Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Venezia | Serie B de Italia | 15 | 308 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Udinese | Serie A | 3 | 60 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Venezia | Serie B de Italia | 7 | 456 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 142 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Udinese | Serie A | 22 | 619 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 57 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Udinese | Serie A | 1 | 33 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Udinese | Serie A | 26 | 1,651 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Palermo | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Palermo | Serie B de Italia | 33 | 2,940 | 3 | 3 |
| 2017/18 | Palermo | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Palermo | Serie B de Italia | 39 | 3,158 | 1 | 6 |
| 2016/17 | Palermo | Serie A | 26 | 1,861 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Bosnia y Herzegovina | Amistosos Internacionales | 1 | 72 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Palermo | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Palermo | Serie A | 28 | 2,035 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Rijeka | Croatian 1.HNL League | 17 | 1,207 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Rijeka | Europa League | 6 | 527 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Palermo | Serie A | 16 | 1,128 | 1 | 1 |
| 2014/15 | Croacia | Amistosos Internacionales | 2 | 50 | 0 | 0 |
| 2013/14 | 1. FC Köln | German Bundesliga Zwei | 5 | 184 | 0 | 0 |
| 2013/14 | 1. FC Köln | DFB Pokal | 1 | 15 | 0 | 1 |
| 2012/13 | 1. FC Köln | German Bundesliga Zwei | 24 | 1,181 | 0 | 3 |
| 2011/12 | 1. FC Köln | Bundesliga | 31 | 2,248 | 3 | 3 |
| 2010/11 | 1. FC Köln | Bundesliga | 30 | 2,206 | 2 | 4 |
| 2009/10 | Robur Siena | Coppa Italia | 1 | 72 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Robur Siena | Serie A | 25 | 1,215 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Slaven Koprivnica | Europa League | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 30 temporadas | 369 | 24,040 | 12 | 25 |
Coppa Italia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2023/24Comparado con 151 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.29 | 3 |
| Precisión de pase | 83% | 66 |
| Regates | 1.75 | 98 |
| Duelos ganados | 52% | 65 |
| Recuperaciones | 3.51 | 96 |
| Pases al frente | 39.45 | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 4 |
Coppa Italia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Serie A
2022/23Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.50 | 75 |
| Precisión de pase | 79% | 30 |
| Regates | 1.50 | 87 |
| Duelos ganados | 40% | 9 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 31.50 | 75 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2022/23Comparado con 159 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.18 | 59 |
| Precisión de pase | 77% | 41 |
| Regates | 1.78 | 89 |
| Duelos ganados | 60% | 94 |
| Recuperaciones | 1.78 | 39 |
| Pases al frente | 37.11 | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 16 |
Coppa Italia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Serie A
2021/22Comparado con 140 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.16 | 51 |
| Precisión de pase | 81% | 38 |
| Regates | 0.44 | 18 |
| Duelos ganados | 50% | 53 |
| Recuperaciones | 3.63 | 95 |
| Pases al frente | 26.90 | 51 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2020/21Comparado con 138 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 72% | 1 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Duelos ganados | 100% | 100 |
| Recuperaciones | 8.18 | 100 |
| Pases al frente | 46.36 | 97 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Coppa Italia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Serie A
2019/20Comparado con 138 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.65 | 8 |
| Precisión de pase | 84% | 52 |
| Regates | 1.58 | 75 |
| Duelos ganados | 54% | 86 |
| Recuperaciones | 2.07 | 54 |
| Pases al frente | 30.75 | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 5 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 47 |
| Tiros | 60 |
| Regates completados | 61 |
| Entradas ganadas | 49 |
| Intercepciones | 41 |
| Despejes | 44 |
| Vallas invictas | 8 |
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 12 |
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 28 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 29 |
| Vallas invictas | 2 |
Amistosos Internacionales
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 42 |
| Intercepciones | 57 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 3 |
Croatian 1.HNL League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 7 |
Clasificación Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 34 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
German Bundesliga Zwei
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Despejes | 4 |
DFB Pokal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Amistosos Internacionales
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 32 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 8 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 47 |
| Entradas ganadas | 47 |
| Intercepciones | 44 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 4 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eurocopa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 35 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 55 |
| Entradas ganadas | 37 |
| Intercepciones | 34 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 4 |
Coppa Italia
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 8 |
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/24PalermoG2-1 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 6.1 |
| 05/05FeralpisalòG2-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 6 | 0 | 29/38 | 6.6 |
| 05/01VisitaCatanzaroP3-2 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9/13 | 5.9 |
| 04/26CremoneseG2-1 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0/1 | 6.2 |
| 04/20VisitaLeccoG1-2 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 21/22 | 6.2 |
| 04/14BresciaG2-0 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 5.6 |
| 04/01ReggianaP2-3 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24/27 | 6.0 |
| 03/15VisitaPalermoG0-3 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12/13 | 6.1 |
| 03/10BariG3-1 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 9/12 | 5.6 |
| 02/28CittadellaG2-0 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 5.9 |
| 02/24VisitaPisaG1-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0/0 | 6.1 |
| 12/16SüdtirolP2-3 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 35/40 | 6.4 |
| 12/09VisitaCremoneseP1-0 | 64' | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 4 | 27/37 | 6.4 |
| 12/02AscoliG3-1 | 36' | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 0 | 23/25 | 6.9 |
| 11/25VisitaBariG0-3 | 12' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17/19 | 6.3 |
NCX
ATS
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
CRU
RTO
GUV
UAT
DOR
BOS
LOU
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
LPZ
TLX
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK





