Inicio»Equipos»Lecce U20»Mario Pejazic
Jugador · #6

Mario Pejazic

Lecce U20DefensaIzquierdoAustria21 años179 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26KosiceSuperliga de Eslovaquia1600
2024/25Lecce U20Campionato Primavera11200
2023/24FC Red Bull Salzburg U19UEFA Youth League429100
2022/23FC LieferingAustrian Erste Liga181,06001
2022/23FC Red Bull Salzburg U19UEFA Youth League869300
2022/23FC Red Bull Salzburg U18Austrian Jugendliga U18538300
2021/22FC Red Bull Salzburg U19UEFA Youth League28900
2021/22FC Red Bull Salzburg U18U18 Club Friendlies14500
2021/22FC Red Bull Salzburg U18Austrian Jugendliga U18181,18102
2021/22FC Red Bull Salzburg U18U19 Club Friendlies12800
2021/22FC Red Bull Salzburg U16Austrian Jugendliga U16319923
2020/21FC Red Bull Salzburg U16Austrian Jugendliga U16201,32711
Total12 temporadas825,31437
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 86 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 86 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 86 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 86 jugadores de la misma posiciónDespejes30.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 86 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados0%0
Entradas0.000
Intercepciones0.000
Despejes30.00100
Precisión de pase100%100
MétricaTotalPor 90'
Despejes230.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
12
Minutos

Campionato Primavera

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 81 entre 16 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 16 jugadores de la misma posiciónEntradas7.50Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 16 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 16 jugadores de la misma posiciónDespejes7.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 16 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%

Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados67%81
Entradas7.50100
Intercepciones0.000
Despejes7.50100
Precisión de pase89%88
MétricaTotalPor 90'
Regates completados17.50
Entradas ganadas17.50
Despejes17.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Erste Liga

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
291
Minutos
2
Tiros

UEFA Youth League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 59 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 12 entre 57 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo30%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 97 entre 79 jugadores de la misma posiciónEntradas2.16Intercepciones por 90 minutos · percentil 96 entre 79 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.55Despejes por 90 minutos · percentil 67 entre 79 jugadores de la misma posiciónDespejes1.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 65 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase63%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados52%44
Juego aéreo30%12
Entradas2.1697
Intercepciones1.5596
Despejes1.5567
Precisión de pase63%9
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.62
Tiros20.62
Entradas ganadas72.16
Intercepciones51.55
Despejes51.55
Vallas invictas10.31
18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,060
Minutos
9
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 24 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 11 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo23%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 95 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas1.44Intercepciones por 90 minutos · percentil 95 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.70Despejes por 90 minutos · percentil 94 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes1.78Pases completados sobre pases intentados · percentil 21 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados47%24
Juego aéreo23%11
Entradas1.4495
Intercepciones1.7095
Despejes1.7894
Precisión de pase56%21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas121.02
Tiros90.76
Regates completados151.27
Entradas ganadas171.44
Intercepciones201.70
Despejes211.78
Vallas invictas20.17
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
693
Minutos
7
Tiros

UEFA Youth League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 60 entre 54 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 20 entre 47 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 83 entre 75 jugadores de la misma posiciónEntradas1.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 93 entre 75 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.56Despejes por 90 minutos · percentil 73 entre 75 jugadores de la misma posiciónDespejes1.43Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%60
Juego aéreo33%20
Entradas1.0483
Intercepciones1.5693
Despejes1.4373
Precisión de pase60%6
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.65
Tiros70.91
Regates completados70.91
Entradas ganadas81.04
Intercepciones121.56
Despejes111.43
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
383
Minutos
6
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas51.17
Tiros61.41
Regates completados92.11
Entradas ganadas61.41
Intercepciones51.17
Despejes51.17
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
89
Minutos

UEFA Youth League

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 92 entre 59 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados75%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 5 entre 56 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 77 jugadores de la misma posiciónEntradas7.08Intercepciones por 90 minutos · percentil 95 entre 77 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.02Despejes por 90 minutos · percentil 64 entre 77 jugadores de la misma posiciónDespejes1.01Pases completados sobre pases intentados · percentil 1 entre 67 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase57%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados75%92
Juego aéreo0%5
Entradas7.08100
Intercepciones2.0295
Despejes1.0164
Precisión de pase57%1
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas77.08
Intercepciones22.02
Despejes11.01
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

U18 Club Friendlies

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones36.00
Despejes36.00
18
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,181
Minutos
12
Tiros

Austrian Jugendliga U18

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.15
Grandes ocasiones creadas110.84
Tiros120.91
Regates completados241.83
Entradas ganadas80.61
Intercepciones312.36
Despejes130.99
Vallas invictas30.23
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
28
Minutos

U19 Club Friendlies

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Despejes13.21
3
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
199
Minutos
5
Tiros

Austrian Jugendliga U16

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles20.90
Asistencias31.36
Grandes ocasiones creadas52.26
Tiros52.26
Regates completados73.17
Entradas ganadas31.36
Intercepciones31.36
Despejes94.07
20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,327
Minutos
19
Tiros

Austrian Jugendliga U16

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas332.24
Tiros191.29
Regates completados201.36
Entradas ganadas181.22
Intercepciones402.71
Despejes191.29
Vallas invictas20.14

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
11/01VisitaDAC 1904P3-16'00200003/35.9
12/12Benfica U19G4-290'002345013/215.9
11/29VisitaReal Sociedad U19G0-290'001317017/266.9
11/08Internazionale U19E1-121'00100005/135.7
10/24VisitaInternazionale U19G2-390'001105331/456.4
10/12SV Oberbank RiedG1-028'001003010/146.4
03/01VisitaReal Madrid U19P3-190'0022211114/256.1
02/11WSC Hertha WelsG3-028'00001008/126.0
02/07VisitaYoung Boys U19G2-390'0023413119/356.8
02/02LASK Linz AmateureG3-090'002001025/426.3
01/24VisitaValencia MestallaG1-645'00000309/146.0
11/02VisitaMilan U19P2-178'00301109/175.7
10/25Chelsea U19G5-190'000023017/286.2
10/11VisitaDinamo Zagreb U19P2-190'001032017/236.1
10/05Dinamo Zagreb U19G2-075'001002113/226.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido