Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Always Ready | Copa Sudamericana | 2 | 42 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Always Ready | Primera División de Bolivia | 4 | 88 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Real Santa Cruz | Primera División de Bolivia | 13 | 943 | 5 | 2 |
| 2022/23 | Universitario de Sucre | Primera División de Bolivia | 21 | 1,622 | 8 | 1 |
| 2021/22 | Always Ready | Copa Libertadores | 6 | 469 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Always Ready | Primera División de Bolivia | 22 | 901 | 5 | 0 |
| 2020/21 | Always Ready | Copa Sudamericana | 2 | 86 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Always Ready | Primera División de Bolivia | 23 | 1,327 | 8 | 0 |
| 2019/20 | Always Ready | Primera División de Bolivia | 24 | 1,727 | 12 | 0 |
| 2019/20 | Always Ready | Primera División de Bolivia | 22 | 1,629 | 9 | 0 |
| 2017/18 | Nacional Potosí | Copa Sudamericana | 2 | 71 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Nacional Potosí | Primera División de Bolivia | 4 | 170 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sports Boys Warnes | Copa Libertadores | 3 | 34 | 0 | 0 |
| Total | 13 temporadas | 148 | 9,109 | 48 | 4 |
Playoffs de Bolivia
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2024/25Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 2.14 | 44 |
| Ocasiones creadas | 4.29 | 100 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Toques en el área | 2.14 | 8 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Bolivia
2024/25Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 6.14 | 100 |
| Ocasiones creadas | 1.02 | 44 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Toques en el área | 10.23 | 100 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
Primera División de Bolivia (Acumulada)
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2022/23Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.48 | 80 |
| Remates | 1.53 | 20 |
| Ocasiones creadas | 1.05 | 41 |
| Regates | 0.48 | 36 |
| Toques en el área | 2.86 | 24 |
| Juego aéreo | 21% | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Bolivia
2022/23Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.44 | 69 |
| Remates | 1.61 | 25 |
| Ocasiones creadas | 0.78 | 23 |
| Regates | 0.44 | 20 |
| Toques en el área | 1.94 | 17 |
| Juego aéreo | 30% | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 1 |
Playoffs de Bolivia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2021/22Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 23 |
| Remates | 2.49 | 55 |
| Ocasiones creadas | 0.38 | 6 |
| Regates | 0.38 | 18 |
| Toques en el área | 4.61 | 62 |
| Juego aéreo | 50% | 66 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Bolivia
2021/22Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.50 | 76 |
| Remates | 0.60 | 86 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 45 |
| Regates | 0.00 | 46 |
| Toques en el área | 0.60 | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Tiros | 6 |
Copa Sudamericana
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Primera División de Bolivia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Tiros | 8 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Bolivia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Tiros | 12 |
| Vallas invictas | 4 |
Primera División de Bolivia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Tiros | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Primera División de Bolivia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/25LDU QuitoG3-1 | 37' | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2/3 | 7.5 |
| 07/18VisitaLDU QuitoP3-0 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.1 |
| 05/21PalmaflorP1-2 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 13/16 | 7.8 |
| 05/14VisitaOriente PetroleroG1-2 | 45' | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7/8 | 8.4 |
| 05/12VisitaAuroraG2-4 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 6.1 |
| 05/08VisitaAlways ReadyP5-0 | 88' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6/8 | 6.0 |
| 04/30VisitaThe StrongestE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10/13 | 6.3 |
| 04/09VisitaPalmaflorP2-1 | 62' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7/7 | 3.3 |
| 04/02Oriente PetroleroG2-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 14/19 | 6.5 |
| 03/12Always ReadyP0-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 11 | 3/8 | 6.7 |
| 03/06AuroraE2-2 | 77' | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 5/8 | 8.5 |
| 02/26The StrongestP1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 7/12 | 5.1 |
| 02/13GuabiráE2-2 | 76' | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 12/13 | 8.5 |
| 02/06Universitario de SucreP0-1 | 30' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5/9 | 6.3 |
| 12/12VisitaAuroraG3-4 | 13' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.8 |
YBL
FNA
LLA
GZD
SCR
S28
SHS
GDM
DLK
GGA
HOL
URA
EVE
CHE
BRE
LIV
FUL
HUL
MCI
IPS
NEW
AVL
ESP
ATM
VIL
ELC
BET
BAR
VAL
ATH
PHI
CLT
MIN
STL
ATL
MIA
NE
CHI
RBNY
TOR
ORL
DC
NYC
LAF
ATX
VAN
HOU
DAL
SKC
RSL
LAG
SDG
POR
COL
SJ
NSH
SEA
MTL
CSL
QRO
GDL
TIG
LEO
CFA
TOL
ASL
CAZ
FCJ
FCU
BVB
S04
M05
HSV
VFB
ELV
FCA
SVW
SCP
FCB
RBL



