Inicio»Equipos»Csikszereda»Mátyás Tajti
Jugador · #19

Mátyás Tajti

CsikszeredaMediocampistaHungría28 años183 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26ÚjpestHungarian NB I Liga738110
2025/26CsikszeredaRomanian Liga I512100
2024/25ÚjpestHungarian NB I Liga181,00121
2023/24ZalaegerszegClasificación Conference League213600
2023/24ÚjpestHungarian NB I Liga271,91032
2019/20Zaglebie LubinEkstraklasa de Polonia37800
2019/20Hungary U21Selecciones Sub-21320000
Total7 temporadas653,82763
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
381
Minutos
8
Tiros

Hungarian NB I Liga

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 85 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.89Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 29 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates0.47Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados36%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 43 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.89Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 84 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.07

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8985
Precisión de pase73%18
Regates0.4729
Duelos ganados36%0
Recuperaciones1.8943
Pases al frente33.0784
MétricaTotalPor 90'
Goles10.24
Grandes ocasiones creadas81.89
Tiros81.89
Regates completados20.47
Entradas ganadas51.18
Intercepciones30.71
Despejes30.71
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
121
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.23Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%Regates completados por 90 minutos · percentil 60 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.74Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 96 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 65 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.23Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 91 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.21

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2391
Precisión de pase88%94
Regates0.7460
Duelos ganados60%96
Recuperaciones2.2365
Pases al frente34.2191
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas32.23
Tiros32.23
Regates completados10.74
Entradas ganadas32.23
Despejes96.69
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,001
Minutos
16
Tiros

Hungarian NB I Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 5 entre 84 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.45Pases completados sobre pases intentados · percentil 65 entre 84 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 51 entre 84 jugadores de la misma posiciónRegates0.81Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 30 entre 84 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 91 entre 84 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.42Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 61 entre 84 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.33

Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.455
Precisión de pase82%65
Regates0.8151
Duelos ganados45%30
Recuperaciones3.4291
Pases al frente27.3361
MétricaTotalPor 90'
Goles20.18
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas50.45
Tiros161.44
Regates completados90.81
Entradas ganadas252.25
Intercepciones131.17
Despejes262.34
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
136
Minutos
5
Tiros

Clasificación Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 86 entre 65 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.32Pases completados sobre pases intentados · percentil 20 entre 35 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 98 entre 65 jugadores de la misma posiciónRegates1.99Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 64 entre 35 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 65 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 82 entre 65 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.18

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3286
Precisión de pase74%20
Regates1.9998
Duelos ganados55%64
Recuperaciones0.0025
Pases al frente21.1882
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas21.32
Tiros53.31
Regates completados31.99
Despejes31.99
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,910
Minutos
35
Tiros

Hungarian NB I Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 69 entre 81 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 67 entre 81 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 48 entre 81 jugadores de la misma posiciónRegates0.57Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 12 entre 81 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 38 entre 81 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.79Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 93 entre 81 jugadores de la misma posiciónPases al frente37.79

Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6069
Precisión de pase83%67
Regates0.5748
Duelos ganados42%12
Recuperaciones1.7938
Pases al frente37.7993
MétricaTotalPor 90'
Goles30.14
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas341.60
Tiros351.65
Regates completados120.57
Entradas ganadas231.08
Intercepciones150.71
Despejes221.04
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-21

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
78
Minutos

Ekstraklasa de Polonia

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 133 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates4.62Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 133 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados71%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 98 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.62Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 99 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente41.54

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase76%29
Regates4.62100
Duelos ganados71%100
Recuperaciones4.6298
Pases al frente41.5499
MétricaTotalPor 90'
Regates completados44.62
Entradas ganadas44.62
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
200
Minutos
4
Tiros

Selecciones Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.45
Tiros41.80
Regates completados20.90
Entradas ganadas31.35
Intercepciones20.90
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
08/03OsijekP1-268'001151019/236.4
07/27VisitaOsijekP1-068'001261010/165.9
07/23MilanG3-290'101355118/267.3
03/01Śląsk WrocławG3-11'00011105/76.2
11/18Austria U21P0-190'000165240/446.3
10/15VisitaSlovenia U21P1-090'001166039/516.4
10/11Croatia U21P1-420'000021111/156.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido