Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Patriotas Boyacá | Primera A de Colombia | 15 | 613 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Patriotas Boyacá | Colombia Primera Finalización | 13 | 589 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Deportivo Pereira | Primera A de Colombia | 13 | 965 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Atlético Huila | Primera A de Colombia | 13 | 1,001 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Atlético Huila | Colombia Primera Finalización | 14 | 883 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Atlético Huila | Primera A de Colombia | 19 | 1,540 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Atlético Huila | Colombia Primera Finalización | 7 | 460 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Deportes Tolima | Primera A de Colombia | 2 | 99 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sports Boys Warnes | Primera División de Bolivia | 11 | 579 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 17 | 1,356 | 3 | 2 |
| 2016/17 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 10 | 616 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Once Caldas | Colombia Primera Finalización | 16 | 836 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Once Caldas | Primera A de Colombia | 5 | 255 | 0 | 0 |
| Total | 13 temporadas | 155 | 9,792 | 8 | 7 |
Primera B Nacional
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2021/22Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 35% | 0 |
| Juego aéreo | 33% | 5 |
| Entradas | 0.88 | 43 |
| Intercepciones | 1.17 | 15 |
| Despejes | 0.73 | 6 |
| Precisión de pase | 82% | 81 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 5 |
Colombia Primera Finalización
2021/22Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 40% | 6 |
| Juego aéreo | 33% | 3 |
| Entradas | 0.61 | 17 |
| Intercepciones | 0.76 | 4 |
| Despejes | 0.76 | 8 |
| Precisión de pase | 81% | 75 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2020/21Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 44% | 9 |
| Juego aéreo | 36% | 6 |
| Entradas | 1.40 | 85 |
| Intercepciones | 1.03 | 17 |
| Despejes | 0.28 | 1 |
| Precisión de pase | 75% | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 3 |
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2019/20Comparado con 117 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 42% | 7 |
| Juego aéreo | 45% | 16 |
| Entradas | 1.08 | 55 |
| Intercepciones | 1.53 | 40 |
| Despejes | 0.99 | 7 |
| Precisión de pase | 81% | 64 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Colombia Primera Finalización
2019/20Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 28% | 1 |
| Juego aéreo | 14% | 1 |
| Entradas | 0.61 | 17 |
| Intercepciones | 1.53 | 56 |
| Despejes | 1.12 | 12 |
| Precisión de pase | 79% | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2018/19Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 28% | 0 |
| Juego aéreo | 20% | 0 |
| Entradas | 0.88 | 26 |
| Intercepciones | 1.34 | 14 |
| Despejes | 0.53 | 2 |
| Precisión de pase | 80% | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 8 |
Colombia Primera Finalización
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Libertadores
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 2 |
Primera A de Colombia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 24 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 4 |
Colombia Primera Finalización
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 4 |
Colombia Reclasificación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/18VisitaAtlético NacionalP7-1 | 82' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 11/15 | 6.2 |
| 04/13Once CaldasE1-1 | 70' | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | 2 | 18/26 | 6.2 |
| 04/05VisitaAtlético BucaramangaG0-1 | 83' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 29/34 | 6.3 |
| 03/31VisitaEnvigadoP3-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21/23 | 5.8 |
| 03/28Águilas DoradasG2-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7/7 | 6.1 |
| 03/25VisitaDeportivo PastoP1-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 03/13MillonariosP0-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 20/23 | 6.0 |
| 03/07VisitaJaguares de CórdobaP3-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 46/54 | 5.9 |
| 02/27JuniorG1-0 | 73' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19/27 | 5.7 |
| 02/19VisitaDeportes TolimaP3-1 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 26/29 | 6.4 |
| 02/16AlianzaG3-1 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16/16 | 6.1 |
| 02/12VisitaDeportivo PereiraG1-2 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 5.7 |
| 02/07Deportivo CaliP0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 19/27 | 6.3 |
| 02/04VisitaIndependiente Santa FeP1-0 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9/12 | 6.2 |
| 01/30Boyacá ChicóE1-1 | 5' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5/7 | 6.2 |
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
HFD
CHS
JAX
BHM
RI
LDN
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
ZAN
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN






