Miguel Tavares
Miguel Ângelo Almeida Vieira Tavares
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Academia Puerto Cabello | Copa Sudamericana | 4 | 171 | 0 | 1 |
| 2025/26 | Academia Puerto Cabello | Primera División de Venezuela | 13 | 611 | 1 | 0 |
| 2025/26 | Vizela | Portuguese Segunda Liga | 19 | 1,294 | 2 | 3 |
| 2024/25 | Vizela | Portuguese Segunda Liga | 8 | 329 | 1 | 0 |
| 2023/24 | CF Os Belenenses | Copa de la Liga de Portugal | 2 | 137 | 0 | 0 |
| 2023/24 | CF Os Belenenses | Portuguese Segunda Liga | 18 | 1,016 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Casa Pia | Portuguese Segunda Liga | 3 | 86 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Desportivo Aves | Liga Portugal | 12 | 453 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Desportivo Aves | Liga Portugal | 9 | 195 | 0 | 0 |
| Total | 9 temporadas | 88 | 4,292 | 4 | 4 |
Copa Sudamericana
2025/26Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 1 |
| Remates | 1.58 | 15 |
| Ocasiones creadas | 1.05 | 33 |
| Regates | 3.68 | 100 |
| Toques en el área | 3.68 | 39 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 7 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Venezuela
2025/26Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.15 | 22 |
| Remates | 0.74 | 3 |
| Ocasiones creadas | 0.74 | 24 |
| Regates | 2.36 | 97 |
| Toques en el área | 2.95 | 36 |
| Juego aéreo | 50% | 76 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
Portuguese Segunda Liga
2025/26Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.14 | 34 |
| Remates | 3.27 | 87 |
| Ocasiones creadas | 1.81 | 91 |
| Regates | 3.55 | 100 |
| Toques en el área | 5.15 | 83 |
| Juego aéreo | 67% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 47 |
| Regates completados | 51 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 2 |
Portuguese Segunda Liga
2024/25Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.27 | 54 |
| Remates | 1.37 | 15 |
| Ocasiones creadas | 1.09 | 59 |
| Regates | 1.37 | 80 |
| Toques en el área | 9.03 | 100 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Portuguese Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Segunda Liga
2023/24Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 2.04 | 35 |
| Ocasiones creadas | 1.51 | 77 |
| Regates | 2.83 | 96 |
| Toques en el área | 4.07 | 54 |
| Juego aéreo | 50% | 82 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 32 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 1 |
Portuguese Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Segunda Liga
2020/21Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 1.05 | 67 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Juego aéreo | 67% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Portuguese Segunda Liga
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 3 |
Portuguese Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/01CaraboboP1-3 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 16/21 | 6.4 |
| 05/27VisitaLanúsE2-2 | 64' | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 13/20 | 7.6 |
| 05/22MetropolitanosE1-1 | 68' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11/15 | 6.3 |
| 05/17VisitaMetropolitanosE1-1 | 81' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8/14 | 6.6 |
| 05/13MelgarP0-1 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3/5 | 6.2 |
| 05/10VisitaCaraboboE0-0 | 37' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12/16 | 6.5 |
| 04/27Portuguesa (Venezuela)G2-1 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/8 | 6.0 |
| 04/22VisitaMelgarP1-0 | 28' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14/15 | 6.5 |
| 04/18VisitaEstudiantes de MéridaP1-0 | 37' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9/10 | 6.8 |
| 04/13Deportivo TáchiraG3-2 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/5 | 6.0 |
| 03/14VisitaCaracasE0-0 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9/10 | 6.0 |
| 03/05MetropolitanosG3-0 | 63' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 8 | 11/15 | 7.6 |
| 03/01VisitaUCVP1-0 | 56' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 18/20 | 6.6 |
| 02/23MonagasG1-0 | 77' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 14/21 | 7.0 |
| 02/16VisitaZamoraG0-2 | 68' | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | 16/23 | 8.4 |
LEN
SCP
SAB
SLA
ITH
SAH
IJS
GVV
DCF
AMZ
KCH
STL
RCH
MSD
ORL
TSG
NOR
GIF
PEN
VAN
BEL
SUE
LIT
ISL
CRO
SUI
ISR
POR
NIR
ESC
CHE
GAL
ALB
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS



