Inicio»Equipos»Marseille Féminines»Margaux Le Mouël
Jugador · #15

Margaux Le Mouël

Marseille FémininesMediocampistaFrancia25 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Marseille FémininesFrench Feminine Division 1211,54442
2024/25France WomenAmistosos Internacionales Femeninos29000
2024/25Paris FC FémininesFrench Feminine Division 12277202
2024/25Paris FC FémininesClasificación Champions League Femenina422900
2024/25France Women U23Selecciones Sub-23 Femenino19000
2023/24Paris FC FémininesChampions League Femenina627400
2023/24Paris FC FémininesFrench Feminine Division 1211,29921
2023/24Paris FC FémininesClasificación Champions League Femenina421200
2023/24France Women U23Selecciones Sub-23 Femenino11300
2022/23Paris FC FémininesFrench Feminine Division 11555601
2021/22Guingamp FémininesFrench Feminine Division 1221,64122
2020/21Guingamp FémininesFrench Feminine Division 1211,31810
2019/20France Women U19Women's UEFA Under 19 Championship36100
2018/19France Women U19Selecciones Sub-19 Femenino16910
2018/19France Women U19Selecciones Sub-20 Femenino12700
2018/19France Women U19Sud Ladies Cup526701
Total16 temporadas1508,462109
21
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,544
Minutos
24
Tiros

French Feminine Division 1

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 16 entre 71 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.41Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 71 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 32 entre 71 jugadores de la misma posiciónRegates0.29Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 8 entre 71 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados39%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 71 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.04Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 47 entre 71 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.29

Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4116
Precisión de pase72%35
Regates0.2932
Duelos ganados39%8
Recuperaciones2.0433
Pases al frente19.2947
MétricaTotalPor 90'
Goles40.23
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas70.41
Tiros241.40
Regates completados50.29
Entradas ganadas191.11
Intercepciones160.93
Despejes130.76
Vallas invictas30.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Amistosos Internacionales Femeninos

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 28 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 43 entre 28 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 73 entre 28 jugadores de la misma posiciónRegates1.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 28 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 96 entre 28 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 28 jugadores de la misma posiciónPases al frente48.00

Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0054
Precisión de pase75%43
Regates1.0073
Duelos ganados40%4
Recuperaciones4.0096
Pases al frente48.00100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.00
Tiros11.00
Regates completados11.00
Entradas ganadas33.00
Intercepciones11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Eurocopa Femenina

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
772
Minutos
10
Tiros

French Feminine Division 1

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 76 entre 73 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.52Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 73 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 58 entre 73 jugadores de la misma posiciónRegates0.58Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 77 entre 73 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 91 entre 73 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.96Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 91 entre 73 jugadores de la misma posiciónPases al frente39.29

Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.5276
Precisión de pase78%61
Regates0.5858
Duelos ganados55%77
Recuperaciones3.9691
Pases al frente39.2991
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.23
Grandes ocasiones creadas131.52
Tiros101.17
Regates completados50.58
Entradas ganadas192.22
Intercepciones151.75
Despejes70.82
Vallas invictas10.12
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
229
Minutos

Clasificación Champions League Femenina

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.39
Entradas ganadas10.39
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-23 Femenino

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.00
Tiros11.00
Entradas ganadas22.00
Intercepciones22.00
Despejes11.00
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
274
Minutos
4
Tiros

Champions League Femenina

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 88 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.97Pases completados sobre pases intentados · percentil 30 entre 43 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 40 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.66Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 67 entre 43 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 81 entre 43 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.94Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 47 entre 43 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.31

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9788
Precisión de pase75%30
Regates0.6640
Duelos ganados51%67
Recuperaciones3.9481
Pases al frente24.3147
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas61.97
Tiros41.31
Regates completados20.66
Entradas ganadas72.30
Intercepciones51.64
Despejes30.99
21
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,299
Minutos
18
Tiros

French Feminine Division 1

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 30 entre 64 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 40 entre 64 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 77 entre 64 jugadores de la misma posiciónRegates1.18Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 23 entre 64 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 91 entre 64 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.23Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 74 entre 64 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.81

Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5530
Precisión de pase73%40
Regates1.1877
Duelos ganados45%23
Recuperaciones4.2391
Pases al frente26.8174
MétricaTotalPor 90'
Goles20.14
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas80.55
Tiros181.25
Regates completados171.18
Entradas ganadas312.15
Intercepciones302.08
Despejes50.35
Vallas invictas30.21
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
212
Minutos

Clasificación Champions League Femenina

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.42
Entradas ganadas10.42
Intercepciones10.42
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos

Selecciones Sub-23 Femenino

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
556
Minutos
13
Tiros

French Feminine Division 1

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 62 entre 73 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.13Pases completados sobre pases intentados · percentil 51 entre 73 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 64 entre 73 jugadores de la misma posiciónRegates0.97Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 73 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 73 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.69Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 73 entre 73 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.55

Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1362
Precisión de pase74%51
Regates0.9764
Duelos ganados54%61
Recuperaciones4.6992
Pases al frente26.5573
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.16
Grandes ocasiones creadas71.13
Tiros132.10
Regates completados60.97
Entradas ganadas132.10
Intercepciones162.59
Despejes50.81
Vallas invictas20.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League Femenina

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,641
Minutos
16
Tiros

French Feminine Division 1

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Asistencias20.11
Grandes ocasiones creadas201.10
Tiros160.88
Regates completados251.37
Entradas ganadas281.54
Intercepciones372.03
Despejes30.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Women's UEFA Under 19 Championship Qualifiers

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,318
Minutos
1
Tiros

French Feminine Division 1

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Tiros10.07
Vallas invictas20.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Women's UEFA Under 19 Championship Qualifiers

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos

Women's UEFA Under 19 Championship

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Regates completados22.95
Entradas ganadas11.48
Intercepciones11.48
Despejes22.95
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
69
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-19 Femenino

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles11.30
Grandes ocasiones creadas11.30
Tiros11.30
Entradas ganadas33.91
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-20 Femenino

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Tiros13.33
5
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
267
Minutos

Sud Ladies Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.34
Grandes ocasiones creadas10.34
Vallas invictas10.34

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
02/25VisitaEngland Women U23P1-090'001048233/436.5
10/29VisitaSwitzerland WomenP2-145'000001014/235.6
10/25Jamaica WomenG3-045'001141327/326.7
09/26VisitaManchester City WomenP3-084'000133124/356.0
01/30Chelsea WomenP0-467'000132212/166.3
01/24VisitaHäcken WomenE0-087'003087315/266.7
12/20VisitaReal Madrid FemeninoG0-128'000015113/156.3
12/14Real Madrid FemeninoG2-133'001025115/187.0
11/23VisitaChelsea WomenP4-129'001134016/186.6
11/15Häcken WomenP1-230'001025016/236.4
10/26Netherlands Women U23E1-113'00000005/65.8
10/18VisitaVfL Wolfsburg LadiesG0-217'000003010/106.3
10/10VfL Wolfsburg LadiesE3-362'000137117/246.0
03/03USA Women U20G3-269'101054313/208.0
12/07VisitaUSA Women U20G1-227'00000209/105.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido