Inicio»Equipos»Amstetten»Marco Stark
Jugador · #30

Marco Stark

AmstettenCentralAmbosAustria33 años191 cm71 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24AmstettenAustrian Erste Liga131,12000
2023/24AmstettenCopa de Austria19000
2022/23AmstettenAustrian Erste Liga282,38034
2021/22AmstettenAustrian Erste Liga262,21522
2021/22AmstettenCopa de Austria19000
2020/21AmstettenAustrian Erste Liga242,10612
2020/21AmstettenCopa de Austria19000
2019/20AmstettenAustrian Erste Liga252,19611
2019/20AmstettenCopa de Austria218000
2018/19AmstettenAustrian Erste Liga231,89612
2017/18Austria WienBundesliga de Austria212200
2016/17SC Austria LustenauAustrian Erste Liga251,93900
2015/16Austria WienBundesliga de Austria1100
Total13 temporadas17214,425811
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,120
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 25 entre 85 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 27 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 15 entre 98 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 61 entre 98 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.16Despejes por 90 minutos · percentil 58 entre 98 jugadores de la misma posiciónDespejes0.32Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 92 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase52%

Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%25
Juego aéreo40%27
Entradas0.0015
Intercepciones0.1661
Despejes0.3258
Precisión de pase52%6
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.08
Intercepciones20.16
Despejes40.32
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
2,380
Minutos
5
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 84 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados74%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 76 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo80%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 42 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas0.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 48 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.11Despejes por 90 minutos · percentil 83 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes0.53Pases completados sobre pases intentados · percentil 51 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados74%84
Juego aéreo80%76
Entradas0.0442
Intercepciones0.1148
Despejes0.5383
Precisión de pase66%51
MétricaTotalPor 90'
Goles30.11
Asistencias40.15
Grandes ocasiones creadas40.15
Tiros50.19
Regates completados20.08
Entradas ganadas10.04
Intercepciones30.11
Despejes140.53
Vallas invictas50.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,215
Minutos
4
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 70 entre 91 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 33 entre 82 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo44%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 53 entre 106 jugadores de la misma posiciónEntradas0.08Intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 106 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.04Despejes por 90 minutos · percentil 80 entre 106 jugadores de la misma posiciónDespejes0.49Pases completados sobre pases intentados · percentil 14 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase52%

Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%70
Juego aéreo44%33
Entradas0.0853
Intercepciones0.0432
Despejes0.4980
Precisión de pase52%14
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas30.12
Tiros40.16
Entradas ganadas20.08
Intercepciones10.04
Despejes120.49
Vallas invictas100.41
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,106
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 54 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 49 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 51 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.09Intercepciones por 90 minutos · percentil 61 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.17Despejes por 90 minutos · percentil 85 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes0.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 46 entre 102 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%54
Juego aéreo50%49
Entradas0.0951
Intercepciones0.1761
Despejes0.6085
Precisión de pase66%46
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas20.09
Tiros20.09
Regates completados10.04
Entradas ganadas20.09
Intercepciones40.17
Despejes140.60
Vallas invictas50.21
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,196
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros10.04
Vallas invictas40.16
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de Austria

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
23
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,896
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2018/19
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 53 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas20.09
Tiros10.05
Vallas invictas50.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
122
Minutos

Bundesliga de Austria

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas64.43
Intercepciones53.69
Despejes107.38
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,939
Minutos
21
Tiros

Austrian Erste Liga

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas130.60
Tiros210.97
Regates completados160.74
Entradas ganadas421.95
Intercepciones502.32
Despejes642.97
Vallas invictas30.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Bundesliga de Austria

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas190.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Bundesliga de Austria

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
01/14VisitaSalzburgP6-045'003010016/196.5
11/29VisitaSt. PöltenP1-090'007439349/607.4
10/28VisitaLASKE2-232'00322513/96.8
12/12SCR AltachP1-21'00010101/16.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido