Inicio»Equipos»Villefranche»Marvin Tshibuabua
Jugador · #4

Marvin Tshibuabua

VillefrancheDefensaDerechoFrancia24 años190 cm77 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27VillefrancheChampionnat National748800
2025/26VillefrancheChampionnat National151,30901
2024/25SeraingPrimera División B de Bélgica282,43020
2023/24SeraingPrimera División B de Bélgica221,90430
2022/23SeraingCopa de Bélgica18500
2022/23SeraingJupiler Pro League181,48801
2020/21Saint-ÉtienneLiga de Francia14200
2019/20France U17FIFA U17 World Cup19000
2019/20France U17Selecciones Sub-1811600
Total9 temporadas947,85252
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
488
Minutos
2
Tiros

Championnat National

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 76 entre 68 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 35 entre 68 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 7 entre 68 jugadores de la misma posiciónEntradas0.37Intercepciones por 90 minutos · percentil 15 entre 68 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.55Despejes por 90 minutos · percentil 23 entre 68 jugadores de la misma posiciónDespejes2.58Pases completados sobre pases intentados · percentil 68 entre 68 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados64%76
Juego aéreo50%35
Entradas0.377
Intercepciones0.5515
Despejes2.5823
Precisión de pase86%68
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.18
Tiros20.37
Regates completados50.92
Entradas ganadas20.37
Intercepciones30.55
Despejes142.58
15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,309
Minutos
6
Tiros

Championnat National

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 43 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 91 entre 121 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo70%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 24 entre 121 jugadores de la misma posiciónEntradas0.76Intercepciones por 90 minutos · percentil 81 entre 121 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.51Despejes por 90 minutos · percentil 66 entre 121 jugadores de la misma posiciónDespejes4.74Pases completados sobre pases intentados · percentil 86 entre 121 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%43
Juego aéreo70%91
Entradas0.7624
Intercepciones1.5181
Despejes4.7466
Precisión de pase87%86
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas30.21
Tiros60.41
Regates completados30.21
Entradas ganadas110.76
Intercepciones221.51
Despejes694.74
Vallas invictas30.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,430
Minutos
19
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 70 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 37 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas1.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 4 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.33Despejes por 90 minutos · percentil 69 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes4.56Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%61
Juego aéreo60%70
Entradas1.0437
Intercepciones0.334
Despejes4.5669
Precisión de pase76%29
MétricaTotalPor 90'
Goles20.07
Grandes ocasiones creadas30.11
Tiros190.70
Regates completados80.30
Entradas ganadas281.04
Intercepciones90.33
Despejes1234.56
Vallas invictas60.22
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,904
Minutos
18
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 74 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 67 entre 105 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo58%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 43 entre 105 jugadores de la misma posiciónEntradas1.18Intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 105 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.04Despejes por 90 minutos · percentil 70 entre 105 jugadores de la misma posiciónDespejes4.02Pases completados sobre pases intentados · percentil 59 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%74
Juego aéreo58%67
Entradas1.1843
Intercepciones1.0441
Despejes4.0270
Precisión de pase81%59
MétricaTotalPor 90'
Goles30.14
Grandes ocasiones creadas60.28
Tiros180.85
Regates completados120.57
Entradas ganadas251.18
Intercepciones221.04
Despejes854.02
Vallas invictas40.19
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
85
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,488
Minutos
4
Tiros

Jupiler Pro League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 5 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 18 entre 128 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo46%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 2 entre 128 jugadores de la misma posiciónEntradas0.48Intercepciones por 90 minutos · percentil 39 entre 128 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.51Despejes por 90 minutos · percentil 68 entre 128 jugadores de la misma posiciónDespejes3.21Pases completados sobre pases intentados · percentil 48 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados45%5
Juego aéreo46%18
Entradas0.482
Intercepciones1.5139
Despejes3.2168
Precisión de pase78%48
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas20.12
Tiros40.24
Regates completados40.24
Entradas ganadas80.48
Intercepciones251.51
Despejes533.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
42
Minutos
2
Tiros

Liga de Francia

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 60 entre 150 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 10 entre 150 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 150 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 150 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.14Despejes por 90 minutos · percentil 0 entre 150 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 1 entre 150 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%60
Juego aéreo40%10
Entradas0.000
Intercepciones2.1483
Despejes0.000
Precisión de pase72%1
MétricaTotalPor 90'
Tiros24.29
Regates completados12.14
Intercepciones12.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

FIFA U17 World Cup

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones11.00
Vallas invictas11.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Selecciones Sub-18

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas15.63
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/03VisitaAmiensP3-090'005001131/356.0
09/26VersaillesP1-290'003007242/486.8
09/19VisitaLe Puy FootP4-151'002104120/216.9
09/05VisitaFleuryP6-190'001015143/525.8
08/29RouenP0-290'004101036/465.9
08/14Paris 13 AtleticoG2-09'000000016/176.3
08/07VisitaBourg-PéronnasP3-268'00000000/05.7
05/15VisitaConcarneauE2-262'001001154/576.9
05/02VisitaBourg-PéronnasP1-077'002001154/616.1
04/24VisitaCaenP3-090'003111036/386.4
04/17Paris 13 AtleticoG3-190'005013170/787.2
04/03RouenG2-190'005124220/256.5
03/27VisitaOrléansE0-090'006004326/336.7
03/20Le Puy FootP2-390'002236367/716.8
03/13VisitaChâteaurouxG0-190'006103022/287.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido