Inicio»Equipos»FC Arges»Marius Constantin
Jugador · #23

Marius Constantin

FC ArgesDefensaDerechoRumania41 años185 cm80 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23FC ArgesRomanian Liga I231,86601
2021/22Universitatea CraiovaRomanian Liga I211,21601
2021/22Universitatea CraiovaRomania Super Cup19000
2021/22Universitatea CraiovaClasificación Conference League218000
2020/21Universitatea CraiovaRomanian Liga I352,93401
2020/21Universitatea CraiovaClasificación Europa League19000
2019/20Gaz Metan MediasRomanian Liga I302,64781
2018/19Gaz Metan MediasRomanian Liga I322,70921
2017/18Viitorul ConstantaClasificación Champions League216500
2017/18Viitorul ConstantaClasificación Europa League213500
2017/18Gaz Metan MediasRomanian Liga I322,84530
2016/17ASA Targu MuresRomanian Liga I231,96110
2015/16Jiangsu Suning FCSuperliga de China755400
2008/09Rapid BucharestEuropa League213600
Total14 temporadas21317,528145
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,866
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 67 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 58 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo59%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 36 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.92Intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.16Despejes por 90 minutos · percentil 85 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes4.49Pases completados sobre pases intentados · percentil 31 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%67
Juego aéreo59%58
Entradas0.9236
Intercepciones1.1635
Despejes4.4985
Precisión de pase74%31
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas90.43
Tiros30.14
Regates completados80.39
Entradas ganadas190.92
Intercepciones241.16
Despejes934.49
Vallas invictas60.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,216
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 60 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 30 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 52 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.30Intercepciones por 90 minutos · percentil 52 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.44Despejes por 90 minutos · percentil 55 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.74Pases completados sobre pases intentados · percentil 54 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%60
Juego aéreo50%30
Entradas0.3052
Intercepciones0.4452
Despejes0.7455
Precisión de pase77%54
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas10.07
Tiros10.07
Regates completados20.15
Entradas ganadas40.30
Intercepciones60.44
Despejes100.74
Vallas invictas20.15
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,934
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 54 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas10.03
Vallas invictas150.46
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
2,647
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 49 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles80.27
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas10.03
Tiros90.31
Vallas invictas120.41
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,709
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 45 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles20.07
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas10.03
Tiros30.10
Vallas invictas110.37
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
165
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europa League

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 21 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados75%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 63 entre 20 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 84 jugadores de la misma posiciónEntradas4.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 84 jugadores de la misma posiciónIntercepciones4.00Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 84 jugadores de la misma posiciónDespejes5.33Pases completados sobre pases intentados · percentil 5 entre 22 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase58%

Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados75%100
Juego aéreo50%63
Entradas4.00100
Intercepciones4.00100
Despejes5.33100
Precisión de pase58%5
MétricaTotalPor 90'
Tiros21.33
Regates completados32.00
Entradas ganadas64.00
Intercepciones64.00
Despejes85.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,845
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles30.09
Tiros30.09
Vallas invictas130.41
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,961
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Tiros10.05
Vallas invictas50.23
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
554
Minutos
2
Tiros

Superliga de China

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.16
Tiros20.32
Regates completados30.49
Entradas ganadas60.97
Intercepciones213.41
Despejes315.04
Vallas invictas10.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2009/10

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
136
Minutos

Europa League

2008/09
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.66
Entradas ganadas21.32
Intercepciones10.66
Despejes95.96

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/24VisitaSalzburgP4-045'00212205/126.1
08/17SalzburgP1-390'0065410128/457.2
10/17HenanE1-190'000044040/526.4
09/20VisitaBeijing GuoanP1-090'001244113/196.7
08/23VisitaGuangzhou R&FP2-190'0061311740/466.5
08/15VisitaShanghai ShenxinG0-190'002335124/317.2
08/12GuangzhouP0-190'001402108/166.5
07/25VisitaLiaoning WhowinG2-390'005043010/126.5
07/19Changchun YataiE1-114'00301112/36.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido