Inicio»Equipos»Kosice»Matej Jakúbek
Jugador · #13

Matej Jakúbek

KosiceMediocampistaDerechoEslovaquia31 años186 cm76 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26KosiceSuperliga de Eslovaquia181,44731
2024/25KosiceSuperliga de Eslovaquia1481300
2020/21Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia318600
2019/20Spartak TrnavaClasificación Europa League414000
2014/15SK Slovan BratislavaEuropa League11300
Total5 temporadas402,59931
18
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,447
Minutos
34
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 98 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.06Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 98 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 11 entre 98 jugadores de la misma posiciónRegates0.31Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 70 entre 98 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 73 entre 98 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.24Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 85 entre 98 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.98

Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0643
Precisión de pase76%34
Regates0.3111
Duelos ganados54%70
Recuperaciones2.2473
Pases al frente29.9885
MétricaTotalPor 90'
Goles30.19
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas171.06
Tiros342.11
Regates completados50.31
Entradas ganadas150.93
Intercepciones211.31
Despejes493.05
Vallas invictas10.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
813
Minutos
9
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 30 entre 92 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.89Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 92 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 2 entre 92 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 97 entre 92 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 92 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.77Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 89 entre 92 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.33

Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8930
Precisión de pase80%61
Regates0.002
Duelos ganados63%97
Recuperaciones2.7785
Pases al frente31.3389
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas80.89
Tiros91.00
Entradas ganadas91.00
Intercepciones161.77
Despejes495.42
Vallas invictas10.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
186
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 46 entre 93 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.97Pases completados sobre pases intentados · percentil 1 entre 93 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase61%Regates completados por 90 minutos · percentil 54 entre 93 jugadores de la misma posiciónRegates0.48Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 28 entre 93 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 93 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.87Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 43 entre 93 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.29

Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9746
Precisión de pase61%1
Regates0.4854
Duelos ganados44%28
Recuperaciones3.8783
Pases al frente21.2943
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.97
Regates completados10.48
Entradas ganadas41.94
Intercepciones41.94
Despejes10.48
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
140
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 96 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 38 entre 96 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 96 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 27 entre 96 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0029
Regates0.0038
Recuperaciones0.0032
Pases al frente0.0027

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Slovakia Play-offs 1/2

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos

Europa League

2014/15
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 134 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas6.92Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 134 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 2 entre 134 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 97 entre 134 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 98 entre 134 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones6.92Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 13 entre 134 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.77

Comparado con 134 jugadores de la misma posición en 2014/15.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas6.92100
Precisión de pase75%15
Regates0.002
Duelos ganados67%97
Recuperaciones6.9298
Pases al frente20.7713
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas16.92
Intercepciones16.92

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
02/22ŽilinaE2-22'00001212/46.3
02/14VisitaTatran PresovG1-461'100043024/307.9
02/07MFK SkalicaG3-190'001157133/486.7
12/14VisitaKFC KomárnoG1-290'0000111034/526.2
12/06SK Slovan BratislavaG2-090'001156131/437.0
11/29VisitaMFK RuzomberokE1-190'000041121/286.1
11/22Spartak TrnavaP1-290'002058025/397.1
10/25PodbrezováP2-434'000011010/126.4
10/19MFK Zemplin MichalovceG3-290'002017034/446.8
10/04VisitaŽilinaP4-190'001146041/596.5
10/01DAC 1904P0-290'002055250/597.3
09/27Tatran PresovE2-290'113036240/608.6
09/20VisitaMFK SkalicaP1-090'002193241/576.6
09/13KFC KomárnoP2-390'001084134/466.6
08/31VisitaSK Slovan BratislavaP3-290'000027042/485.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido