Inicio»Equipos»FC Voluntari»Mihai Roman II
Jugador · #7

Mihai Roman II

Mihai Roman

FC VoluntariDelanteroDerechoRumania34 años190 cm80 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26FC ArgesRomanian Liga I11800
2025/26FC VoluntariRomania Play-offs 1/2216110
2023/24Petrolul 52Romanian Liga I1575110
2022/23BotosaniRomanian Liga I321,94253
2021/22BotosaniRomanian Liga I181,46192
2019/20Universitatea CraiovaRomanian Liga I1582030
2019/20Universitatea CraiovaClasificación Europa League534410
2018/19BotosaniRomanian Liga I372,47792
2017/18Universitatea CraiovaRomanian Liga I301,58913
2017/18Universitatea CraiovaClasificación Europa League23400
2015/16N.E.C.Eredivisie1342610
2014/15RumaniaAmistosos Internacionales1600
Total12 temporadas17110,0293110
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
18
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 4 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 100 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates10.00Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 100 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área10.00

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.004
Remates10.00100
Ocasiones creadas0.000
Regates0.001
Toques en el área10.00100
MétricaTotalPor 90'
Tiros210.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
161
Minutos
4
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.56
Grandes ocasiones creadas31.68
Tiros42.24
Despejes42.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
751
Minutos
17
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 26 entre 78 jugadores de la misma posiciónGoles0.12Remates por 90 minutos · percentil 40 entre 78 jugadores de la misma posiciónRemates2.04Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 30 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.96Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates0.24Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 44 entre 78 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.95Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 33 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo35%

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1226
Remates2.0440
Ocasiones creadas0.9630
Regates0.244
Toques en el área3.9544
Juego aéreo35%33
MétricaTotalPor 90'
Goles10.12
Grandes ocasiones creadas80.96
Tiros172.04
Regates completados20.24
Entradas ganadas60.72
Intercepciones30.36
Despejes101.20
Vallas invictas10.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,942
Minutos
57
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 39 entre 75 jugadores de la misma posiciónGoles0.23Remates por 90 minutos · percentil 67 entre 75 jugadores de la misma posiciónRemates2.64Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 18 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.88Regates completados por 90 minutos · percentil 45 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates0.97Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 69 entre 75 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.68Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 54 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo41%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2339
Remates2.6467
Ocasiones creadas0.8818
Regates0.9745
Toques en el área4.6869
Juego aéreo41%54
MétricaTotalPor 90'
Goles50.23
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas190.88
Tiros572.64
Regates completados210.97
Entradas ganadas110.51
Intercepciones40.19
Despejes190.88
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
1,461
Minutos
31
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 92 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.55Remates por 90 minutos · percentil 94 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates1.91Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.43Regates completados por 90 minutos · percentil 88 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.74Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 95 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.94Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 81 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo52%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.5592
Remates1.9194
Ocasiones creadas0.4354
Regates0.7488
Toques en el área3.9495
Juego aéreo52%81
MétricaTotalPor 90'
Goles90.55
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas70.43
Tiros311.91
Regates completados120.74
Entradas ganadas60.37
Intercepciones20.12
Despejes30.18
Vallas invictas10.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
820
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 70 entre 74 jugadores de la misma posiciónGoles0.33Remates por 90 minutos · percentil 68 entre 74 jugadores de la misma posiciónRemates0.33Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 53 entre 74 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.33

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.3370
Remates0.3368
Ocasiones creadas0.0013
Regates0.0050
Toques en el área0.3353
MétricaTotalPor 90'
Goles30.33
Tiros30.33
Vallas invictas20.22
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
344
Minutos
3
Tiros

Clasificación Europa League

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 36 entre 44 jugadores de la misma posiciónGoles0.26Remates por 90 minutos · percentil 61 entre 44 jugadores de la misma posiciónRemates0.78Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 35 entre 44 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 36 entre 44 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 73 entre 44 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.05Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 71 entre 12 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%

Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.2636
Remates0.7861
Ocasiones creadas0.0035
Regates0.0036
Toques en el área1.0573
Juego aéreo50%71
MétricaTotalPor 90'
Goles10.26
Tiros30.78
Entradas ganadas10.26
Despejes10.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
2,477
Minutos
10
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles90.33
Asistencias20.07
Grandes ocasiones creadas20.07
Tiros100.36
Vallas invictas50.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,589
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Asistencias30.17
Grandes ocasiones creadas30.17
Tiros10.06
Vallas invictas40.23
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
34
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Israel

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Ligat Ha'al de Israel

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
426
Minutos
15
Tiros

Eredivisie

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles10.21
Grandes ocasiones creadas30.63
Tiros153.17
Regates completados10.21
Entradas ganadas10.21
Intercepciones20.42
Despejes61.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Minutos

Amistosos Internacionales

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
08/15VisitaAEK AthensE1-164'00210035/65.5
08/03VisitaMilanP2-025'00000004/45.6
07/27MilanP0-19'00000005/66.0
05/01Roda JC KerkradeP1-233'00300005/75.3
04/20VisitaPEC ZwolleP2-053'002001210/145.7
04/17SC CambuurG2-131'10112038/97.9
04/10VisitaFC UtrechtP3-115'00000034/56.1
04/03VitesseG2-176'002100414/215.3
02/20Visitasc HeerenveenE1-136'00000016/65.8
02/14PSVP0-321'00200024/66.1
02/07VisitaDe GraafschapE1-190'003010218/265.5
01/30AZP0-320'00000004/45.8
12/15VisitaHHC HardenbergP2-038'00110018/126.0
10/03ADO Den HaagG4-12'00000003/45.9
09/26VisitaPSVP2-11'00000001/16.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido