Inicio»Equipos»Botosani»Mihai Bordeianu
Jugador · #37

Mihai Bordeianu

BotosaniMediocampistaRumania34 años73 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26BotosaniRomanian Liga I311,83810
2024/25Politehnica IasiRomanian Cup19010
2024/25Politehnica IasiRomanian Liga I353,00360
2024/25Politehnica IasiRomania Play-offs 1/2218000
2023/24Politehnica IasiRomanian Liga I312,26501
2022/23CFR ClujClasificación Champions League24100
2022/23CFR ClujRomanian Liga I1371701
2022/23CFR ClujRomania Super Cup18600
2022/23CFR ClujConference League35600
2022/23CFR ClujClasificación Conference League19000
2021/22CFR ClujRomanian Liga I311,90413
2021/22CFR ClujConference League640000
2021/22RumaniaAmistosos Internacionales210700
2020/21CFR ClujClasificación Champions League111300
2020/21CFR ClujRomanian Liga I161,27801
2020/21CFR ClujClasificación Europa League218000
2020/21Al-QadsiahLiga Profesional Saudí141,01600
2019/20CFR ClujClasificación Champions League871600
2019/20CFR ClujRomanian Liga I211,32920
2019/20CFR ClujEuropa League866700
2019/20CFR ClujRomania Super Cup19000
2018/19CFR ClujClasificación Champions League13200
2018/19CFR ClujRomanian Liga I262,07113
2018/19CFR ClujClasificación Europa League424100
2017/18CFR ClujRomanian Liga I241,73911
2016/17BotosaniRomanian Liga I281,94110
Total26 temporadas31322,1901410
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,838
Minutos
42
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 48 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.93Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 49 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.64Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 49 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.20Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 91 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.52

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9348
Precisión de pase74%18
Regates0.6449
Duelos ganados49%49
Recuperaciones2.2064
Pases al frente34.5291
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Grandes ocasiones creadas190.93
Tiros422.06
Regates completados130.64
Entradas ganadas261.27
Intercepciones190.93
Despejes331.62
Vallas invictas80.39
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Romanian Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
Vallas invictas11.00
35
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,003
Minutos
54
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 63 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.26Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 51 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.78Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.46Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.92

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2663
Precisión de pase71%9
Regates0.7851
Duelos ganados52%61
Recuperaciones2.4670
Pases al frente34.9288
MétricaTotalPor 90'
Goles60.18
Grandes ocasiones creadas421.26
Tiros541.62
Regates completados260.78
Entradas ganadas391.17
Intercepciones431.29
Despejes641.92
Vallas invictas40.12
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
10
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Tiros105.00
Regates completados31.50
Entradas ganadas10.50
Intercepciones10.50
Despejes52.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,265
Minutos
39
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.47Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 29 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.60Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.79Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 81 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.91

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4782
Precisión de pase75%25
Regates0.6029
Duelos ganados45%26
Recuperaciones1.7941
Pases al frente31.9181
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas371.47
Tiros391.55
Regates completados150.60
Entradas ganadas220.87
Intercepciones230.91
Despejes421.67
Vallas invictas20.08
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
41
Minutos

Clasificación Champions League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 18 entre 30 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 23 entre 30 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 18 entre 30 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 15 entre 30 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 30 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0018
Regates0.0023
Recuperaciones0.0018
Pases al frente0.0015

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
717
Minutos
12
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 23 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.63Pases completados sobre pases intentados · percentil 13 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 5 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates0.13Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados37%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 36 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.76Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 75 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.63

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6323
Precisión de pase72%13
Regates0.135
Duelos ganados37%6
Recuperaciones1.7636
Pases al frente30.6375
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.13
Grandes ocasiones creadas50.63
Tiros121.51
Regates completados10.13
Entradas ganadas60.75
Intercepciones81.00
Despejes131.63
Vallas invictas10.13
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
86
Minutos

Romania Super Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
56
Minutos
3
Tiros

Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas4.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 43 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 97 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates3.21Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados71%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 91 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.21Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente69.11

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas4.82100
Precisión de pase82%43
Regates3.2197
Duelos ganados71%100
Recuperaciones3.2191
Pases al frente69.11100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas34.82
Tiros34.82
Regates completados23.21
Entradas ganadas11.61
Intercepciones11.61
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,904
Minutos
15
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas100.47
Tiros150.71
Regates completados100.47
Entradas ganadas120.57
Intercepciones190.90
Despejes180.85
Vallas invictas30.14
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
400
Minutos
9
Tiros

Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas71.58
Tiros92.03
Regates completados10.22
Entradas ganadas20.45
Intercepciones112.48
Despejes92.03
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
107
Minutos

Amistosos Internacionales

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
113
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,278
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas10.07
Vallas invictas60.42
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,016
Minutos
25
Tiros

Liga Profesional Saudí

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas221.95
Tiros252.21
Regates completados121.06
Entradas ganadas60.53
Intercepciones141.24
Despejes10.09
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
716
Minutos
3
Tiros

Clasificación Champions League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.13
Tiros30.38
Regates completados10.13
Entradas ganadas30.38
Intercepciones10.13
Despejes30.38
Vallas invictas10.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,329
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles20.14
Tiros20.14
Vallas invictas60.41
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
667
Minutos
6
Tiros

Europa League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas121.62
Tiros60.81
Regates completados60.81
Entradas ganadas141.89
Intercepciones111.48
Despejes152.02
Vallas invictas20.27
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
32
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,071
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias30.13
Grandes ocasiones creadas30.13
Tiros10.04
Vallas invictas90.39
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
241
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,739
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Tiros10.05
Vallas invictas40.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,941
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Tiros10.05
Vallas invictas70.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/27VisitaSivassporP3-05'00001116/66.3
09/15SivassporP0-134'003246020/277.0
09/08VisitaBallkaniE1-117'000002014/166.0
12/09JablonecG2-073'0010214030/465.7
11/25VisitaRanders FCP2-145'000007013/186.2
11/04VisitaAZP2-065'001145027/336.6
10/21AZP0-182'000025118/285.8
09/30Randers FCE1-145'002013020/286.1
09/16VisitaJablonecP1-090'003027127/406.5
02/06VisitaDamacE2-290'000126143/525.9
01/31Al WehdaE2-229'000025012/176.0
01/24VisitaAbhaE2-245'002002021/316.2
01/19Al FatehE1-115'000002010/116.2
01/02VisitaAl RaedE2-286'000367035/466.1
12/27Al EttifaqP1-290'002363037/526.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido