79 |
| Precisión de pase | 70% | 9 |
| Regates | 0.53 | 36 |
| Duelos ganados | 43% | 14 |
| Recuperaciones | 0.79 | 7 |
| Pases al frente | 24.41 | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.08 | 84 |
| Precisión de pase | 75% | 14 |
| Regates | 0.57 | 52 |
| Duelos ganados | 44% | 22 |
| Recuperaciones | 1.52 | 47 |
| Pases al frente | 25.77 | 62 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 10 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2021/22Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.58 | 71 |
| Precisión de pase | 78% | 29 |
| Regates | 0.53 | 16 |
| Duelos ganados | 36% | 6 |
| Recuperaciones | 1.85 | 45 |
| Pases al frente | 36.95 | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 53 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.09 | 77 |
| Precisión de pase | 80% | 49 |
| Regates | 0.52 | 55 |
| Duelos ganados | 52% | 53 |
| Recuperaciones | 2.09 | 45 |
| Pases al frente | 41.74 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Liga 1 de Perú
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 38 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 1 |
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 11 |
| Grandes ocasiones creadas | 81 |
| Tiros | 106 |
| Regates completados | 32 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 3 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 54 |
| Tiros | 58 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 3 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 1 |
Liga 1 de Perú
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 82 |
| Tiros | 90 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 7 |
Liga 1 de Perú
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Inca
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
Liga 1 de Perú
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/03CuscoG2-1 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6/8 | 6.0 |
| 09/29VisitaUTC CajamarcaE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 08/12ADTE1-1 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2/3 | 5.7 |
| 05/07VisitaUniversidad César VallejoP2-0 | 35' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 16/19 | 5.7 |
| 04/29Universitario de DeportesP0-3 | 15' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6/8 | 6.3 |
| 04/08Deportivo MunicipalP0-2 | 68' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14/19 | 5.7 |
| 04/02VisitaAtlético GrauP3-0 | 65' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 20/23 | 6.1 |
| 03/10VisitaADTP1-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 19/24 | 6.4 |
| 03/03Deportivo BinacionalE2-2 | 25' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5/7 | 6.1 |
| 02/18Carlos A. MannucciP0-1 | 45' | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 18/23 | 7.1 |
| 02/06Unión ComercioG2-1 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 20/32 | 6.5 |
| 10/30VisitaMelgarG0-1 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2/4 | 5.9 |
| 10/15Sport HuancayoG1-0 | 43' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9/12 | 5.9 |
| 10/09Atlético GrauG4-1 | 90' | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 8 | 2 | 23/30 | 8.3 |
| 10/06VisitaSport BoysP2-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 1 | 28/39 | 6.5 |
PSB
VTF
NGO
FAG
PET
IST
FEY
COM
SHK
AEK
ROM
REA
SLO
VFB
PAN
HJK
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
NAS
WAH
JAZ
ARK




