Jugador · #18

Marko Brest

Olimpija LjubljanaMediocampistaEslovenia24 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Olimpija LjubljanaClasificación Champions League211500
2025/26Olimpija LjubljanaClasificación Conference League530201
2024/25Olimpija LjubljanaConference League846412
2024/25Olimpija LjubljanaClasificación Conference League611900
2024/25Slovenia U21Europeo Sub-21327000
2024/25Slovenia U21Selecciones Sub-2128700
2023/24Olimpija LjubljanaConference League524000
2023/24Slovenia U21Clasificación Europeo Sub-21824500
Total8 temporadas391,84213
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
115
Minutos

Clasificación Champions League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 5 entre 19 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 26 entre 19 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 19 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 19 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.005
Regates0.0026
Recuperaciones0.008
Pases al frente0.000

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
302
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 43 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 26 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 54 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 54 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3050
Precisión de pase100%92
Regates0.0026
Recuperaciones0.0019
Pases al frente0.0011
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.30
Grandes ocasiones creadas10.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
464
Minutos
9
Tiros

Conference League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 82 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.16Pases completados sobre pases intentados · percentil 12 entre 82 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 26 entre 82 jugadores de la misma posiciónRegates0.39Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 29 entre 82 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 66 entre 82 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.33Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 16 entre 82 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.40

Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1654
Precisión de pase75%12
Regates0.3926
Duelos ganados45%29
Recuperaciones2.3366
Pases al frente19.4016
MétricaTotalPor 90'
Goles10.19
Asistencias20.39
Grandes ocasiones creadas61.16
Tiros91.75
Regates completados20.39
Entradas ganadas101.94
Intercepciones20.39
Despejes81.55
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
119
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 39 entre 48 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 41 entre 48 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 38 entre 48 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 35 entre 48 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0039
Regates0.0041
Recuperaciones0.0038
Pases al frente0.0035

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
2
Tiros

Europeo Sub-21

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas41.33
Tiros20.67
Regates completados62.00
Entradas ganadas62.00
Intercepciones10.33
Despejes41.33
Vallas invictas10.33
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
87
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.03
Tiros11.03
Entradas ganadas11.03
Intercepciones11.03
Despejes11.03
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

PrvaLiga de Eslovenia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
240
Minutos
3
Tiros

Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 20 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.38Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 23 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 3 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente14.25

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase71%9
Regates0.3820
Duelos ganados45%23
Recuperaciones0.000
Pases al frente14.253
MétricaTotalPor 90'
Tiros31.13
Regates completados10.38
Despejes20.75
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
245
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 14 entre 150 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 150 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 150 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 150 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0014
Regates0.0025
Recuperaciones0.0019
Pases al frente0.009

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovenia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Slovenia Play-offs 1/2

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
06/18Czechia U21P0-290'001375137/417.2
06/15VisitaEngland U21E0-090'001064326/336.8
06/12VisitaGermany U21P3-090'0023114228/357.8
03/25VisitaFinland U21P1-021'00001106/76.0
03/21VisitaUkraine U21E1-166'001022113/155.9
02/20Borac Banja LukaE0-061'000023127/326.1
02/13VisitaBorac Banja LukaP1-088'001176121/267.2
12/19VisitaJagiellonia BiałystokE0-085'001045125/316.1
12/12Cercle BruggeP1-469'00108438/176.1
11/28LarneG1-065'00005014/85.8
11/07VisitaHJKG0-275'111141114/188.5
10/24LASKG2-05'00102011/26.4
10/03Visita1. FC Heidenheim 1846P2-116'01102011/17.8
12/14VisitaSK Slovan BratislavaG1-275'00005305/76.2
11/30LilleP0-245'00013608/135.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido