Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Excelsior | Eredivisie | 26 | 1,611 | 4 | 2 |
| 2018/19 | Excelsior | Copa KNVB | 1 | 52 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Twente | Eredivisie | 5 | 171 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Al Taawoun | Liga Profesional Saudí | 12 | 923 | 5 | 0 |
| 2015/16 | AZ | Eredivisie | 7 | 576 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Umm Salal | Stars League de Catar | 3 | 239 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Fiorentina | Serie A | 3 | 37 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Málaga | LaLiga | 13 | 541 | 3 | 2 |
| 2012/13 | Marruecos | Copa Africana de Naciones | 3 | 176 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Fiorentina | Serie A | 19 | 604 | 3 | 1 |
| 2010/11 | Ajax | Champions League | 6 | 411 | 1 | 1 |
| 2010/11 | Ajax | Clasificación Champions League | 2 | 175 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Ajax | Eredivisie | 26 | 2,171 | 13 | 3 |
| 2010/11 | Ajax | Europa League | 2 | 180 | 1 | 1 |
| 2009/10 | AZ | Champions League | 4 | 347 | 1 | 0 |
| Total | 16 temporadas | 133 | 8,259 | 35 | 10 |
Stars League de Catar
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Emir de Catar
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa QSL de Catar
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa QFA de Catar
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2018/19Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.22 | 28 |
| Remates | 1.96 | 25 |
| Ocasiones creadas | 0.78 | 17 |
| Regates | 0.73 | 41 |
| Toques en el área | 3.63 | 25 |
| Juego aéreo | 23% | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa KNVB
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
Dutch Relegation / Promotion Play-offs
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2017/18Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 3.16 | 75 |
| Ocasiones creadas | 0.53 | 3 |
| Regates | 0.53 | 24 |
| Toques en el área | 5.79 | 81 |
| Juego aéreo | 25% | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa KNVB
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2016/17Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.49 | 69 |
| Remates | 3.22 | 76 |
| Ocasiones creadas | 0.39 | 1 |
| Regates | 0.39 | 27 |
| Toques en el área | 5.46 | 73 |
| Juego aéreo | 25% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 33 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Eredivisie
2015/16Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.16 | 28 |
| Remates | 2.81 | 74 |
| Ocasiones creadas | 0.63 | 6 |
| Regates | 1.09 | 59 |
| Toques en el área | 4.38 | 62 |
| Juego aéreo | 8% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Stars League de Catar
2015/16Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.38 | 54 |
| Remates | 1.13 | 9 |
| Ocasiones creadas | 0.75 | 11 |
| Regates | 1.13 | 51 |
| Toques en el área | 0.00 | 40 |
| Juego aéreo | 50% | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2014/15Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 2.43 | 100 |
| Remates | 4.86 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 4.86 | 100 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Euroamericana
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Serie A
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Africana de Naciones
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Despejes | 1 |
Serie A
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Dutch Johan Cruyff Shield
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
Clasificación Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Eredivisie
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 45 |
| Tiros | 91 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 4 |
Europa League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Dutch Johan Cruyff Shield
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/12VisitaHeracles AlmeloG4-5 | 85' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 29/40 | 6.0 |
| 04/25VisitaADO Den HaagP3-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 27/33 | 5.6 |
| 04/21Willem IIE1-1 | 90' | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 21/26 | 7.3 |
| 04/13VisitaAjaxP6-2 | 87' | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 29/39 | 7.3 |
| 04/06VisitaFC GroningenP1-0 | 83' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 22/27 | 6.0 |
| 04/03NAC BredaP1-2 | 74' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11/18 | 7.5 |
| 03/30Visitasc HeerenveenP1-0 | 17' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10/15 | 6.1 |
| 03/17PEC ZwolleP0-2 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5/6 | 6.2 |
| 03/09VisitaVVV-VenloP1-0 | 74' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 23/30 | 6.5 |
| 03/02PSVP0-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13/16 | 5.9 |
| 02/23VisitaFC UtrechtE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19/26 | 5.4 |
| 02/17FC EmmenG2-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 29/35 | 6.5 |
| 02/10VisitaFortuna SittardP4-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 12/21 | 6.2 |
| 02/03FeyenoordG2-1 | 90' | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 21/26 | 7.9 |
| 01/26De GraafschapG2-0 | 90' | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 20/23 | 8.3 |
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
SCR
HTB
DBO
OSS
EIN
VIT
HEL
NAC
VVV
JAZ
HEE
EXC
ANN
NAC
GRE
BOU
EAG
PAU
LAV
CLE
SR
DIJ
VER
CTZ
ABB
RPO
HUA
CUS
WID
WIS
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP







