Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | 2 de Mayo | Primera División de Paraguay | 9 | 418 | 1 | 2 |
| 2025/26 | Deportes Iquique | Primera División de Chile | 16 | 559 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Deportes Iquique | Copa Sudamericana | 5 | 225 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Deportes Iquique | Copa Chile | 3 | 140 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Colo-Colo | Primera División de Chile | 7 | 213 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Colo-Colo | Copa Libertadores | 2 | 19 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Colo-Colo | Copa Chile | 1 | 16 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Colo-Colo | Primera División de Chile | 8 | 188 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Ñublense | Primera División de Chile | 27 | 1,801 | 1 | 3 |
| 2022/23 | Ñublense | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Ñublense | Copa Chile | 5 | 292 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Ñublense | Primera División de Chile | 22 | 1,505 | 6 | 1 |
| 2021/22 | Ñublense | Copa Chile | 5 | 282 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Banfield | Primera División de Argentina | 5 | 157 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Banfield | Primera División de Argentina | 5 | 64 | 1 | 1 |
| 2017/18 | River Plate | Primera División de Argentina | 2 | 57 | 0 | 0 |
| 2016/17 | River Plate | Primera División de Argentina | 1 | 65 | 0 | 0 |
| Total | 17 temporadas | 125 | 6,181 | 10 | 9 |
Copa Libertadores
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2026/27Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.22 | 46 |
| Remates | 1.94 | 29 |
| Ocasiones creadas | 1.72 | 79 |
| Regates | 1.29 | 93 |
| Toques en el área | 1.94 | 11 |
| Juego aéreo | 17% | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
Primera División de Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2025/26Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 2.25 | 48 |
| Ocasiones creadas | 0.97 | 32 |
| Regates | 2.09 | 91 |
| Toques en el área | 2.42 | 14 |
| Juego aéreo | 18% | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
Copa Libertadores
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2025/26Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 1 |
| Remates | 2.00 | 25 |
| Ocasiones creadas | 1.20 | 44 |
| Regates | 4.40 | 100 |
| Toques en el área | 1.20 | 3 |
| Juego aéreo | 50% | 72 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa Chile
2025/26Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 12 |
| Remates | 0.00 | 3 |
| Ocasiones creadas | 0.64 | 76 |
| Regates | 0.00 | 26 |
| Toques en el área | 0.64 | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Primera División de Chile
2024/25Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.42 | 74 |
| Remates | 1.69 | 26 |
| Ocasiones creadas | 1.27 | 59 |
| Regates | 0.85 | 65 |
| Toques en el área | 3.80 | 40 |
| Juego aéreo | 60% | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Copa Libertadores
2024/25Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 4.74 | 100 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 4.74 | 51 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Supercopa de Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Chile
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 46 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
Primera División de Chile
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Supercopa de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Libertadores
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Recopa Sudamericana
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Libertadores
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa de la Superliga
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa Argentina
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
Supercopa de Argentina
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Argentina Torneo de Verano
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/12Sportivo AmelianoG1-0 | 64' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9/13 | 6.4 |
| 10/05VisitaCerro PorteñoG0-2 | 76' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 13/16 | 6.0 |
| 09/18VisitaNacional AsunciónP3-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 13/16 | 6.6 |
| 09/11LibertadP0-2 | 45' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 11/12 | 6.2 |
| 09/01Sportivo LuqueñoE2-2 | 39' | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 13/19 | 7.2 |
| 08/29VisitaSportivo TrinidenseG0-1 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 18/23 | 6.3 |
| 08/25Club GuaraníE0-0 | 33' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 16/16 | 7.0 |
| 08/14VisitaRecoletaG1-2 | 20' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9/11 | 6.2 |
| 08/08OlimpiaG1-0 | 28' | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7/8 | 8.0 |
| 11/30VisitaEverton de Viña del MarG0-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 6.0 |
| 10/31La SerenaP1-2 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8/12 | 6.3 |
| 09/26VisitaColo-ColoP4-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5/8 | 6.5 |
| 08/30Deportes LimacheG2-1 | 33' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/10 | 5.6 |
| 08/24ÑublenseP0-2 | 23' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10/12 | 6.2 |
| 08/08VisitaPalestinoP2-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8/10 | 6.4 |
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN



