Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Sport Boys | Liga 1 de Perú | 9 | 335 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Sport Boys | Liga 1 de Perú | 11 | 869 | 6 | 0 |
| 2021/22 | Carlos A. Mannucci | Copa Sudamericana | 1 | 78 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Carlos A. Mannucci | Liga 1 de Perú | 6 | 369 | 2 | 1 |
| 2021/22 | Carlos A. Mannucci | Liga 1 de Perú | 8 | 651 | 1 | 1 |
| 2020/21 | UTC Cajamarca | Liga 1 de Perú | 16 | 1,379 | 10 | 1 |
| 2020/21 | UTC Cajamarca | Liga 1 de Perú | 9 | 809 | 5 | 4 |
| 2018/19 | Gimnasia La Plata | Copa Argentina | 2 | 139 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Gimnasia La Plata | Primera División de Argentina | 9 | 337 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Newell's Old Boys | Copa Argentina | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Atlético Bucaramanga | Primera A de Colombia | 13 | 941 | 5 | 1 |
| 2016/17 | Atlético Bucaramanga | Colombia Primera Finalización | 10 | 806 | 6 | 1 |
| 2016/17 | Temperley | Primera División de Argentina | 16 | 1,322 | 7 | 3 |
| 2014/15 | Alianza Lima | Copa Libertadores | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Alianza Lima | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Alianza Lima | Copa Euroamericana | 1 | 76 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Armenia | Amistosos Internacionales | 2 | 110 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Libertad | Copa Libertadores | 4 | 58 | 0 | 0 |
| Total | 18 temporadas | 122 | 8,729 | 45 | 13 |
Liga 1 de Perú
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 56 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.27 | 45 |
| Remates | 2.69 | 73 |
| Ocasiones creadas | 0.81 | 20 |
| Regates | 0.27 | 16 |
| Toques en el área | 5.91 | 86 |
| Juego aéreo | 54% | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.62 | 92 |
| Remates | 1.76 | 39 |
| Ocasiones creadas | 0.41 | 9 |
| Regates | 0.10 | 8 |
| Toques en el área | 2.80 | 30 |
| Juego aéreo | 47% | 54 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 12 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2021/22Comparado con 45 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 1.15 | 2 |
| Juego aéreo | 63% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 3 |
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.49 | 69 |
| Remates | 2.44 | 50 |
| Ocasiones creadas | 1.95 | 85 |
| Regates | 0.24 | 19 |
| Toques en el área | 5.37 | 81 |
| Juego aéreo | 73% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.14 | 18 |
| Remates | 2.07 | 45 |
| Ocasiones creadas | 0.41 | 10 |
| Regates | 0.14 | 10 |
| Toques en el área | 3.87 | 34 |
| Juego aéreo | 38% | 37 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 1 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2020/21Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.65 | 88 |
| Remates | 4.18 | 98 |
| Ocasiones creadas | 0.78 | 31 |
| Regates | 0.20 | 10 |
| Toques en el área | 5.74 | 86 |
| Juego aéreo | 46% | 70 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 64 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 4 |
Primera B Nacional
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Argentina Torneo de Verano
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 15 |
Colombia Primera Finalización
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 25 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga 1 de Perú
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Inca
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 10 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Euroamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Despejes | 2 |
Copa Inca
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/18Academia CantolaoG1-0 | 79' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12/16 | 5.4 |
| 09/11Universitario de DeportesP0-1 | 62' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10/12 | 6.2 |
| 09/02VisitaAyacuchoE1-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 6/12 | 5.9 |
| 08/14CiencianoG2-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 12/18 | 5.8 |
| 08/07VisitaDeportivo MunicipalE2-2 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10/11 | 6.5 |
| 08/01Universidad César VallejoP1-2 | 78' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9/16 | 6.8 |
| 07/23Universidad San Martín de PorresG2-0 | 83' | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8/12 | 7.7 |
| 07/17VisitaAlianza LimaP3-1 | 89' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11/16 | 7.4 |
| 07/11UTC CajamarcaG3-0 | 78' | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 11/22 | 8.8 |
| 07/03Sport HuancayoP2-3 | 80' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 10/17 | 6.1 |
| 06/19MelgarP0-1 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 6.1 |
| 06/05VisitaSporting CristalP3-0 | 67' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9/11 | 6.2 |
| 05/22Carlos A. MannucciP1-4 | 34' | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2/4 | 7.6 |
| 05/07Atlético GrauG2-1 | 29' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7/11 | 5.4 |
| 05/02VisitaAcademia CantolaoG0-1 | 13' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/6 | 5.8 |
MIR
INT
ATR
QAC
SUP
ITO
CRU
RTO
GUV
RUB
CER
CRL
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
BOC
TAL
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA








