Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Chicago Fire FC | MLS | 16 | 1,400 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 11 | 909 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Orlando Pirates | South Africa 8 Cup | 4 | 390 | 0 | 1 |
| 2025/26 | Orlando Pirates | Copa de la Liga de Sudáfrica | 4 | 390 | 1 | 0 |
| 2025/26 | Sudáfrica | Copa Africana de Naciones | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 2 | 135 | 1 | 0 |
| 2025/26 | Sudáfrica | Copa del Mundo | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 12 | 1,011 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Orlando Pirates | Liga de Campeones de África | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Orlando Pirates | Copa de Sudáfrica | 3 | 266 | 1 | 0 |
| 2024/25 | All-Stars XI | South Africa Carling Black Label Cup | 1 | 90 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 12 temporadas | 66 | 5,761 | 3 | 3 |
MLS
2026/27Comparado con 203 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 68% | 97 |
| Juego aéreo | 55% | 49 |
| Entradas | 1.22 | 72 |
| Intercepciones | 1.16 | 55 |
| Despejes | 7.26 | 99 |
| Precisión de pase | 84% | 32 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 113 |
| Vallas invictas | 5 |
US Open Cup
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Leagues Cup
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2025/26Comparado con 114 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 84 |
| Juego aéreo | 50% | 41 |
| Entradas | 0.89 | 51 |
| Intercepciones | 0.79 | 26 |
| Despejes | 5.64 | 71 |
| Precisión de pase | 86% | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 57 |
| Vallas invictas | 7 |
South Africa 8 Cup
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 3 |
South Africa Carling Black Label Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Africana de Naciones
2025/26Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 63% | 58 |
| Juego aéreo | 39% | 8 |
| Entradas | 1.25 | 50 |
| Intercepciones | 0.25 | 8 |
| Despejes | 6.25 | 75 |
| Precisión de pase | 83% | 33 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 25 |
Amistosos Internacionales
2025/26Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 67% | 82 |
| Entradas | 2.67 | 98 |
| Intercepciones | 2.00 | 98 |
| Despejes | 3.33 | 67 |
| Precisión de pase | 93% | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
Copa del Mundo
2025/26Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 54% | 27 |
| Juego aéreo | 50% | 23 |
| Entradas | 1.25 | 73 |
| Intercepciones | 1.00 | 58 |
| Despejes | 7.50 | 100 |
| Precisión de pase | 88% | 30 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 30 |
| Vallas invictas | 1 |
COSAFA Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2024/25Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 87 |
| Juego aéreo | 32% | 1 |
| Entradas | 0.98 | 52 |
| Intercepciones | 0.89 | 27 |
| Despejes | 5.79 | 78 |
| Precisión de pase | 87% | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 65 |
| Vallas invictas | 5 |
Liga de Campeones de África
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de Sudáfrica
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
South Africa Carling Black Label Cup
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
African Nations Championship
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/14Philadelphia UnionP1-3 | 90' | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 4 | 2 | 45/57 | 6.3 |
| 10/10New York City FCG2-1 | 90' | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 8 | 1 | 37/48 | 7.0 |
| 10/06Vancouver Whitecaps FCG3-1 | 90' | 0 | 0 | 10 | 2 | 4 | 5 | 1 | 35/42 | 7.5 |
| 09/26VisitaCharlotte FCG0-1 | 80' | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 4 | 1 | 44/49 | 7.1 |
| 06/28CanadáP0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 6 | 0 | 79/87 | 6.9 |
| 06/24Corea del SurG1-0 | 90' | 0 | 0 | 12 | 1 | 2 | 3 | 2 | 24/29 | 7.5 |
| 06/18VisitaRepública ChecaE1-1 | 90' | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 5 | 4 | 56/61 | 7.1 |
| 06/11VisitaMéxicoP2-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 23/30 | 6.5 |
| 05/23Toronto FCG2-1 | 62' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 58/62 | 6.9 |
| 05/16VisitaCF MontréalG0-2 | 90' | 0 | 0 | 8 | 4 | 1 | 6 | 1 | 29/34 | 7.6 |
| 05/13VisitaD.C. UnitedG1-3 | 90' | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 3 | 1 | 53/60 | 6.9 |
| 05/02FC CincinnatiP2-3 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 3 | 2 | 47/53 | 7.0 |
| 04/29St. Louis City SCP1-2 | 85' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 48/54 | 6.3 |
| 04/18VisitaFC CincinnatiE3-3 | 90' | 0 | 0 | 12 | 2 | 0 | 4 | 1 | 42/52 | 6.3 |
| 04/14VisitaDetroit City FCG1-2 | 45' | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 12/16 | 6.4 |
ATL
PUM
CTJ
PUE
VFC
HFX
CAR
SFE
LPZ
TLX
AKL
MCY
MAC
PER
COQ
OHI
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
DEP
LEV
NCX
ATS
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR


