Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Instituto | Primera División de Argentina | 6 | 142 | 1 | 0 |
| 2026/27 | Instituto | Copa Argentina | 3 | 142 | 1 | 0 |
| 2026/27 | Instituto | Primera División de Argentina | 12 | 803 | 1 | 1 |
| 2025/26 | Huracán | Primera División de Argentina | 13 | 352 | 2 | 1 |
| 2025/26 | Huracán | Copa Sudamericana | 5 | 168 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Huracán | Copa Argentina | 2 | 88 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Huracán | Primera División de Argentina | 7 | 119 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Ludogorets Razgrad | Clasificación Champions League | 3 | 73 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Ludogorets Razgrad | Clasificación Champions League | 4 | 283 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Ludogorets Razgrad | Clasificación Europa League | 2 | 54 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Ludogorets Razgrad | Conference League | 5 | 105 | 1 | 1 |
| 2022/23 | Ludogorets Razgrad | Clasificación Champions League | 3 | 31 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Ludogorets Razgrad | Europa League | 5 | 191 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Ludogorets Razgrad | Clasificación Europa League | 2 | 88 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Ludogorets Razgrad | Conference League | 2 | 37 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Platense | Primera División de Argentina | 11 | 517 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Platense | Primera División de Argentina | 21 | 1,352 | 14 | 0 |
| 2016/17 | Newell's Old Boys | Primera División de Argentina | 5 | 148 | 0 | 0 |
| Total | 18 temporadas | 111 | 4,693 | 25 | 4 |
Primera División de Argentina
2026/27Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.63 | 96 |
| Remates | 3.17 | 95 |
| Ocasiones creadas | 0.63 | 16 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 5.70 | 92 |
| Juego aéreo | 25% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Despejes | 2 |
Copa Argentina
2026/27| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Argentina
2026/27Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 29 |
| Remates | 2.13 | 38 |
| Ocasiones creadas | 0.90 | 23 |
| Regates | 0.11 | 7 |
| Toques en el área | 3.25 | 28 |
| Juego aéreo | 27% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 5 |
Liga Profesional Argentina (1st Phase)
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2025/26Comparado con 114 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.51 | 89 |
| Remates | 1.53 | 21 |
| Ocasiones creadas | 0.77 | 32 |
| Regates | 0.26 | 7 |
| Toques en el área | 3.84 | 53 |
| Juego aéreo | 27% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa Sudamericana
2025/26Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 1 |
| Remates | 2.14 | 33 |
| Ocasiones creadas | 1.61 | 72 |
| Regates | 1.07 | 58 |
| Toques en el área | 3.75 | 39 |
| Juego aéreo | 43% | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
Copa Argentina
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
Primera División de Argentina
2025/26Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 11 |
| Remates | 3.03 | 95 |
| Ocasiones creadas | 1.51 | 85 |
| Regates | 0.76 | 44 |
| Toques en el área | 4.54 | 76 |
| Juego aéreo | 40% | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga Profesional Argentina (1st Phase)
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bulgaria
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera Liga de Bulgaria
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Clasificación Europa League
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
Conference League
2023/24Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.86 | 93 |
| Remates | 2.57 | 56 |
| Ocasiones creadas | 2.57 | 98 |
| Regates | 0.86 | 35 |
| Toques en el área | 5.14 | 67 |
| Juego aéreo | 0% | 5 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
Copa de Bulgaria
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera Liga de Bulgaria
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Europa League
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Clasificación Europa League
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Conference League
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Primera División de Argentina
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Argentina
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 14 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa de Bulgaria
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera Liga de Bulgaria
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B Nacional
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B Nacional
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B Nacional
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B Nacional
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/09Boca JuniorsE2-2 | 71' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 13/17 | 6.1 |
| 10/02VisitaIndependienteG1-4 | 66' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 13/15 | 6.8 |
| 09/19Talleres de CórdobaG3-1 | 45' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4/7 | 5.8 |
| 09/14Estudiantes Río CuartoG2-1 | 68' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5/7 | 5.8 |
| 09/07VisitaUnión Santa FeP3-2 | 58' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6/7 | 5.8 |
| 08/31San LorenzoG1-0 | 73' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 14/17 | 6.0 |
| 08/27VisitaPlatenseE1-1 | 67' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 9/13 | 7.6 |
| 08/22VisitaAtlético TucumánE0-0 | 71' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8/11 | 5.9 |
| 08/16VisitaCentral Córdoba (Santiago del Estero)G0-1 | 64' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8/11 | 6.1 |
| 08/08Gimnasia MendozaG1-0 | 77' | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 11/17 | 5.9 |
| 08/02VisitaLanúsG0-1 | 65' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6/9 | 5.9 |
| 07/29PlatenseG2-1 | 78' | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10/16 | 7.3 |
| 07/24VisitaVélez SarsfieldP1-0 | 66' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 11/13 | 5.3 |
| 05/30LanúsG2-1 | 14' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4/4 | 6.6 |
| 04/26VisitaNewell's Old BoysE1-1 | 30' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/8 | 5.9 |
RCO
AND
HFX
CAV
UCH
NUB
CAN
DIN
CAR
IND
2MY
NSR
NEF
CHA
CAP
RBB
CRU
GMD
NOB
ALL
GOD
IQU
UNE
CNA
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
LAN
VEL
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
CSC
CRB
LUD
ARD
FOR
ITO
PMO
SLU
RAN
SFE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF

