Inicio»Equipos»Hume City FC»Matthew Lazarides
Jugador · #13

Matthew Lazarides

Hume City FCMediocampistaAustralia32 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Hume City FCNPL de Victoria221,55213
2022/23Hume City FCNPL de Victoria251,70842
2021/22Hume City FCCopa FFA de Australia215600
2021/22Hume City FCNPL de Victoria171,42900
2020/21Hume City FCNPL de Victoria545011
2019/20Hume City FCCopa FFA de Australia327000
Total6 temporadas745,56566
22
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,552
Minutos
21
Tiros

NPL de Victoria

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 52 entre 102 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 31 entre 102 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 33 entre 102 jugadores de la misma posiciónRegates0.64Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 46 entre 102 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 36 entre 102 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.57Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 49 entre 102 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.28

Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9952
Precisión de pase71%31
Regates0.6433
Duelos ganados47%46
Recuperaciones1.5736
Pases al frente21.2849
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Asistencias30.17
Grandes ocasiones creadas170.99
Tiros211.22
Regates completados110.64
Entradas ganadas130.75
Intercepciones140.81
Despejes130.75
Vallas invictas10.06
25
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,708
Minutos
24
Tiros

NPL de Victoria

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 68 entre 103 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.26Pases completados sobre pases intentados · percentil 36 entre 103 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Regates completados por 90 minutos · percentil 84 entre 103 jugadores de la misma posiciónRegates1.32Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 53 entre 103 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 45 entre 103 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.16Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 53 entre 103 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.87

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2668
Precisión de pase70%36
Regates1.3284
Duelos ganados50%53
Recuperaciones2.1645
Pases al frente20.8753
MétricaTotalPor 90'
Goles40.21
Asistencias20.11
Grandes ocasiones creadas241.26
Tiros241.26
Regates completados251.32
Entradas ganadas150.79
Intercepciones261.37
Despejes211.11
Vallas invictas20.11
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
156
Minutos
1
Tiros

Copa FFA de Australia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.58
Tiros10.58
Regates completados10.58
Intercepciones10.58
Despejes116.35
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,429
Minutos
2
Tiros

NPL de Victoria

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 37 entre 83 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 36 entre 83 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 70 entre 83 jugadores de la misma posiciónRegates0.94Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 66 entre 83 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 83 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.46Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 83 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.88

Comparado con 83 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7637
Precisión de pase71%36
Regates0.9470
Duelos ganados53%66
Recuperaciones2.4646
Pases al frente16.8823
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas120.76
Tiros20.13
Regates completados150.94
Entradas ganadas221.39
Intercepciones171.07
Despejes462.90
Vallas invictas60.38
5
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
450
Minutos
4
Tiros

NPL de Victoria

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 55 entre 19 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.80Pases completados sobre pases intentados · percentil 55 entre 19 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 68 entre 19 jugadores de la misma posiciónRegates1.60Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 97 entre 19 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados71%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 29 entre 19 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.80Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 37 entre 19 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.40

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8055
Precisión de pase74%55
Regates1.6068
Duelos ganados71%97
Recuperaciones1.8029
Pases al frente18.4037
MétricaTotalPor 90'
Goles10.20
Asistencias10.20
Grandes ocasiones creadas40.80
Tiros40.80
Regates completados81.60
Entradas ganadas40.80
Intercepciones51.00
Despejes61.20
Vallas invictas30.60
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Copa FFA de Australia

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.33
Entradas ganadas20.67
Intercepciones10.33
Despejes93.00
Vallas invictas10.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

NPL de Victoria

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
08/11Port Melbourne Sharks SCE1-190'0112610026/407.4
07/29Melbourne KnightsP2-490'000147148/575.9
07/21VisitaBentleigh GreensG0-289'0110411022/287.7
07/15Green GullyP0-178'000133115/216.1
07/08VisitaSouth MelbourneE2-289'000025017/205.9
07/01Moreland CityG3-290'101184015/238.2
06/24Oakleigh CannonsP0-190'000113022/266.0
06/17North Geelong WarriorsP1-274'00102107/116.6
06/10VisitaSt Albans SaintsP3-090'0030710423/346.6
06/03AvondaleP0-19'00000001/16.0
05/26VisitaHeidelberg UnitedP1-055'00001307/105.9
05/20Altona MagicG1-068'000252112/166.0
05/13Dandenong Thunder SCP0-281'001031023/325.7
05/06VisitaPort Melbourne Sharks SCP3-090'002025136/526.6
04/29VisitaMelbourne KnightsE1-112'00001104/66.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido